Обзор беспроводных наушников Rombica BH-08: стильные и доступные

Беспроводные наушники Roombica BH-08
Содержание:

Комплектация

В стандартный комплект поставки входят:

  • Наушники
  • Micro-USB кабель для зарядки аккумулятора
  • 3,5 мм аудио кабель
  • Инструкция

Беспроводные наушники Roombica BH-08 Cherry
Rombica BH-08 доступны в трёх цветах: чёрном, сером и вишнёвом.

Вернуться к содержанию

Конструкция

Беспроводные наушники Roombica BH-08
Rombica BH-08 – это беспроводные накладные наушники. Из конструктивных особенностей хочется отметить механизм раздвижения, выполненный нетрадиционным способом, а именно: подвижная часть скрывается внутри чаш, а не оголовья. Весь пластик, из которого выполнены наушники, имеет софт-тач покрытие.

Вернуться к содержанию

Оголовье

Оголовье наушников Roombica BH-08
Оголовье выполнено из упругого и прочного пластика, с нижней стороны имеет силиконовую вставку для контакта с головой. После нескольких дней прослушивания наушников у меня сложилось двоякое впечатление о силиконовом амортизаторе. Из плюсов отмечу, что он надёжнее и практичнее, чем вставка из тканного материала, т.к. его легко помыть и очистить от грязи. Он требует меньше внимания и выглядит приятно. Но есть и минус, который заключается в меньшем комфорте при длительном прослушивании. Уже через один час непрерывного прослушивания оголовье начинает давить на макушку и приходится поправлять наушники, чтобы уменьшить давление. Этот негативный эффект можно частично компенсировать чуть большим, чем необходимо, раздвижением наушников, чтобы большую часть работы по удержанию выполняли амбушюры, а не оголовье. В этом случае можно слушать наушники без проблем около двух часов.

Вернуться к содержанию

Чаши наушников

Чаши наушников Roombica BH-08
Чаши наушников Rombica BH-08 полностью пластиковые, тонкие, за счёт чего хорошо подходят для использования на улице, т.к. не выглядят «чебурашками» на голове.
Все кнопки управления и гнёзда расположены на правой чаше, на левой нет ничего.

Кнопки физические, легко различимые на ощупь, удобно расположены. Уже через один-два дня использования Rombica BH-08 вы привыкните к ним и без труда сможете управлять воспроизведением музыки.

Чаши крепятся к оголовью с помощью металлической пластины, которая позволяет их сложить внутрь для максимального уменьшения габаритов. Таким образом, носить наушники в сумке удобно, много места они не займут.

Для увеличения прочности конструкции поворотных механизмов, позволяющих регулировать угол соприкосновения с головой, у чаш нет, это частично компенсируют амбушюры своей толщиной, позволяя наушникам, хоть и не с максимальным, но вполне приемлемым комфортном, лечь на уши.

Вернуться к содержанию

Амбушюры

Амбушюры наушников Roombica BH-08
Амбушюры Rombica BH-08 с внешней и контактной стороны выполнены из мягкого кожзаменителя, с внутренней стороны применяется ткань.

Они имеют среднюю толщину и приятный поролоновый наполнитель, который позволяет добиться хорошего комфорта при длительном прослушивании музыки.

Как и любых других накладных наушников, амбушюры ложатся на ушную раковину, по этой причине тяжело добиться хорошей шумоизоляции, т.к. форма и размер ушей у всех людей разная. Кому-то повезёт, и он сможет слушать музыку в Rombica BH-08 даже в метро, а кто-то нет.

В жаркую погоду при длительном прослушивании музыки уши будут потеть, при обычной температуре воздуха этот эффект проявляется слабо.

Вернуться к содержанию

Удобство

Беспроводные наушники Roombica BH-08
С наушниками Rombica BH-08 я провёл несколько дней, слушая их дома в беспроводном и проводном режимах, один раз вышел на улицу, правда, всего на 20 минут, т.к. там был заметный мороз, а с накладными наушниками шапка сочетается плохо.

Из достоинств могу отметить надёжную посадку, конечно, спортом в Rombica BH-08 заниматься не рекомендую, а вот для повседневного использования они удобны. Кнопки расположены с заметным разнесением друг от друга, таким образом, управлять музыкой у вас получится уже на второй день использования почти без ошибок. Амбушюры достаточно мягкие и глубокие, чтобы компенсировать уверенное прижатие чаш к голове.

Из недостатков я отмечу невозможность повернуть чаши вокруг собственной оси, чтобы они идеально легли на уши и повторили форму их изгиба. Кому-то это не нужно, а для кого-то это может стать серьёзной причиной для расстройства. Поэтому рекомендую примерить наушники перед покупкой.

Если у вас большая голова, я бы ещё обратил внимание на недостаточно мягкую подкладку оголовья. Для тех, у кого голова нормальных размеров, это не будет иметь решающего значения, т.к. они смогут отрегулировать размер наушников так, чтобы оголовье касалось макушки минимально, а тем, кто, как я, обладает головой большого размера, это может стать неприятным сюрпризом.

Вернуться к содержанию

Беспроводная связь

Rombica BH-08 комплектуются беспроводным модулем Bluetooth 4.2, поддерживающим кодек SBC. При первых же испытаниях на стабильность сигнала я был приятно удивлён. В условиях, когда между телефоном и наушниками не было физических препятствий, сигнал оставался стабильным на расстоянии до 18 метров. В условиях квартиры сигнал был стабилен на расстоянии до 15 метров с учётом прохождения сквозь две стены. Далеко не все, даже гораздо более дорогие наушники, могут похвастаться подобным результатом.

Вернуться к содержанию

Время автономной работы

Производитель заявляет о 20 часах непрерывной работы Rombica BH-08. Во время тестирования мне удалось достигнуть значения 14 часов 43 минуты при уровне громкости около 60% от максимального. Это хороший результат, особенно учитывая низкую цену наушников. При условии, что на поездку до места работы или учёбы у вас будет уходить по 2 часа в день, наушники придётся подзаряжать всего один раз в неделю.

Вернуться к содержанию

Звук в компьютерных играх

Anthem
Я люблю компьютерные игры, играю в них так часто, как только возможно, и не вижу предела, после которого я бы от них устал и перестал это делать.

В играх Rombica BH-08 я тестировал в проводном режиме, т.к. у меня нет возможности подключить наушники по Bluetooth.

Производитель утверждает, что BH-08 имеет акцентированный бас, и это правда, бас звучит заметно мощнее средних и высоких частот. Однако, при этом он уменьшает общий уровень детализации звука, наползая на средние частоты, и по этой причине играть в этих наушниках можно, но высоких результатов добиться не получится.

Главным требованием к любым многопользовательским играм, особенно таким как Apex Legends или PUBG, является понимание того, откуда раздался любой звук, будь то выстрел, шаги или звук двигателя автомобиля. Хоть в BH-08 звук получается эффектным благодаря усиленному басу, уровень проработки средних и высоких частот не позволяет уверенно и однозначно позиционировать звук в виртуальном пространстве, и потому вы часто будете умирать, не понимая кто и откуда в вас выстрелил.

Тестирование в играх я проводил с помощью двух звуковых устройств: внутренней звуковой карты Creative Sound Blaster ZxR и внешнего интерфейса Sennheiser GSX 1200. Оба устройства обладают функцией виртуализации игрового звука, помогающей значительно улучшить позиционирование звука и придающей звуковому оформлению большую глубину и чувство пространства в игре. В обоих случаях включение этой функции не давало значительной разницы в восприятии звука, всему виной является низкая детализация звука, особенно на средних и высоких частотах, в связи с чем звук всегда кажется звучащим из наушников, т.е. ушами он всегда позиционируется так, словно около ушей у меня расположены две колонки, и как ни старайся, звук я буду слышать всегда только из них.

Но для простых игр, а также для игр, которые не требуют высочайшей точности позиционирования, BH-08 подойдут, но при условии, что они вам удобны.

Вернуться к содержанию

Качество звука при воспроизведении музыки

Беспроводные наушники Roombica BH-08
Качество звучания Rombica BH-08 я тестировал при беспроводном подключении к телефону, ведь именно в этом режиме они будут использоваться чаще всего.

Вспомним, что наушники используют лишь один кодек – SBC, а потому сразу же отметаем мечты о том, что звучать они будут на уровне дорогих конкурентов.

С первых же секунд прослушивания понятно, что наушники заметно акцентируют низкие частоты, что придётся по вкусу всем любителям современной электронной и популярной музыки. Однако, как я уже написал выше, низкие частоты расползаются на среднечастотный диапазон, скрадывая детали и нюансы из общего звучания.

В целом звук Rombica BH-08 могу охарактеризовать как простой, но эффектный. Усиленные низкие частоты позволяют компенсировать шум улиц и общественного транспорта, которые в первую очередь влияют на бас, субъективно уменьшая его. Звук, который мы слушаем в тихой квартире и который кажется излишне приправленный низкими частотами, на улице, и тем более в метро, начинает казаться гораздо более приятным.

Низкие частоты

Бас у BH-08 заметно усилен, музыка кажется эффектной и мощной. Детализация низких частот находится на среднем уровне, при прослушивании некоторых музыкальных композиций он кажется недостаточно упругим и плотным.

Скорость баса обычная, при прослушивании известных рок композиций серия ударов звучит не раздельно, а слитно, с некоторым гулким послезвучием.

Средние частоты

Средние частоты звучат более-менее ровно, однако, низкие частоты постоянно пытаются навязать им свой характер, что в купе с низким уровнем детализации не позволяет говорить о естественном или нейтральном звучании. Но для электронной и популярной музыки это не страшно, такой звук кажется более сбитым, эффектным, словно вы отрегулировали эквалайзер.

Высокие частоты

Высокие частоты отодвинуты далеко не задний план, наушники их воспроизводят ровно, без серьёзных искажений, но проблема в том, что их почти не слышно при прослушивании музыки, в которой специально нет акцента на подобный звук. По этой причине складывается ощущение приглушенного характера звучания любой мелодии, страдает детализация и ощущение пространства. Что звук в играх, что музыка – она звучит исключительно из наушников, но не в голове слушателя.

Вернуться к содержанию

Заключение

Беспроводные наушники Roombica BH-08
Беспроводные наушники Rombica BH-08 произвели на меня приятное впечатление, они стильно выглядят, на первый взгляд довольно прочные и собраны из приятных материалов. Я всегда стараюсь делать вывод о наушниках не в последнюю очередь ориентируясь на их стоимость, ведь то, как звучат наушники начального уровня, недопустимо для Hi-Fi техники, и наоборот.

По этой причине, хоть Rombica BH-08 и звучат довольно просто и незатейливо, по совокупности всех их свойств я рекомендую их к покупке тем людям, кто хочет максимально сэкономить деньги, но при этом получить беспроводной гаджет, который удобно слушать и носить в сумке, а главное, который хорошо выглядит на голове.

Плюсы:

  1. Стильный внешний вид
  2. Удобное управление
  3. Софт-тач пластик
  4. Качественная сборка
  5. Надёжная беспроводная связь

Минусы:

  1. Простое звучание
  2. Нет шарнира поворота чаш наушников

Вернуться к содержанию

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector