Philips Fidelio M1BT: звучат лучше проводного собрата

Не так давно мы уже публиковали обзор наушников Philips Fidelio M1, прочитать его можно здесь. В целом их звучание можно охарактеризовать так:

Тёплое и гладкое звучание – это залог успеха наушников для улицы и путешествий Philips Fidelio M1. Именно такой звук приятно воспринимается, когда прогуливаешься на открытом воздухе. Fidelio M1 гарантируют вам полный диапазон средних звуковых частот, напористые басовые партии и спокойные высокие частоты. Наушники Fidelio M1 относятся к изделиям бюджетного сегмента, поэтому они не наполнены различной высокотехнологичной начинкой. Тем не менее, они прекрасно справляются с качественным воспроизведением широкого ряда различных музыкальных жанров. Как уже упоминалось, высокие частоты являются мягкими и непринуждёнными, средние частоты радуют гладким звучанием, а басы сильные и энергичные. Действительно, Fidelio M1 отлично подходят для приятного прослушивания современной мейнстримной музыки. Но если вам нужно какое-то особое звучание с качественной передачей ощущения пространства и более детализированным звуковым полем, особенно в низах, то есть смысл взглянуть в сторону более дорогих моделей.

Планировалось, что Fidelio M1BT с Bluetooth-версией и со шнуром будут абсолютно идентичны, кроме, конечно, возможности беспроводного соединения. Однако из-за технических особенностей вышло так, что беспроводной вариант оказался лучше по звучанию, чем с кабелем. Так, M1BT с Bluetooth обладают тем же характерным звучанием, что и проводная версия, однако оно оказалось более лёгким и воздушным с улучшенной серединой. Эти наушники звучат чище. В любом случае, современная версия Fidelio M1BT, выпускаемая сейчас компанией Philips, более не нуждается в проводе. Его можно подсоединить, однако в этом нет необходимости, ведь устройство использует технологию Bluetooth последней четвёртой версии.

Заключение

Philips M1BTТаким образом, наушники Fidelio M1BT едва ли вызовут ажиотаж у продвинутых аудиофилов, которые знают толк в хороших наушниках. Тем не менее, это устройство наверняка будет пользоваться популярностью среди тех, кому часто приходится бывать в разъездах, а также у обычных непритязательных слушателей. На вид они смотрятся неплохо, конструкция весьма крепкая, можно даже сказать, очень крепкая для своей ниши наушников для путешествий.

Преимущества:

  • Стильный дизайн;
  • Минимальный расход заряда аккумулятора;
  • Отличный сбалансированный звук.

Недостатки:

  • Большой вес;
  • Высокая стоимость;
  • Избирательны в музыкальных стилях.
 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector