Обзор наушников 1More Stylish True Wireless

Беспроводные наушники 1More Stylish True Wireless

Беспроводные наушники 1More Stylish True Wireless

Содержание:

Один из способов для наушников стать особенными – это стать самыми красивыми. 1More Stylish настоящие беспроводные наушники, которые отлично выглядят и соответствуют современному модному тренду. Есть у них и пара недостатков, но для многих хорошее время автономной работы и высокой комфорт при использовании могут стать решающими факторами.

Для кого созданы 1More Stylish True Wireless?

Для всех, кто любит звук с глубоким усиленным басом. Не забудем хороший уровень комфорта и достойное время автономной работы. Нельзя сказать, что 1More Stylish звучат плохо, но точно не так детально и ясно, как недавние Creative Outlier Air, это просто ещё одна пара басовых наушников. Хотя модель не получила официального рейтинга IP, производитель уверяет, что в них можно тренироваться и никакого вреда не будет.

Вернуться к содержанию

Впечатление от использования 1More Stylish True Wireless

Беспроводные наушники 1More Stylish True Wireless

Беспроводные наушники 1More Stylish True Wireless

Наушники имеют форму гальки: круглые и скользкие. В самом начале, когда ещё не знаешь, как держать их в руках без страха за то, что они выскользнут и упадут, нервничаешь. Но потом понимаешь, что единственный способ – ухватиться за амбушюры.

На каждом из наушников есть кнопка, которые управляют воспроизведением музыки и голосовым вызовом.

Во время знакомства с 1More Stylish True Wireless я обратил внимание на то, что ни в рекламе, ни на официальном сайте нет ни единого упоминания о поддержке голосового ассистента, это показалось мне подозрительным в 2019 году. Во время теста я попробовал вызвать ассистента с помощью наушников и потерпел фиаско, они этого делать не умеют и не важно какой ассистент вам нужен, вызвать его не получится.

В каждом из наушников используется LDS антенна, которая находится с внутренне стороны у внешней грани корпуса. Предполагалось, что это позволит им получать стабильное соединение с телефоном и между собой, но на практике я столкнулся с иным.

Тест проводился при помощи телефона Samsung Galaxy S10e и уже на расстоянии в один метр от него наушники периодически заикались, соединение не было стабильным. Полностью сигнал исчезал на расстоянии 10 метров от источника.

Во время тестирования выявилось нестабильное соединение наушников с телефоном, они часто заикались и прерывали воспроизведение музыки.

За звук в наушниках отвечают 7-мм динамические драйверы с титановым напылением на мембране, что позволило достичь хорошей чистоты и ясности в звуке. Правда, 1More Stylish настроены для воспроизведения усиленного баса и потому отлично подойдут поклонникам таких жанров как: рэп, EDM или хип-хоп.

Производитель заявляет о защите наушников от пота, хоть официального сертификата IP нет. Так что их можно использовать как спортивные, но только в том случае, если телефон находится близко к вам, иначе звук будет часто прерываться.

Во время занятий наушники в ушах держаться прочно, не выпадают даже при резких движения головы. Но в течение тренировки, когда я потел, наушники теряли хватку и иногда мне приходилось их поправлять.

Вернуться к содержанию

Время автономной работы

Беспроводные наушники 1More Stylish True Wireless

Беспроводные наушники 1More Stylish True Wireless

Автономность наушников я тестировал на громкости около 75% от максимальной, в этом режиме они смогли проработать непрерывно 5 часов 28 минут. Это меньше заявленных производителем 7 часов, но не забывайте о громкости. Если её снизить и слушать наушники на комфортной громкости, вероятно, можно достичь отметки в 7 часов работы, что для полностью беспроводной модели является превосходным результатом.

Зарядка аккумулятор длиться около часа, происходит при помощи Micro USB кабеля, что не очень удобно в 2019 году, но зато такое решение удешевляет продукт, что для многих более важно, чем наличие современного разъёма USB-C.

Вернуться к содержанию

Беспроводное соединение

Беспроводные наушники 1More Stylish True Wireless

Беспроводные наушники 1More Stylish True Wireless

1More оснащены модулем Bluetooth 4.2, подходят для любого современного телефона. Кроме стандартного кодека SBC наушники поддерживают ещё и AAC и aptX, что будет приятным бонусом для тех, кто любит качественный беспроводной звук.

При тестировании рассинхронизации звука и видео я не заметил никаких проблем, но лишь в том случае, когда были активны кодеки aptX или AAC. Кодек SBC не гарантирует синхронного с изображением звука.

Для воспроизведения без задержек поддерживаются высококачественные кодеки AAC и aptX.

Производитель заявляет о надёжной беспроводной связи на расстоянии до 10 метров, но на практике уже на 5 метрах от телефона наушники начинают ощутимо заикаться при воспроизведении, а на расстоянии в 10 метров связь становиться настолько нестабильной, что музыку слушать невозможно.

Проблемы возникают даже в том случае, когда телефон лежит в кармане джинс. Это происходит не всегда, но, если вы находитесь в помещении с сильными электромагнитными помехами, заикания появятся.

Вернуться к содержанию

Качество микрофона

График чувствительности микрофона наушников 1More Stylish True Wireless

График чувствительности микрофона

Микрофон 1More Stylish не лучший выбор для длительных телефонных разговоров. Посмотрите на график его чувствительности, в идеале он должен быть плоским, а мы видим сильный провал чувствительности на низких частотах.

Это значит, что мужской голос будет звучать непривычно плоско и тускло. И даже низкий женский голос будет, словно пластиковый. Нет естественного тембра или сохранения характера голоса говорящего.

Если же говорить о чистоте передаваемого звука, то он хороший, посторонние шумы не сильно проникают в речь, а фонового шипения почти не слышно.

Для быстрых звонков или для болтовни с подружкой микрофон подойдёт, а вот для серьёзных звонков лучше использовать телефон, а не наушники.

Вернуться к содержанию

Качество звучания 1More Stylish

График АЧХ наушников 1More Stylish True Wireless

График АЧХ наушников 1More Stylish True Wireless

О качестве звучания я могу сказать только одно – бас повсюду. Посмотрите на график АЧХ, на нём прекрасно видно, что низкие частоты звучат намного громче среднечастотного диапазона.

Это не значит, что звук наушников 1More Stylish плохой, это означает, что они созданы для людей, которые точно знают какую музыку они будут слушать и как они хотят, чтобы она звучала.

Мощный глубокий бас заметно маскирует мелкие детали и нюансы, которые слышны на средних частотах. При использовании 1More Stylish у вас не получится оценить блестящие оттенки или деликатную работу музыкантов, которые старались придать музыке шарм и очарование. Вы будете слышать усиленные низкие частоты везде, даже в женском вокале.

Повторю, это не плохо, но вы должны знать, что получите.

С другой стороны подобный звуковой почерк отлично подойдёт для занятий спортом, ритм и темп мелодии будет держать вашу тренировку на определённом заданном уровне, не позволяя лениться или незаметно для себя замедлять темп выполнения упражнений.

Если отвлечься от баса, скажу, что звук наушников хороший, он чистый, достаточно хорошо проработан, и при этом обладает хорошей стереопанораммой. Слушать музыку приятно, особенно ту, где бас является неотъемлемой частью композиции и задумки автора.

Если вы ищите полностью беспроводные наушники с мощным и глубоким басом — 1More Stylish это ваш выбор.

Вернуться к содержанию

Заключение

Беспроводные наушники 1More Stylish True Wireless

Беспроводные наушники 1More Stylish True Wireless

Стоит ли покупать 1More Stylish? Ответ не так прост, как кажется. Да, можно найти беспроводные наушники лучше, но не будем забывать о цене и о времени автономной работы. К тому же, многим людям нравится мощный басовый звук, и он тут есть в полной мере. Если вам интересны наушники с более честным звуком, обратите внимание на Creative Outlier Air, а если важно время работы и стильный внешний вид, тогда 1More будет хорошим выбором.

Плюсы:

  • Поддержка кодеков AAC и aptX
  • Надёжная посадка
  • Защита от пота
  • Время автономной работы

Минусы:

  • Проблемы с надёжностью соединения
  • Нет поддержки голосовых ассистентов

Вернуться к содержанию

Перевод: Soundguys.com

 
Комментарии

Ребята, это обман. Китайцы завысили параметры. Разряжаются, не заряжаются…

 
Adblock
detector