6 лучших беспроводных наушников для спортивных тренировок

Девушка в наушниках для спортивных тренировок
Вам будет интересно:


Лучшие спортивные беспроводные наушники – подробный обзор самых востребованных моделей, занимающих лидирующие позиции в рейтингах продаж. Это гарнитуры, которые выбирают для себя любители и профессиональные спортсмены. Что же предпочесть?

Представленные модели:

Philips SHQ7300LF

Спортивные беспроводные наушники Philips SHQ7300LF оптимальны для тренировок. Они плотно фиксируются в ухе и не выпадают даже при активных прыжках и наклонах. Управляющий блок находится в самом наушнике, а не соединяющем кабеле. Благодаря этому изделие не съезжает на одну из сторон во время тренировок.

Длину кабеля можно отрегулировать. За счет специальной защиты влага не проникнет в наушники, даже при обильном потоотделении во время тренировки.

Сбалансированное звучание и хорошие басы обеспечивает встроенный эквалайзер и точные микроизлучатели. Микрофон позволяет разговаривать даже при посторонних шумах вокруг, что важно при занятиях в спортивном зале.

Плюсы:

  • Удобное управление. Все функции выполняет одна кнопка-качелька. Она позволяет переключать треки, менять громкость, останавливать музыку, отвечать на звонки;
  • Класс защиты IPX2. Вы можете тренироваться в зале или на улице, не беспокоясь о том, что повышенная влажность или пот приведут к поломке системы;
  • Эффективное шумоподавление. Спортивные беспроводные наушники bluetooth позволяют оградиться от внешнего мира, наслаждаясь исключительно музыкой и отличными басами.

Минусы:

  • Усиление нижних частот. Одновременно и преимущество, и недостаток этой модели – из-за используемого алгоритма обработки звука, верхние ноты звучат слишком резко;
  • Нестандартная форма. Подходят далеко не всем – все зависит от строения ушных раковин и прочих индивидуальных особенностей.

JBL Reflect Response

Спортивные беспроводные наушники JBL Reflect Response отличаются отменным качеством, надежностью, стильным лишним видом. Удобно надеваются благодаря прочным и гибким дужкам. Аккумулятор и отверстие для зарядки находится посередине. Эта спортивная модель оптимальна для тех, кто предпочитает заниматься в темное время суток – все благодаря светоотражающим полосам, нанесенным на провод. Как и любая спортивная гарнитура, защищены от пота.

Отличное качество амбушюр обеспечивает эффективную звукоизоляцию и хорошее звучание. Можно наслаждаться музыкой даже во время тренировок, так как посторонние шумы остаются «за кадром». Наушники успешно выдержали все виды тренировок (дома, в зале, на улице) и не разочаровали – для занятий спортом, однозначно, отличная модель.

Плюсы:

  • Сенсорная панель. Для некоторых эта особенность может показаться недостатком, но на самом деле, достаточно лишь освоиться с управлением, и оно больше не вызывает ни малейших сложностей. Нужно лишь запомнить порядок действий для воспроизведения и перемотки треков, а также управления вызовами;
  • Яркий дизайн. Для тех, кто любит выделяться и предпочитает оригинальную продукцию;
  • Плотная фиксация. Даже если длина обода великовата, «ожерелье» хорошо держится на шее.

Минусы:

  • Невозможно изменить длину обода – доставляет определенный дискомфорт во время активных движений;
  • Достаточно высокая цена, которая, впрочем, окупается многочисленными преимуществами изделия.

Sony NWZ-WS613

Беспроводные наушники Sony NWZ-WS613 созданы для тех, кто отдает предпочтение активному образу жизни. Они универсальны и подходят для плавания в бассейне, тренировки в спортивном зале, силовых и кардио занятий. Выбирайте то, что вам по душе – эта гарнитура готова к любым нагрузкам.

Классический дизайн не утратил своей актуальности. Уникальность этого устройства в том, что это беспроводные спортивные наушники с mp3 плеером, что весьма удобно. При этом, даже если наушники находятся в режиме плеера, вы сможете ответить на поступивший вызов. Объем памяти плеера составляет 4 ГБ.

Хорошее звучание, особенно после настройки желаемых параметров через специальное приложение от Sony. Запас громкости отсутствует, хотя для спортивной модели прослушивания на максимальной величине вполне достаточно.

Плюсы:

  • Простота подключения. Сопряжение занимает несколько секунд, при этом качество передачи звука отличное, без каких-либо сбоев;
  • Пульт ДУ. Существенно упрощается процесс настройки и управления гарнитуры, а его дизайн спроектирован таким образом, чтобы устройство можно было носить на пальце. Это удобно, особенно если никак не удается запомнить расположение кнопок на самих наушниках;
  • Разнообразие насадок. Вы сможете без труда подобрать те, которые идеально соответствуют особенностям вашей ушной раковины – элементы помечены одинаковыми цветами, что упрощает поиск пары.

