Как подключить беспроводные наушники к планшету

Содержание:

Подключить любые беспроводные наушники к планшету можно точно также, как и к современному смартфону. Алгоритм действий не меняется.

Лучшие беспроводные наушники с поддержкой кодека aptXРейтинг ТОП 20

Если вы знакомы с планшетами, то вот простой алгоритм:

  1. Включите наушники в режим сопряжения
  2. Войдите в меню настроек Bluetooth на планшете, при этом Bluetooth должен быть включён
  3. Найдите в области поиска новых устройств наименование наушников и нажмите на них

Всё, гаджеты подключены.

Всё ещё не получается? Возможно, эта статья вам поможет победить неисправность одного из гаджетов.

Как выбрать беспроводные Bluetooth наушники или гарнитуруИнструкция

Шаги подключения Bluetooth наушников к планшету

Шаги подключения к планшету под управлением ОС Android и OC iOS совершенно одинаковы, отличаться будет только внешний вид. У меня на руках есть только iPad, поэтому скриншоты я сделаю с его помощью, но вы можете следовать ровно теми же шагами, если у вас планшет на ОС Android, всё будет одинаковым.

Про подключение AirPods у нас есть отдельная статья.

Шаг 1 – Включите сопряжение наушников
Беспроводные внутриканальные наушники Sennheiser M2 IEBT Momentum In-Ear Wireless Black
На наушниках всегда есть кнопка включения и отключения питания. В подавляющем большинстве случаев эта кнопка также включает режим сопряжения, если держать её в течение 7-10 секунд пока наушники находятся в выключенном состоянии.

Сопряжение нужно, чтобы планшет и наушники обменялись кодами безопасности, которые необходимы чтобы расшифровывать данные, которыми обмениваются устройства. Вы никогда не задумывались как так получается, что если рядом окажутся 10 планшетов и 10 Bluetooth наушников, которые будут подключены по парно, то их сигналы не будут смешиваться и каждый услышит то, что должен и никогда не услышит то, что слышит рядом сидящий человек? Дело в том, что все данные, которые передаются по Bluetooth зашифрованы и расшифровать их может лишь то устройство, которое имеет тот же ключ безопасности, что и второй гаджет. Таким образом, сигнал доступен только вам и никому другому.

Шаг 2 – Войдите в настройки Bluetooth на планшете
Процесс сопряжения iPad или iPhone с новыми беспроводными наушниками
Включите Bluetooth. Теперь войдите в меню настроек этого типа связи. Вы увидите список устройств, о которых планшет уже знает, а ниже есть меню «доступные устройства», в котором отображаются сторонние Bluetooth гаджеты, которые готовы обменяться кодами безопасности с вами если вы пожелаете. Именно в списке доступных устройств вы должны увидеть название ваших наушников.

Шаг 3 – Завершение сопряжения
Сопряжение беспроводных наушников с iPhone или iPad успешно завершено
Название может появиться не сразу, нужно некоторое время подождать, но обычно это происходит не дольше 15-20 секунд, как только оно появится нажмите на него. После этого сопряжение будет завершено автоматически, планшет запомнит наушники и в следующий раз вам достаточно просто включить их, а не вводить в режим сопряжения, и они автоматически подключаться. Конечно, если модуль Bluetooth в планшете будет активен.

Как подключить беспроводные Bluetooth наушники к телефону на базе Android, iOS или Windows PhoneИнструкция

Иногда на экране могут появляться дополнительные запросы, например, на ОС Android доступа функция разблокировки устройства, если рядом с ним есть Bluetooth устройство, сопряжение с которым уже было пройдено ранее. Подразумевается, что если планшет видит ваши наушники, то значит и вы где-то рядом, а значит экран можно не блокировать. В некоторых случаях это действительно весьма удобная функция, но будьте осторожны, и не давайте ваше персональное устройство в руки незнакомцам и проходимцам.

 
Комментарии

А что делать,если планшет видит наушники,но не хочет их сопрягать,хотя и наушники и блютуз включены.Скажите пожалуйста!!!!!!!!!

 
Adblock
detector