ROCCAT Kave XTD 5.1 Digital: невероятный комфорт и качественный объёмный звук

В линейке наушников премиум-класса появилась модель компании ROCCAT под именем Kave XTD 5.1 Digital. По мнению инженеров компании, она оставит далеко позади своих конкурентов как по комфорту, так и по качеству звучания. Так ли это, давайте разберемся вместе.

Оглавление:

Дизайн, комфорт и внешний вид

Как только открываешь коробку с наушниками ROCCAT Kave XTD 5.1 Digital, понимаешь, что данная модель принадлежит к премиум сегменту. Она выполнена из пластика и имеет вес 225 грамм, тем не менее, каждая ее деталь говорит о принадлежности к продукции высшего класса.

Особо хочется отметить чашки. Они имеют необычную форму, это объясняется тем, что эти наушники способны создавать многоканальный звук, и для выстраивания полноценной картины им необходимо достаточное внутренне пространство. Именно поэтому чашки имеют несколько вытянутый вид, хотя это не портит их стилистику и дизайн.

Амбушюры сделаны из тонкой кожи и наполнены акустическим силиконом. Это дает возможность не испытывать избыточного давления на уши, когда вы слушаете любимые треки в ROCCAT Kave XTD 5.1 Digital. Минусом можно посчитать большую герметичность пространства под чашками. Когда увлекаешься громкими звуками (модель позиционируется как гарнитура для игр), то уши испытывают серьезную нагрузку на барабанную перепонку. Кроме того, идеальная шумоизоляция играет и негативную роль – у ROCCAT Kave XTD 5.1 Digital недостаточная система отвода тепла, приходится снимать их, чтобы уши отдохнули от перегрева. Тем не менее, комфорт от ношения ROCCAT Kave XTD 5.1 Digital высок, а большие чашки подойдут всем.

Качество звучания, особенности, нюансы

ROCCAT Kave XTD 5.1 Digital выдают практически идеальную картину звукового ряда. Источником звука являются диффузоры диаметром 40 и 30 мм, причем, каждый сегмент звучания не забивает другой. Это дает возможность выстроить звуковой ряд любой сложности во всем диапазоне звуков.

Низкие частоты очень эффектны при прослушивании батальных сцен, взрывов и в треках клубной музыки. Басы энергоемки, чисты и объемны. Но они не доминируют ни над средними, ни над высокими частотами, как это бывает в аналогичных моделях.

Даже если вы используете ROCCAT Kave XTD 5.1 Digital в поездках и слушаете в них треки джазовой или инструментальной музыки, то вас не покинет ощущение, что вы находитесь в первом ряду Парижской оперы.

Kave XTD легко подключаются как к компьютеру, планшету, так и смартфону. При этом нет проблем с драйверами звуковой карты, подключаете все технические примочки, и они работают на все 100%.

Заключение

Прослушав музыку в ROCCAT Kave XTD 5.1 Digital или сыграв в них компьютерную игру, вы точно не захотите другие наушники. Это и понятно, к хорошему привыкаешь быстро.

Достоинства:

  • отличный сбалансированный звук;
  • точная детализация;
  • звуковая карта 5.1;
  • качественные материалы;
  • идеальная шумоизоляция;
  • комфорт.

Недостатки:

  • отсутствие декомпрессии;
  • уши перегреваются.
 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector