Как слушать подкасты из iTunes на Android

Слушать подкасты из iTunes можно на телефонах с Android
Вам не нужен iTunes, чтобы слушать миллионы подкастов, доступных в Интернете. У пользователей Android есть сразу несколько вариантов делать это. Мы собрали несколько советов и приложений для Android, чтобы помочь вам слушать подкасты iTunes на устройствах Android.

Слушайте подкасты с веб-сайта используя телефон на Android

Слушайте подкасты из браузера
Многие подкастеры, особенно когда они становятся популярными, создают собственные сайты и размещают свои выпуски на них. Таким образом, зайдя на этот сайт с помощью браузера вы сможете послушать их, не устанавливая никаких дополнительных приложений на телефон. При этом вы ничуть не потеряете в качестве или удобстве.

Если у подкаста есть свой сайт, об этом можно узнать из описания, которое находится на странице предварительного просмотра на iTunes. Выберите нужный продукт, и вы увидите ссылку на веб-сайт проекта.

  1. Откройте веб-браузер на устройстве Android и перейдите на веб-сайт, на котором они доступны для прослушивания или загрузки.
  2. Выберите «Слушать», «Воспроизвести» или соответствующий значок. Эпизод начнет воспроизводиться в стандартном аудиоплеере.
  3. Если вы хотите послушать его позже, или в условиях, когда интернет будет недоступен, выберите ссылку «Скачать». Выпуск будет сохранен в приложении «Загрузки» и его можно будет слушать в любое время, т. к. он находится в памяти устройства.

Подкасты, загруженные с веб-сайта, имеют формат MP3 и будут воспроизводиться на любом проигрывателе в Android.

Перенос подкастов из iTunes на Android

Перенос файлов подкастов из iTunes в Android
Если вы используете iTunes на компьютере, вы можете переносить файлы из iTunes на Android. Прежде чем вы сможете передавать подкаст с ПК или Mac на устройство Android, вам необходимо подписаться на него.

Подписаться на подкаст

  1. Откройте iTunes на вашем компьютере или компьютере Mac.
  2. Перейдите в магазин iTunes и найдите выпуски, которые вы хотите перенести на свое устройство Android.
  3. Выберите пункт «Подписаться».
  4. После подписки загрузите нужные выпуски на свой компьютер.

Скачать эпизоды подкаста

  1. Выберите «Библиотека», выберите подкаст и нажмите ссылку «Загрузить» для нужных вам эпизодов.
  2. Чтобы найти загруженные выпуски на своем компьютере, откройте файловый менеджер и выберите «Музыка» — «iTunes» — «iTunes Media» — «Подкасты».
  3. После того, как эпизоды сохранены на вашем компьютере, вы можете перенести файлы со своего компьютера на устройство Android.

Передача файлов подкастов на Android

  1. Подключите телефон к компьютеру с помощью USB-кабеля.
  2. Выберите файлы, которые вы хотите передать.
  3. Перетащите файлы в папку на устройстве Android. Обычно она называется «Музыка». Вы можете создать отдельную папку внутри папки «Музыка» и скопировать файлы в неё, таким образом, вам будет гораздо легче работать с файлами в будущем.
  4. Когда файлы будут переданы на ваш Android, найдите файлы и выберите эпизод. Файл будет воспроизводиться в вашем плеере по умолчанию.

Найти подкасты в Google Podcasts

Поиск подкастов в приложении Google Podcasts
Вам нужно специальное приложение, которое позволяет легко слушать, скачивать и управлять ими. Попробуйте бесплатное приложение Google Podcasts. Если вы нашли интересующий вас подкаст в iTunes, скорее всего, вы также найдете его в Google Podcasts. Вы можете получить приложение Google Podcasts в Google Play.

  1. Откройте приложение Google Podcasts.
  2. Нажмите на увеличительное стекло, введите название, затем нажмите «Ввод».
  3. Нажмите «Больше эпизодов», чтобы увидеть полный список эпизодов.
  4. Нажмите «Подписаться», чтобы добавить подкаст в список избранных.

Используйте приложение RadioPublic для поиска бесплатных подкастов

Приложение RadioPublic
Наряду с Google Podcasts, существует множество других приложений для пользователей Android, но одно из этих приложений является особенным.

RadioPublic предоставляет издателям возможность создать универсальную ссылку. Эта универсальная ссылка позволяет слушателям с легкостью открывать эпизод на устройстве, которое они используют, будь то в браузере, на Android или iOS. Ещё одной крайне удобной особенностью RadioPublic является не обязательность создания аккаунта для его использования. Скачать приложение RadioPublic можно в магазине Google Play.

Когда вы впервые открываете приложение RadioPublic, вы увидите следующее:

  1. Для просмотра предлагаемых подкастов выберите «Далее».
  2. Когда вы видите интересующее вас название, которое хотите прослушать, выберите «Добавить в очередь».
  3. Если вы хотите прекратить просмотр, выберите «Готово».

Навигация по приложению RadioPublic:

  1. Выберите «Воспроизвести», чтобы прослушать подкасты, перечисленные в очереди. Выпуски будут проигрываться один за другим.
  2. Выберите «эпизод в очереди», чтобы прочитать описание эпизода, загрузить эпизод или перейти на страницу шоу.
  3. Выберите «Закрыть», чтобы перейти на вкладку «Главная». Отсюда вы можете просматривать другие подкасты, импортировать свои шоу из другого приложения и настраивать домашнюю страницу.
 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector