Как отличить оригинальные наушники Apple от подделки — 10 проверенных способов

Наушники EarPhone лежат на iPhone
Известный факт — наушники подделывают. Причём, делают это не стесняясь и ничего не боясь. Самое забавное в том, что подделки могут делать на том же заводе, что и оригинал. Это происходит не часто, но такие случаи были. В основном же подделки делают на других заводах, где себестоимость будет гораздо ниже, т.к. оборудование установлено простое и старое, работники не заинтересованы в высоком качестве, важно лишь одно — сделать как можно больше подделок за короткий срок, чтобы заработать деньги и исчезнуть навсегда.

Сегодня мы рассмотрим на примере наушников EarPods как отличить оригинальные наушники Apple от поддельных.

На первый взгляд отличить подделку тяжело, но так кажется лишь тогда, когда вы не знаете на что обратить внимание при выборе. Сегодня я вам подробно расскажу о том как отличить поддельные EarPods от коварных подделок.

Содержание:

Место покупки наушников Apple

Киоск с поддельными наушниками в подземном переходе
Производители всегда делают особый акцент на том, чтобы потенциальный покупатель покупал продукцию только у официальных продавцов или дилеров, и никогда не доверял сомнительным личностям, подвальным магазинам и прочим не серьёзным местам.

Если вы идёте по подземному переходу в котором полно киосков и в одном из них увидели, казалось бы настоящие наушники EarPods или AirPods по цене в несколько раз ниже рекомендуемой, очевидно, что это подделка. Поддельные наушники могут выглядеть весьма похоже на оригинал, быть похожим по цвету, форме и размеру, но это подделка.

Следующее простое логическое умозаключение спасёт вас от покупки подделки не только наушников, но и любого другого товара:

Как могут продавцы продавать указанный товар в несколько раз дешевле, чем официальная цена? Ведь официальная цена формируется с учётом закупочной цены у официального дистрибьютора и не может быть ниже. Обычно на бытовую технику все официальные магазины делают наценку не больше 30% в редких случаях, обычно наценка составляет от 10% до 15%. Конкуренция делает своё дело, поэтому честные продавцы, которые продают оригинальные продукты не могут сильно опускать цены и уж тем более делать их в несколько раз ниже официальных.

Всегда перед покупкой подозрительно дешёвых наушников вспоминайте это рассуждение и тогда погоня за дешевизной не окажется главной причиной вашего разочарования от покупки.

Вернуться к списку

Цена на оригинальные наушники Apple всегда примерна равна рекомендованной

Оригинальные наушники Apple
Всегда помните, что цена на оригинальные наушники EarPods или AirPods должна быть очень близкой к рекомендованной, если нет никаких акций или скидок. Но даже с учётом скидки цена на наушники Apple не должна быть в несколько раз ниже оригинала. Даже цена в 2 раза ниже уже вызывает сильное подозрение и лично я бы оказался от такой сомнительной покупки.

Ещё раз отмечу, что цену в магазинах на наушники Apple формирует сама компания Apple, конечные продавцы на неё почти не влияют, т.к. для того, чтобы официально продавать наушники Apple каждый продавец подписывает договор о конечной цене и вариантах её изменения. Он не может в одностороннем порядке значительно на неё влиять.

Продукция компании Apple всегда пользуется стабильным высоким спросом, поэтому продавцам никогда не приходится прибегать к хитрым ухищрениям, вроде внезапных распродаж, грандиозных скидок и подобным приёмам.

Вернуться к списку

Разница в качестве упаковки оригинальных EarPods и поддельных

Сравнение качества сборки оригинальной упаковки наушников EarPods и поддельной

Оригинальная упаковка сделана очень качественно, на ней нет никаких заметных швов, она равномерно прозрачна, нет никаких переливов, изменений цвета и прочего. На самых первых подделках наушников EarPods на упаковке не было знаменитого символа компании Apple — яблока. Сегодня оно есть на всех подделках.

Кроме того, что поддельная упаковка EarPods не такая аккуратная, отличить её от оригинала можно по цвету прозрачного пластика. Но, к сожалению, разница в цвете видна лишь при прямом сравнении, ведь цвет сильно зависит от внешнего освещения и без опыта вы вряд ли сможете отличить подделку от оригинала. У оригинальной упаковки цвет пластика слегка голубой, в то время как у подделок он желтоватый. Обратите на это пристальное внимание.

Поддельные наушники EarPods и настоящие

Обратите внимание на то, что цвет пластика наушников в оригинальном исполнении в точности совпадает с цветом пластика упаковки. Нет ни малейшей разницы между ними. В то время как подделки очень часто имеют разный оттенок белого. Если вы видите, что цвет наушников и пластика упаковки хоть немного различаются — не сомневайтесь, перед вами поддельные EarPods и покупать их не стоит.

Вернуться к списку

Внешний вид и качество материалов

Прежде всего в поддельных наушниках AirPods и EarPods страдает качество материалов, сборки и сочленений. Обращайте самое пристальное внимание на швы, цвет и форму. Обо всём этом подробнее чуть ниже.

Помните: у оригинальных наушников AirPods и EarPods всё сделано очень аккуратно, почти идеально. Если вы видите шов между двумя половинками корпуса наушников, если видите какой-то неровный стык, если видите зазор между уплотнителем провода и проводом — без сомнений перед вами подделка.

