Лучшие по-настоящему беспроводные наушники

По-настоящему беспроводные наушники

Возможно, вам будет интересно узнать какие беспроводные наушники редакция сайта посчитала лучшими и самыми выгодными для покупки?


За последние два года в области персонального аудио произошли довольно значимые события.

  • Первое — производители телефонов начали избавляться от традиционного 3,5 мм гнезда для подключения наушников.
  • Второе — появились технологии, с помощью которых стало возможным создать полностью беспроводные внутриканальные наушники.

Оба этих факта наложились друг на друга, и маркетинг производителей внёс свою роль в дело продвижения по-настоящему беспроводных наушников. И вот сегодня мы уже можем выбрать лучшие из них.

Если бы мне год назад сказали, что полностью беспроводные наушники станут хитом продаж, я бы сильно удивился, потому что, если честно, эти наушники не могут похвастаться выдающими достижениями ни в одной областей. Они не ставят рекордов по длительности автономной работы, они не могут обеспечить великолепного звучания музыки, зато могут очень легко теряться и пропадать без следа.

Тем не менее, если вам нужны наушники со средним качеством звучания, но удобные, готовые работать совсем без проводов — тогда полностью беспроводные наушники это то, что вам нужно.

Я сделал небольшую подборку полностью беспроводных наушников, которые можно без страха покупать и не бояться быть разочарованными их качеством исполнения. Конечно, у каждой модели есть свои плюсы и минусы, но на фоне конкурентов они лучшие из того, что есть сегодня на рынке.

Erato Apollo 7

Как я уже писал выше, полностью беспроводные наушники по качеству звучания, если сравнивать их с проводными аналогами, всегда проигрывают. Но зато они удобнее, по крайней мере, если у вас есть доступ к розетке, чтобы вовремя зарядить их.

И всё же, я могу выделить наушники Erato Apollo 7 как одни из самых интересных в плане качества воспроизведения музыки среди полностью беспроводных моделей. Они поддерживают кодеки передачи данных AAC и aptX, которые обеспечивают гораздо более приятное звучание, чем стандартный кодек SBC.
Беспроводные наушники Erato Apollo 7
Но за всё хорошее нужно платить, Erato Apollo 7 способны работать всего 2 часа без перерыва, потом их нужно зарядить. Это не так неудобно, как может показаться, потому что в комплекте к ним идёт кейс, который одновременно является их защитником от внешней среды и аккумулятором, который способен до 5 раз полностью восполнить батарею наушников.

Если вы ищите самые музыкальные из полностью беспроводных наушников — обратите внимание на Erato Apollo 7.

Apple Airpods

Если основная ваша задача — иметь стабильное, непогрешимое беспроводное соединение с телефоном, то выбор должен пасть на Apple Airpods. Благодаря встроенному в них чипу W1, эти наушники имеют самое стабильное соединение из всех моделей, которые участвуют в этом топе. При этом подключение наушников, как к iPhone, так и к смартфонам с ОС Android будет происходить почти мгновенно после того, как вы включите наушники.

В комплекте с наушниками идёт жесткий кейс для хранения, зарядки и переноски наушников.
Беспроводные наушники Apple Airpods
Собственной батареи наушников достаточно для 5-ти часовой непрерывной работы, а если этого не хватит, то кейс способен полностью зарядить наушники до 4-х раз, таким образом мы получаем около 25 часов автономной работы. Отличный результат.

Но не может же быть всё так хорошо, правда? Наушники Apple Airpods довольно посредственно воспроизводят музыку, и дело тут не столько в качестве драйвера (хотя и в нём тоже), сколько в отсутствии возможности полностью изолировать наушники в ушном канале от внешнего шума. Таким образом, вы всегда будете слышать всё, что происходит вокруг, а это самым драматическим образом сказывается на качестве прослушивания музыки.

Но зато Airpods отлично ловят вашу речь и передают её собеседнику, эти наушники отличный вариант для разговоров, ваши собеседники ни раз похвалят ваши наушники за то, что они слышали вас всегда ясно и чётко.

Jabra Elite Sport Wireless

Мы плавно подошли к спортивным моделям полностью беспроводных наушников — Jabra Elite Sport Wireless. Эти наушники созданы для спорта, не только потому, что надежно крепятся в ухе, но и потому, что они полностью защищены от попадания в них влаги или пота (имеют сертификацию IP67). Также в наушники встроен сенсор сердцебиения, если вы установите на телефон приложение Jabra Sports, вы сможете проводить мониторинг собственного сердцебиения во время выполнения упражнений и отталкиваясь от этого лучше понимать как ваш организм реагирует на ту или иную нагрузку.
Беспроводные наушники Jabra Elite Sport
Также на наушниках есть кнопки, с помощью которых вы можете управлять музыкальным плеером или принимать голосовые звонки.

Наушники выпускаются в двух модификациях, одна работает около 3-х часов без подзарядки, другая до 4,5 часов. В комплекте идёт кейс, который выполняет роль зарядки, он способен полностью зарядить наушники до трёх раз, таким образом у вас всегда будет запас от 6 до 9 часов дополнительной автономной работы.

Jaybird Run

Компания Jaybird существует уже несколько лет, и в последнее время она выпустила несколько весьма удачных беспроводных наушников, но лишь Jaybird Run полностью лишены проводов.

Я могу оценить эти наушники как одни из лучших по звуку, но с существенной оговоркой. Если вы просто подключите наушники к телефону или плееру, звук вам, скорее всего, не понравится, т.к. в нём будет очень много баса, а высокие частоты будут заметно приглушены. Наверное, это неплохая настройка звука для фитнеса, но ведь иногда хочется музыку для удовольствие послушать, к тому же наушники не самые дешёвые.
Беспроводные наушники Jaybird Run
Для того, чтобы получить хороший звук вам необходимо установить фирменное приложение Jaybird на телефон, в котором есть весьма подробный эквалайзер и несколько готовых музыкальных пресетов. С помощью эквалайзера я смог настроить звучание наушников так, чтобы они стали по-настоящему музыкальными. Радует, что наушники хорошо отзываются на настройки эквалайзера и каждый сможет настроить их звучание так, как ему больше нравится.

Время автономной работы наушников около 4 часов, а комплектный кейс способен зарядить их ещё 2 раза, таким образом, получаем 12 часов общего времени звучания.

JAM Ultra True Wireless Earbuds

Наверное, вы уже заметили, что наушники без проводов это не дешёвое удовольствие. Конечно, где-нибудь на AliExpress можно найти гораздо более дешёвые модели, но чудес не бывает и звучать они будут гораздо хуже, да и за качество сборки никто не сможет поручиться.
Беспроводные наушники JAM Ultra True Wireless Earbuds
Одни из самых недорогих, но достойных наушников это JAM Ultra True Wireless Earbuds. Они имеют отличное качество сборки, качественные материалы и защиту от влаги. При этом они стоят не дороже $100. Но за это придется заплатить качеством звука. Оно не плохое, но похоже на качество звучания беспроводных наушников прошлых лет. Выражается это в вязком и рыхлом басе, а высокие частоты будто находятся в лёгком тумане. Слушать музыку, безусловно можно, но вы не получите идеально точный и красивый звук.

Однако, наушники потрясающе стабильно держат сигнал, пока вы не отойдете на 10-15 метров от телефона — ничто не сможет его нарушить, даже бетонная стена, проверено лично.

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector