Sennheiser PX 95: лёгкие универсальные наушники

Компания Sennheiser выпустила модель PX 95, которая позиционируется как повседневные наушники. Если вы стеснены в средствах, но вам хочется иметь стильные наушники с достойным звучанием и приемлемым уровнем комфорта по низкой цене, то стоит обратить внимание на эту модель.

Содержание:

Дизайн, комфорт и внешний вид

наушники Sennheiser PX 95Начнем с дизайна – это классические накладные наушники с активным излучателем звука. Выполнены в стиле Hi-Tech. Металлическое оголовье — из стальной полированной пластины. Оно достаточно упругое и в то же время прочно удерживает наушники, не создавая при этом избыточного давления на голову.

Чашки пластиковые, дизайнеры сделали их словно двуслойными с четкой границей между самой чашкой и амбушюрами из поролона.

Минус модели Sennheiser PX 95 в том, что она лишена шумоизоляции от внешних звуков. Даже увеличение громкости не может в полной мере убрать посторонние звуки из-за недостаточно высокой чувствительности (114 Дб).

В то же время поролон снижает давление чашек наушников на голову и отлично отводит тепло от ушей, что позволяет долго носить их, не снимая.

Качество звучания, особенности, нюансы

Источником звука является мембрана с диаметром излучателя в 32 мм. Диапазон воспроизводимых частот составляет 15-27 кГц. Модель имеет стандартный джек на 3,5 мм и может быть подключена к любому аудиоустройству с соответствующим разъемом.

Несмотря на то, что технически наушники могут воспроизводить весь звуковой ряд слышимых частот, на практике оказывается, что Sennheiser PX 95 недостаточно точно воспроизводят сложные, с точки зрения аранжировки, музыкальные композиции. Если звук достаточно сложен по комбинации, то наушники начинают выделять средние частоты. При этом немного «съедаются» басы и «заваливаются» высокие тональности. Однако, если мелодии просты, то к звуку претензий нет.

Заключение

Несмотря на все плюсы и минусы, Sennheiser PX 95 отлично справляются с возложенными на них задачами. Они создают достаточный уровень комфорта и при этом воспроизводят качественный звук. Единственное условие – пользоваться наушниками лучше в нешумных местах. Если вы ищете модель на каждый день и вам не жалко заплатить за нее около 30 долларов, то Sennheiser PX 95 – это лучший выбор для вас.

Достоинства:

  • качественный звук,
  • приятный дизайн,
  • надёжно держатся на голове.

Недостатки:

  • слабая звукоизоляция.
 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector