Beyerdynamic DTX 910: достойный звук для домашнего прослушивания

Beyerdynamic DTX 910 — открытые наушники с поворотными чашами и качественным звуком профессионального уровня. DTX 910 представляют собой универсальную модель класса Hi-Fi, предназначенную для широкого использования: работа DJ, прослушивание музыки, просмотр фильмов и компьютерные игры.

Оглавление:

Дизайн комфорт и внешний вид

Дизайн наушников выполнен в типичном для Beyerdynamic стиле. Корпус, как и у DTX 710, полностью пластмассовый. С одной стороны, это делает наушники легкими, с другой стороны, сильно страдает надежность конструкции.

Нижняя часть оголовья для удобства слушателя обита мягкой подушкой из резины. Глубина посадки наушников легко регулируется выдвигающимися пластинами с обеих сторон. Дополнительный комфорт придают мягкие поролоновые амбушюры, обернутые в бархатную ткань.

Beyerdynamic DTX 910 имеют длинный трехметровый провод, который вмонтирован в левый наушник. Подключаются наушники с помощью разъема mini jack 3.5 mm. Разъем оснащен специальной резьбой для переходника 6.3 mm, который входит в комплект.

Качество звучания

Звучат Beyerdynamic DTX 910 неплохо, однако звук не идеален. Если середина и высокие частоты звучат по-байеровски честно и нареканий не вызывают, то низов не хватает. А вот коэффициент искажений производителем заявлен очень низкий — менее 0,2%. В данной ценовой категории с таким значением вспоминается только Sennheiser HD 558.

Что касается звукоизоляции, то от наушников открытого типа её ожидать и не приходится. Зато такая конструкция позволяет добиться значительного расширения звукового поля и ощущения открытого пространства или как минимум большого концертного зала.

Заключение

Несмотря на заявления производителя, который относит DTX 910 к разряду диджейских, до таковых они явно не дотягивают. Звучание довольно приличное, но недостаток низких частот уж очень ощутим. Использовать Beyerdynamic DTX 910 можно разве что дома, и то аккуратно, чтобы не сломать, ведь качество материалов и сборки оставляет желать лучшего.

Плюсы:

  • легки и удобны;
  • 6,3-mm переходник в комплекте.

Минусы:

  • низкое качество материалов и сборки;
  • слабые басы;
  • жесткий провод.
 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector