Обзор водонепроницаемых наушников JBL Endurance Dive: плыви к мечте

Содержание:

JBL Endurance Dive это беспроводные наушники с сертификатом защиты от воды IPX7, в которых можно не только бегать под дождём, но и плавать в бассейне. Запатентованная система TwistLock обеспечивает надёжную посадку даже во время стремительного заплыва. Ну, а когда вы выйдите на сушу, можно подключить их по Bluetooth к телефону и продолжить тренировку.

Для кого созданы JBL Endurance Dive?

Водонепроницаемые наушники JBL Endurance Dive

  • Как следует из названия, JBL Endurance Dive созданы для плаванья, имеющие сертификат IPX7. Чтобы слушать музыку под водой, нужно загрузить её в собственную память гаджета, Bluetooth в воде не работает. Также они отлично подходят для любых сухопутных видов тренировок.

Вернуться к содержанию

Впечатления от использования Endurance Dive

Водонепроницаемые наушники JBL Endurance Dive
Наушники целиком выполнены из пластика, каждую деталь окружает плотное силиконовое уплотнение для того, чтобы внутрь вода ни при каких условиях не попала.

Для плаванья предусмотрена специальная система креплений, позволяющий свободно плавать и не заботиться о том, нужно ли поправить их в ухе или нет. Он будет держаться надёжно.

В воде Bluetooth отключается автоматически, это значит, что музыку нужно предварительно загрузить в память гаджета. Endurance Dive рассчитан на загрузку примерно 200 песен, чего с лихвой должно хватить для нескольких спортивных плейлистов.

Песни загружаются также, как и на любой другой внешний носитель, подключите наушники по USB к компьютеру, и он увидит внешний диск, на который можно скопировать нужные музыкальные файлы.

Для управления используются сенсорные панели, расположенные на обоих корпусах. Сенсор достаточно чувствительный, чтобы надёжно распознать касание, проблем с ним во время тестирования не возникло. Очевидно, что сенсор – идеальное решение для водонепроницаемых наушников, т.к. он значительно снижает вероятность протечки воды.

Достоин внимания силиконовый провод, соединяющий наушники друг с другом – он имеет своё собственную форму, которая помогает им удерживаться в ушах во время стремительного плаванья. Он не мешает пловцу создавая дополнительное сопротивление и при этом почти не ощущается на голове.

Чтобы Endurance Dive надёжно держались в ушах, был разработан целый ряд специальных решений, которые носят название: PowerHook, TwistLock и FlexSoft. Звучат впечатляюще, но на деле это форма наушника, специальный зацеп и амбушюр особой конструкции. Это действительно работает, серьёзных проблем в воде я не испытал.

Вернуться к содержанию

Время автономной работы

Водонепроницаемые наушники JBL Endurance Dive
Во время тестирования, когда громкость была установлена на отметке 75 дБ, JBL Endurance Dive проработали 7 часов 47 минут, что весьма близко к заявленным 8 часам работы.

Поддерживается быстрая зарядка, 10 минут на проводе даст около часа автономной работы. Зарядка производится с помощью кабеля USB-C.

Вернуться к содержанию

Беспроводное соединение

Водонепроницаемые наушники JBL Endurance Dive
JBL Endurance Dive использует Bluetooth 4.2 и поддерживает кодек SBC. Беспроводная связь работает только на суше, как только наушники погружаются под воду Bluetooth, отключается.

На суше стабильность соединение приемлемое, помехи начинались лишь на удалении около 10 метров от телефона.

Вернуться к содержанию

Качество звучания

График АЧХ наушников JBL Endurance Dive

График АЧХ наушников JBL Endurance Dive


Подводные наушники никогда не славились великолепным качеством звучания. Это связано не только с необходимостью создания герметичной посадки в ухе, но и с защитой начинки наушников от проникновения воды. К тому же шум от воды во время плавания сильно приглушает и без того слабые низкие частоты наушников.

По характеру звук чем-то напоминает результат работы наушников с костной проводимостью звука.

Однако, для бассейна лучше варианта нет, и потому звучание JBL Endurance Dive можно признать приемлемым.

Это не меломанские наушники, они созданы для того, чтобы во время утомительной длинной тренировки можно было на что-то отвлечься.

В звуке не хватает низких частот, при этом высокое частоты даже слегка усилены, что даёт очень звонкий характер наушникам, и, если вы не любите подобный звук, вам он не понравится. Однако, под водой и такой звук будет приятным, выбора особого нет.

Вернуться к содержанию

Заключение

Водонепроницаемые наушники JBL Endurance Dive
Если вы часто плаваете в бассейне и вам скучно, тогда JBL Endurance Dive станут отличным приобретением. Слушать любимую музыку во время плаванья – это техническое чудо, не меньше. Однако, я не могу рекомендовать эти наушники, как повседневные или для тех, кто тренируется только в спорт зале. В зал лучше подойдут наушники с усиленным басом, а в JBL Endurance Dive он, наоборот, уменьшен.

Плюсы:

  • 1 Гб собственной памяти
  • Сенсорное управление
  • Надёжная посадка
  • IPX7

Минусы:

  • Нет доступа к голосовым ассистентам

Вернуться к содержанию

Перевод: Soundguys.com

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector