Как включить микрофон на наушниках на ноутбуке или компьютере

Вы подключили наушники с микрофоном к компьютеру, теперь вам нужно включить микрофон, чтобы начать общаться с друзьями в Skype, или в Discord. А, может быть, вы хотите стримить игры? Не важно для каких целей вы хотите включить микрофон, я подскажу вам как это сделать.

Содержание:

Шаг 1 — правильное подключение микрофона и наушников к компьютеру

Убедитесь, что вы правильно подключили наушники к компьютеру. Бывает два способа подключения наушников с микрофоном:

  1. Подключение с помощью гибридного джека 3,5 мм;
  2. Подключение с помощью USB.

На нашем сайте есть подробная инструкция, описывающая как правильно подключить наушники с микрофоном к компьютеру и убедится, что они работают.

Как подключить микрофон от наушников к компьютеру или ноутбукуИнструкция

Шаг 2 — убедитесь, что у вас установлено всё необходимое программное обеспечение

Если вы подключаете наушники к звуковой карте компьютера, убедитесь, что у вас установлено всё необходимое программное обеспечение, включая драйверы, для нормальной работы звука.

Я рекомендую использовать программу Snappy Driver Installer поиска, скачивания и установки всех необходимых драйверов. Не забывайте перед каждым запуском этой программы создавать резервную копию Windows. У меня ещё ни разу за последние 2 года использования программы не возникало проблем с установкой новых драйверов, но бережёного бог бережёт.

Шаг 3 — активируйте микрофон наушников

Существует огромное количество наушников со встроенным микрофоном, поэтому нельзя с уверенностью сказать каким образом активируется микрофон. Я выделю основные способы, попробуйте использовать их, уверен, что в 90% случаев один из методов сработает:

  1. Микрофон работает всегда и не отключается механическим способом. Поэтому просто проверьте в Windows работает ли он. Скорее всего микрофон работает постоянно, если подключен;
  2. Многие модели наушников имеют микрофон на гибкой штанге, которую можно поднимать и опускать. Таким образом, вы не только регулируете наиболее удобное для вас положение микрофона, но и включает и отключаете его. Обычно если микрофон поднят вертикально вверх — он отключен, а если опущен — включен. Если ваши наушники именно такие, попробуйте опустить микрофон полностью и проверить начнет ли он работать;
  3. Некоторые наушники оснащены пультом на проводе, который имеет специальную кнопку отключение микрофона. Проверьте есть ли на ваших наушниках подобный пульт, если есть, попробуйте нажать на доступные кнопки и проверить
  4. Другие модели наушников оснащены микрофонами, которые выдвигаются и задвигаются внутрь чаши, в задвинутом состоянии они отключены, в выдвинутом включены.

Теперь вы должны суметь включить микрофон на наушниках любых моделей.

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector