Лучшие микрофоны для компьютерных игр

Микрофон
Если вы проводите много времени за компьютерными играми велик шанс, что вы играете хотя бы в одну мультиплеерную игру. Не важно, MOBA это, шутер от первого лица или инди игра, вам нужен микрофон, чтобы вы могли разговаривать с другими игроками и координировать ваши действия. Совсем не обязательно, чтобы ваш микрофон был профессиональным, достаточного качества можно добиться от гораздо более дешёвой и практичной модели.

В нашей подборке нет очень дорогих решений, потому что дорогие микрофоны созданы для других целей. Нам достаточно, чтобы микрофон хорошо передавал вашу речь и не давал заметных помех или искажений в эфир. А ещё он должен быть удобен в использовании.

МодельОсобенности
Blue SnowballЕсли вы ищите недорогой, но качественный микрофон — вот он. Конечно, Blue Yeti лучше, но и стоит он в 2 раза дороже.
AntLion ModMicЕсли у вас уже есть потрясающие наушники и покупать полноценную игровую гарнитуру вам не нужно — ModMic создан для вас.
V-Moda BoomPro MicЛучший вариант игрового микрофона для тех, чьи наушники имеют съёмный кабель.
Audio-Technica ATR2500Лучший вариант настольного игрового микрофона стоимостью до $100.
Zalman ZM-MIC1Этот микрофон подойдёт тем, кто хочет максимально сэкономить, но получить достойное качество передачи речи.

Blue Snowball

Если вы ищите хороший микрофон за разумную цену, который отлично и необычно выглядит, обратите внимание на Blue Snowball. Особенность микрофона в том, что он способен понижать уровень чувствительности так, чтобы с минимальной громкостью передавать в эфир посторонние шумы, которые вас окружают. Скажу сразу — микрофон не очень подходит для профессиональной работы или для озвучивания видеороликов, но его вполне хватит для передачи вашей речи в игре, к тому же он получил официальный сертификат качества Discord.

Blue Snowball это микрофон с базовыми возможностями, если вам нужен более качественный звук, обратите внимание на знаменитый микрофон Blue Yeti. Я довольно долго использовал Snowball и могу сказать что он отлично справляется со своей задачей.

Плюсы:

  • Недорогой;
  • Хорошее качество передачи речи;
  • Получил официальный сертификат Discord;
  • USB подключение.

Минусы:

  • Ограниченный круг задач;
  • В некоторых случаях может понадобится поп-фильтр.

AntLion ModMic

AntLion ModMic уже довольно давно стал некоторого вида стандартом для игровой индустрии. Впервые этот микрофон засветился в комплекте с лучшей игровой гарнитурой 2011 года Audio-Technica ATH-AD700, с тех пор он ежегодно продаётся уверенным тиражом и не теряет своей популярности. В чём его секрет? Наверное в том, что его легко прикрепить почти к любым наушникам.

Но есть у AntLion ModMic одна особенность, которая может понравится не всем — они крепятся к наушникам с помощью клея. Т.е. вы берёте ваши любимые наушники, которые вы слушаете и считаете отличными, и приклеиваете к одной из их чаш небольшое крепление, в которое вы вставляете сам микрофон. Если микрофон вам не нужен вы можете его отсоединить от крепления, но само крепление будет всегда приклеено к наушникам. Наверное, это не лучший способ испортить корпус наушников за несколько сот, а то и тысяч долларов. Но зато вы получите уникальный микс: отличные наушники и хороший микрофон.

Если вы готовы приклеить к своим наушникам микрофон — AntLion ModMic это отличный вариант, т.к. он очень хорошо передаёт голос вашим собеседникам.

Плюсы:

  • Подсоединяется к любым наушникам;
  • Модульная конструкция (можно в любой момент отсоединить от наушников);
  • Есть кнопка отключения микрофона.

Минусы:

  • Нельзя использовать без наушников, т.к. у микрофона нет никакого комплектного способа закрепить его на столе или чём то ещё.

V-Moda BoomPro Mic

Съёмный микрофон V-Moda BoomPro Mic отлично подойдет тем, чьи наушники имеют съёмный кабель. Этот микрофон является промежуточным звеном между источником звука и наушниками. Он подключается в 3.5 мм разъём наушников и сам же является кабелем, который подключается к источнику звука.

Если вам повезло, у вас наушники со съёмным кабелем — рекомендую обратить внимание на V-Moda BoomPro Mic. Качество передачи речи на хорошем уровне, голос не искажает, фоновый шум сведён к минимуму. И стоит не дорого.

Но если ваши наушники не имеют съёмного кабеля — этот микрофон не подойдет.

Плюсы:

  • Подключается к наушникам через 3.5 мм разъём;
  • Компактные размеры;
  • Съёмный;
  • Цена.

Минусы:

  • Подходит только для тех, чьи наушники имеют съёмный кабель.

Audio-Technica ATR2500

Это лучший микрофон в сегодняшней подборке. Качества передачи речи хватит даже на то, чтобы стримить игры на Twitch или записывать подкасты. Audio-Technica ATR2500 это кардиоидный USB микрофон, который отлично работает без кропотливой настройки, просто достаньте его из коробки, подключите, выставьте желаемую громкость и всё. Будьте уверены, ваши сопартийцы скажут вам огромное спасибо за то, что от вас, кроме чёткого и ясного голоса больше не доносится никаких помех.

Если ваш бюджет позволяет вам купить Audio-Technica ATR2500 — смело решайтесь на этот шаг, уверен, вы останетесь довольны.

Плюсы:

  • Отличное качество передачи речи;
  • Совместим с любым компьютером, у которого есть USB выход;
  • USB подключение.

Минусы:

  • Многих от покупки может отпугнуть цена;
  • Микрофон не компактный, поэтому вам следует заранее продумать как вы его установите на рабочий стол.

Zalman ZM-MIC1

Zalman ZM-MIC1 это самый доступный экземпляр в сегодняшней подборке. Это микрофон-прищепка, который нужно крепить к одежде на себе. Во многих ситуациях это действительно удобно. Однако, чудес не бывает и этот микрофон работает хуже, чем любой другой в нашей подборке. Но даже он обеспечит ваш достаточное качество передачи речи, чтобы ваш собеседник слышал вас ясно и чётко. Правда, качество передачи речи будет во многом зависеть от того какая звуковая карта подключена к вашему компьютеру. Поэтому если в вашем компьютере используется встроенная в материнскую плату звуковой кодек, качество может быть ниже среднего.

Зато стоит Zalman ZM-MIC1 совсем небольших денег, и при подключении к хорошей звуковой карте может дать вам приемлемое качество.

Плюсы:

  • Цена;
  • Во многих случаях метод крепления «прищепка» может быть очень удобен.

Минусы:

  • Качество сильно зависит от звуковой карты, в которую подключается микрофон.

[flat_ab id=»9″]

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector