Sennheiser CX 180 Street II: надёжные бюджетные вкладыши

Sennheiser CX 180 Street II – бюджетные наушники-вкладыши вакуумного типа от известного немецкого производителя аудиотехники. Данная модель предназначена для повседневного использования, в комплекте имеется 3 пары сменных амбушюр.

Содержание:

Внешний вид и эргономика

Наушники Sennheiser CX 180 Street II

Наушники Sennheiser CX 180 Street II

Модель CX 180 Street II выполнена в строгом стиле, который присущ компании Sennheiser. Корпус выполнен наполовину в сером, наполовину в черном цветах и имеет шарообразную форму с выемками на задней части. В целом, наушники очень компактные, что позволяет носить их под шапкой, также в них удобно лежать. В верхней части виден логотип компании Sennheiser. Что касается комфортности модели CX 180, то при правильном выборе амбушюр вы не почувствуете усталость после длительного использования.

Шнур прочный, имеется прорезиненный разветвитель, который уже успел зарекомендовать себя с положительной стороны. Единственное, не понятен смысл дополнительного пластикового передвижного фиксатора на проводе, который на практике не находит удобного применения. Штекер имеет Г-образную форму.

Качество звука

В плане звука наушники полностью оправдывают свою невысокую стоимость. Амплитудно-частотная характеристика довольно кривая, что привело к небольшому искажению верхнего и нижнего диапазона. Кроме того, верха заметно преобладают на общем фоне, что, впрочем, можно поправить эквалайзером. То же относится и к басам: сами по себе они довольно невыразительны, но при должной настройке плеера можно добиться неплохих результатов. Детализация звука довольно хорошая, что не может не радовать в наушниках данной ценовой категории.

Что касается звукоизоляции, наушники способны полностью оградить вас от окружающих шумов как на улице, так и в общественном транспорте. Благодаря достаточно высокой чувствительности, Sennheiser CX 180 Street II обеспечат вас необходимым уровнем громкости даже при слабом входном сигнале.

Заключение

Наушники Sennheiser CX 180 Street II демонстрируют хорошие показатели в плане надежности и удобства использования. Что касается звука, данная модель полностью оправдывает свою стоимость, предлагая своему владельцу возможность частичной цифровой отстройки и довольно эффективной корректировки частотного диапазона.

Плюсы:

  • стильный дизайн;
  • невысокая стоимость;
  • надежность конструкции;
  • прочный шнур;
  • хорошее соотношение цены и качества;
  • высокий уровень комфорта.

Минусы:

  • искривленная АЧХ;
  • бесполезный фиксатор на проводе;
  • полная симметричность корпуса;
  • печатные обозначения левого и правого наушника сложно различимы на сером корпусе.
 
Комментарии

Что это за обзор, где нет технических данных?

Фиксатор для того, чтобы носить наушники на шее, сделав из шнура петлю.

 
Adblock
detector