Минусы:

  • Сложная система управления. Кнопки находятся на каждом из наушников, и вначале использования возникает определенная заминка с эксплуатацией устройства. Слева расположены клавиши, отвечающие за звук и подключение, справа – для всех остальных действий;
  • Тугие кнопки. Для нажатия потребуется прилагать определенные усилия, но это связано с необходимостью обеспечить надежную защиту от проникновения влаги;
  • Беспроводные спортивные наушники Sony работают около 6 часов, вместо заявленных 8;
  • Нестандартная зарядка. Приобрести запасной кабель – серьезная проблема, а универсальный вариант не подойдет;
  • Небольшая дальность работы. Проблемы со связью могут возникать даже на расстоянии 2-3 метра.

Jabra Sport Pace

Беспроводные наушники для спорта Jabra Sport Pace радуют оригинальность расцветки – на смену классическим черным и белым тонам приходят красные, синие и желтые оттенки. Гарнитура отлично подходит для занятий в любых условиях: она не испортится после прогулки под дождем или при обильном потоотделении.

В комплект входят разные насадки, что позволяет без труда выбрать оптимальный вариант для хорошей звукоизоляции и объемного звучания. Наличие microUSB будет полезным для путешественников – важно лишь не забывать установить её обратно, иначе даже небольшое количество влаги приведет к поломке устройства. В режиме прослушивания музыки гарнитура работает не меньше 5 часов.

Качество звука стандартно для спортивных гарнитур – идеального звучания ждать не приходится, но для активной тренировки, когда музыка выступает в качество фона, подойдет отлично. Серьезных недостатков во время прослушивания не выявлено. Установка фирменного приложения позволяет задать желаемые настройки и несколько улучшить параметры звучания.

Плюсы:

  • Можно менять длину кабеля, он не запутывается, радует хорошей прочностью;
  • Беспроводные спортивные наушники для телефона управляются при помощи пульта ДУ, а также кнопок, расположенных на левом наушнике;
  • Минимальный вес – наушники весят всего 22 грамма.

Минусы:

  • Слишком широкий обод – стоит предварительно примерить эту модель, чтобы убедиться, что она не будет мешать во время малейшего движения.

Samsung Level Active

Samsung Level Active – спортивные беспроводные наушники, которые отлично подходят для спортивных занятий в здании и на улице. Облегченная конструкция хорошо фиксируется, не доставляет ни малейших неудобств и не видна под шапкой. Используется эффективная защита от пота и влаги.

По качеству звучания – один из лучших вариантов среди спортивных моделей, прекрасно передают басы. Безупречный звук это устройство не обеспечит, но для тренировок подходит отлично. Хороший запас громкости позволяет заглушить посторонние звуки, раздающиеся в зале, и просто наслаждаться тренировкой под любимые треки.

Плюсы:

  • Простота подключения – устройство ловит сигнал даже сквозь преграды и на достаточно большом расстоянии;
  • Специальные крепления – удобное решение, благодаря которому наушник не выпадет даже во время интенсивной тренировки.

Минусы:

  • Шумоизоляция. Полностью оградиться от других звуков не удастся, но эта особенность во многом обусловлена требованиями безопасности.

MEElectronics Sport-Fi X6

Компактная и удобная в использовании модель, которую можно удобно хранить даже в кармане куртки – стоит купить наушники беспроводные спортивные MEElectronics Sport-Fi X6 для спортивных занятий. Пользуется популярностью благодаря стильному дизайну и яркой расцветке. Несмотря на миниатюрный размер изделия, не подходит для ношения под шапкой – эта модель больше подходит для тренировок в помещении.

Несмотря на доступную цену, качество звучания приятно радует на любых частотах. Существенных недочетов нет, а что-то большее от спортивной модели и не требуется.

Плюсы:

  • Наушники отлично подходят для использования в качестве гарнитуры – микрофон обеспечивает очень чистый звук;
  • Длительный период работы – устройство рассчитано на 4 часа беспрерывного прослушивания музыки, что более чем достаточно для стандартной тренировки.

Минусы:

  • Несмотря на заявленную защиту от влаги, могут испортиться при обильном потоотделении;
  • Требуют бережного отношения – устройство рекомендуется носить исключительно в специальном чехле.

Заключение

Если вы планируете купить беспроводные спортивные наушники с мп3 плеером, стоит обратить внимание на Sony NWZ-WS613. Отличным звучанием порадовала модель Samsung Level Active, а MEElectronics Sport-Fi X6 – компактностью. Стильные Philips SHQ7300LF неизменно радуют отменным качеством, а Jabra Sport Pace и JBL Reflect Response – доступной ценой и оригинальностью дизайна. Выбор за вами!

 
Комментарии
Анатолий

Наиболее оптимальные наушники для тренировок — ADVANCED EVO X

https://www.skifmusic.ru/product/374969-naushniki-besprovodnye-advanced-adv-evo-x

 
Adblock
detector