Вернуться к списку

Качество пластика у поддельных наушников Apple

Поддельные наушники EarPods и настоящие
Ещё раз обращу ваше внимание на то, что пластик корпуса наушников и пластик упаковки должен быть идентичного цвета. Если вы видите хоть небольшую разницу в оттенках, значит, скорее всего перед вами подделка.

Разница в цвете между оригинальными наушниками EarPods и поддельными
Обратите внимание на цвет оригинальных наушников EarPods, он насыщенный, при определённом освещении (как на фото) имеет заметный градиент, благодаря добавкам к пластику. В то время как поддельные наушники EarPods просто белые, градиента нет, это обычный пластик.

Также обратите внимание на то, что на поддельных наушниках обычно нет маркировки о том какой это наушник: правый или левый.

Вернуться к списку

Качество швов на корпусе наушников EarPods или AirPods

Качество швов на оригинальных EarPods идеальное, а у подделок видны заусенцы
Обратите внимание на швы соединения двух элементов корпуса наушников, у оригинала шва почти не видно, и даже если вы каким-то чудом его увидите глазами на ощупь его определить невозможно. В то время как поддельные EarPods не стесняясь демонстрируют вам небрежный шов, который не только отлично видно с первой же секунды, так он ещё и рукой мгновенно определяется.

Если вы видите небрежный шов на корпусе или на пульте — это подделка, оригинальные наушники Apple всегда выполнены идеально.

Вернуться к списку

Металлическая защитная сеточка у наушников EarPods

Разница между оригинальной металлической защитной сеткой EarPods и подделкой
Обратите внимание на защитную металлическую сетку наушников. У оригинальных EarPods сетка металлическая, ровная, мелкоячеистая, аккуратная, приятная. У подделок часто вместо металла используется пластиковая сетка, а то и вовсе матерчатая. Довольно часто у поддельных наушников EarPods сетка не ровная, смещённая в разные стороны. Как только вы увидите лично поддельные наушники вы без труда их отличите от оригинала по защитной сетке.

Вернуться к списку

Провод и оплётка

Оригинальный и поддельный кабель наушников EarPods
Теперь перейдём к кабелю наушников. Обратите внимание на сочленения, как аккуратно они сделаны в оригинале и как небрежно в подделке. Кабель оригинальных наушников не имеет никаких щелей, странных допусков и надёжно закреплен, в то время, как кабель поддельных наушников болтается, имеет огромные щели между ним и защитной оплёткой. Небо и земля по качеству исполнения.

Разница между оригинальным кабелем EarPods и поддельным
Теперь давайте обратим наше внимание на сам кабель. У оригинальных EarPods кабель достаточно толстый, эластичный, очень приятный на ощупь, в то время, как у подделки кабель тоньше и на ощущается как обычный непримечательный провод. Если вы сомнёте оригинальный кабель он будет слегка пружинить и будет стремится распрямится, это сделано специально, чтобы кабель меньше запутывался в кармане. Кабель поддельных EarPods не будет столь упругим.

Длинна провода к правому и левому наушнику должна быть абсолютно одинакова, если один из наушников длиннее второго — перед вам однозначно подделка.

Вернуться к списку

Форма, цвет и размер пульта на проводе

Разница между оригинальным пультом управления на наушниках EarPods и подделкой
Обратите внимание на пульт управления на наушниках. Оригинальный пульт сделан очень аккуратно, нет ни щелей, ни швов — ничего не видно. Он выглядит, будто монолитный. В то же время пульт на подделке имеет заметные швы, другой физический размер. Очень часто провод, который входит в пульт в случае поддельных наушников болтается в гнезде, у оригинальных наушников провод очень крепко сидит внутри пульта, нет никакого люфта или дребезга.

Нажмите на кнопку пульта несколько раз. У оригинальных наушников кнопка нажимается мягко, с небольшим усилием, издавая при этом лёгкий, приятный и глухой щелчок. У поддельных наушников кнопка работает гораздо громче, при этом она издаёт высокочастотный отчётливый щёлкающий звук.

Вернуться к списку

Качество звучания наушников Apple

Настоящие наушники Apple EarPods
И, конечно, при выборе наушников нужно обязательно обратить внимание на качество звучания. Хоть оригинальные EarPods и не хватают звёзд с неба, тем не менее они звучат сбалансировано, присутствует бас, хорошие средние частоты и яркие, но чистые высокие частоты. Подделки звучат намного хуже, сразу же слышно, что у подделок очень яркие, звонкие и даже неприятные высокие частоты, плоские и невыразительные средние частоты, а баса может не быть совсем.

Если вы начали слушать наушники и ощущаете дискомфорт от прослушивания, не узнаёте любимый музыкальный трек или голос исполнителя вам кажется омерзительным — значит вы однозначно слушаете подделку. Не покупайте такие наушники.

Настоящие наушники Apple EarPods и AirPods звучат нормально, без резких перекосов и подозрительно-омерзительных оттенков в звуке.

Надеюсь, мои советы помогут вам при покупке отличить поддельные наушники Apple от оригинальных, вы купите хороший гаджет и будете наслаждаться им долгое время.

Помните, качественный продукт вас будет радовать гораздо дольше, чем подделка, и даже если на первый взгляд кажется, что выгоднее купить подделку, т.к. она стоит в 2 раза дешевле — это ошибка, т.к. поддельные наушники обязательно выйдут из строя в течении первых двух месяцев, а оригинальные будут работать несколько лет. Всегда выгоднее жить честно и покупать только настоящую продукцию.

Вернуться к списку

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector