Лучшая альтернатива наушникам Beats: для спорта, для музыки, с шумоподавлением и на каждый день

Девушка в вакуумных наушниках Beats
Вы хотите приобрести хорошие, модные, красивые наушники, но не хотите покупать Beats и это понятная и распространённая ситуация. В текущем рейтинге я расскажу вам о наушниках, которые с лёгкостью заменят Beats в любой ипостаси: по звуку, по дизайну, по удобству и, главное, по соотношению цена/качество.

Альтернативные моделиОсобенности
Sony WH-1000XM3Альтернатива для Beats Studio3 Wireless
AKG N60 NC WirelessАльтернатива для Beats Solo3 Wireless
V-Moda Crossfade 2 Wireless CodexАльтернатива для Beats Pro
Audio-Technica ATH-CKR55BTАльтернатива для BeatsX
Jaybird TarahАльтернатива для PowerBeats3

Лучшие беспроводные наушники с поддержкой кодека aptX по версии Headphone-Review.ruРейтинг ТОП-10

Sony WH-1000XM3 это лучшая замена для Beats Studio3 Wireless

Наушники Sony WH-1000XM3 обыгрывают модель Beats Studio3 Wireless по всем параметрам: по звуку, по удобству, по внешнему виду и даже по цене. При этом Sony имеют очень эффективную систему активного шумоподавления, чего Beats предложить не может. Единственное достоинство Beats заключается в слове Studio в названии и на этом всё.

Обе модели стоят примерно $349, но Sony лучше во всём. Например, Sony поддерживает все типы кодеков для передачи музыки, включая самый совершенный на сегодняшний день LDAC, который обеспечивает качество на уровне компакт-диска. Конечно, с небольшими огрехами, но без специальных тестовых музыкальных композиций и построения графиков этого заметить почти невозможно.
Беспроводные наушники Sony WH-1000XM3
И даже если вам нравится, чтобы наушники давали максимально глубокий бас, Sony всё равно будут лучше, т.к. с помощью приложения на телефоне можно активировать усиленный бас, но за счёт лучших кодеков, лучших драйверов и лучшем акустическом оформлении они будут звучать приятнее и эффектнее.

И, конечно, система активного шумоподавления Sony WH-1000XM3 находится на недосягаемом уровне, по некоторым тестам они обошли даже лидера этого рынка Bose QC 35 II, который правил балом несколько лет. Так что Beats предложить вам нечего, кроме ярого маркетинга и молодёжного внешнего вида.

Sony WH-1000XM3Полный обзор наушников

AKG N60NC лучшая альтернатива для Beats Solo3 Wireless

Если вы присматриваетесь к Beats Solo3, но вас слегка пугает цена или яркий внешний вид, я рекомендую присмотреться к наушникам AKG N60NC.

Прежде всего скажу, что люди, которые хотят именно Beats, скорее всего, хотят мощный бас и в случае с AKG N60NC вы его получите. При этом он будет довольно аккуратный и детальный, хоть и заметно акцентированный.
Беспроводные наушники AKG N60 NC Wireless
У AKG, разумеется, есть поддержка кодеков SBC, AAC и aptX, что гарантирует вам высокое качество воспроизведения музыки с любым телефоном.

Обе модели накладные, но за счёт отличной эргономики и мягких глубоких амбушюр AKG N60NC снова выходит вперёд, их можно слушать несколько часов подряд без заметного дискомфорта.

Не стоит забывать и о отличном бонусе – системе активного шумоподавления, которая есть в AKG N60NC и которой вообще нет в Beats Solo3 Wireless. Да, пусть шумодав слегка проигрывает по эффективности Sony WH-1000XM3, но он всё ещё достаточно эффективен, чтобы вам не приходилось повышать громкость музыки, когда вы входите в метро. А, как известно, наличие функции всегда лучше её полного отсутствия.

Ну, и самое главное, AKG N60NC стоят около $175, что почти в два раза дешевле, чем модные Beats Solo3 Wireless.

Получается, что выбора нет – надо брать AKG.

AKG N60 NC WirelessПолный обзор наушников

V-Moda Crossfade 2 Wireless Codex это лучшая альтернатива Beats Pro

С первого взгляда на Beats Pro вам кажется, будто это самые надёжные наушники бренда, и это действительно так, они отлично переносят разумные нагрузки на свою конструкцию. Однако, модель V-Moda Crossfade 2 Wireless Codex прошла испытания и получила сертификацию по стандарту MIL-STD 810G, а это значит, что с ними можно в буквальном смысле идти на войну. Что ты на это скажешь, Beats?

Модель V-Moda Crossfade 2 Wireless Codex не только прочна, как гвозди, она ещё и довольно хорошо звучит, что тоже важно, как вы понимаете. К тому же эти наушники могут быть подключены к источнику как по проводу, так и в беспроводном режиме, с поддержкой кодеков SBC, AAC и aptX. Таким образом, как бы вы их ни подключили они всегда будут звучать отлично.

V-Moda Crossfade 2 Codex
Ещё одна вишенка на кусочек тортика – сертификация Hi-Res, которая есть у V-Moda и нет у Beats.

Ну, и чтобы окончательно вас убедить, упомяну, что на наушники V-Moda действует расширенная гарантия, которая называется «Immortal Life Program», а это значит, что наушники будут ремонтироваться очень долго после времени покупки бесплатно, если конечно, по ним не будет видно, что вы решили лично проверить выдержат ли они все испытания для сертификации MIL-STD 810G.

Audio-Technica ATH-CKR55BT одна из лучших замен для BeatsX

Наушники Audio-Technica ATH-CKR55BT поддерживают как обычные кодеки SBC, AAC, так и aptX для высококачественной передачи музыки. При этом у этих наушников нет никакой задержки, поэтому можно смотреть видео и играть в игры – изображение и звук будут синхронны. Добавим к этому отдельный и довольно мощный усилитель звука и получим ультимативное преимущество по звуку по отношению к BeatsX.

Единственный параметр, по которому BeatsX выигрывают это по времени автономной работы, но даже 7 часов, которые живут Audio-Technica ATH-CKR55BT это нормальный, хоть и не рекордный, параметр и не надо считать его недостаточным для обычного использования. Зато можно отметить, что Audio-Technica ATH-CKR55BT в режиме ожидания может проработать около 200 часов.
Audio-Technica ATH-CKR55BT
Благодаря наличию кодеков AAC и aptX вы получите лучшее из возможных качество звучания как при подключению к iPhone, так и при сопряжении с телефоном на Android.

Чтобы совсем выставить BeatsX в дурном свете упомяну, что ATH-CKR55BT обладают динамическим драйвером с довольно большой мембраной с диаметром 10.7 мм, что делает их звук более полным, ёмким и динамичным.

Audio-Technica ATH-CKR55BTПолный обзор наушников

Jaybird Tarah лучшая альтернатива для PowerBeats3

Если вы целенаправленно ищите внутриканальные наушники для спорта, тогда Jaybird Tarah станут лучшей альтернативой PowerBeats3.

Одно из главных преимуществ Jaybird Tarah является наличие сертификации IPX7, это значит, что их можно полностью погрузить в воду на срок до 30 минут и на глубину до 1 метра. Они совершенно не боятся ни пота, ни дождя, ни даже падения в бассейн.
Зарядное устройство беспроводных спортивных наушников Jaybird Tarah
Единственный параметр, по которому PowerBeats3 лучше это время автономной работы. Jaybird Tarah работают около 6 часов, в то время, как PowerBeats3 могут звучать до 10,5 часов подряд.

Ещё одно большое преимущество заключается в форм-факторе, PowerBeats3 довольно большие и увесистые, и хоть в ушах они держаться уверенно, назвать их компактными нельзя, в то время, как Jaybird Tarah выглядят и ощущаются гораздо компактнее и удобнее.

Jaybird TarahПолный обзор наушников

Перевод: soundguys.com

 
Комментарии

Хотя молодая американская компания Sol Republic не так известна, как Bose, AKG или Beats By Dre, её продукция вполне может конкурировать по дизайну и качеству звука. Её флагманская модель Tracks HD V10, как и вся прочая аудиотехника бренда, совместима с продукцией Apple и имеет пульт управления с микрофоном. Мягкие, удобные, плотно сидящие наушники выдают хороший динамичный бас. Модель представлена в четырёх разных цветах.

 
Adblock
detector