Беспроводные наушники для компьютера: 6 лучших моделей для сравнения

Девушка в беспроводных наушниках для компьютера
Вам будет интересно:


Чтобы выбрать беспроводные наушники для компьютера, важно учесть целый ряд нюансов. Это и дальность приема, и эргономика устройства, и качество звучания – мы подробно рассмотрели каждый из этих параметров, чтобы облегчить принятие решение и помочь в выборе беспроводных наушников.

Представленные модели:

VOID Wireless Dolby 7.1

Беспроводные наушники для компьютера VOID Wireless Dolby 7.1 позиционируются как игровая гарнитура – это отличное сочетание стильного дизайна и эргономики. Продумано все до деталей: прочное изголовье удобно фиксируется, не давит на голову благодаря мягкой внутренней вставке.

Качество амбушюр отличное.

Вся система управления находится с левой стороны, большим преимуществом стал рычаг настройки громкости – очень удобно. Грамотное расположение микрофона позволяет разговаривать, не повышая голос – слышимость отличная. Световые индикаторы сообщают о необходимости зарядить батарею.

Динамики 50 мм порадовали хорошим диапазоном звучания и объемным звуком. Средние частоты не столь выражены, ведь это устройство разработано для игр – основной упор на басы. Улучшить настройки позволяет эквалайзер.

Плюсы:

  • Дальность приема составляет 15 метров, хорошая передача сигнала через преграды;
  • Светящиеся чашечки с настройкой цветовых эффектов – стильный элемент дизайна;
  • Длительная работа без подзарядки – беспроводные наушники для компьютера и телевизора работают около 16 часов.

Минусы:

  • Недостаточная шумоизоляция. Гарнитура неплотно прилегает к голове, благодаря чему совершенно не давит, вот только любые звуки из наушников слышны всем вокруг даже на средней громкости.

Plantronics GameCom 818

Беспроводные наушники с микрофоном для компьютера Plantronics GameCom 818 – отличный подарок для настоящего геймера. Стильный дизайн дополняет световой индикатор. Хорошее качество сборки – устройство легко надевается, не скрипит, не гнется.

Разъем для подключения зарядки, кнопки управления – все эти элементы находятся слева. Хорошая дальность работы – до 10 метров. Время работы – около 11 часов.

Эта гарнитура отлично передает любые детали звучания, что позволяет полностью наслаждаться игровым процессом. Более того, качество звука отличное, а потому устройство подойдет и для прослушивания музыки – можно не сомневаться, любимые композиции не разочаруют.

Плюсы:

  • Наушники беспроводные bluetooth для компьютера с поддержкой PS4 – отлично подключается к любым приставкам;
  • Бархатные амбушюры практически не ощущаются – и через сутки вы почувствуете дискомфорта;
  • Удлиненная ножка микрофона с возможностью изменить его расположение – идеальная слышимость, как будто собеседник находится рядом;
  • Автоматическое отключение микрофона при поднятии его вверх – простой способ временно убрать звук.

Минусы:

  • Наушники необходимо выключить вручную после использования – функция автоматического отключения отсутствует;
  • Длительный период зарядки – потребуется около 4 часов для достижения 100% показателя.

Creative Hitz WP380

Беспроводные наушники для компьютера Creative Hitz WP380 – отличное качество по приятной цене. Компактная гарнитура актуальна для повседневного ношения, которая смотрится оригинально благодаря треугольным чашечкам. Не давит, но и не спадает при наклоне головы, что весьма удобно.

Все элементы управления расположены справа, включая разъемы для подключения кабеля.

Неодимовые динамики (34 мм) в полной мере соответствуют обещаниям производителя. Хорошие басы и сбалансированное звучание обеспечивают кодеки AAC и aptX. Беспроводные наушники с гарнитурой для компьютера прекрасно подходят для игр, фильмов, музыки – поистине универсальное решение.

Устройство рассчитано на автономную работу на протяжении 10 часов.

Плюсы:

  • Наличие поворотного механизма чашек – можно повесить наушники на шею, продолжая наслаждаться музыкой;
  • Хорошая передача речи за счет встроенных алгоритмов улучшения голоса и подавления шума.

Минусы:

  • Мягкие амбушюры приятны и удобны, но летом в них могут потеть уши – эта проблема возникает у многих владельцев беспроводных устройств подобной формы.

Logitech Wireless Headset H800

Создавая беспроводные блютуз наушники для компьютера, разработчики Logitech Wireless Headset H800 уделили основное внимание не дизайну, а функциональности устройства и качеству звучания. Классическая форма, мягкая вставка на оголовье, удобные амбушюры – все довольно стандартно.

Отличная передача средних и низких частот, лишь небольшая резкость на верхних, что некритично. Самое высокое качество звука можно получить при подключении через USB устройство. Микрофон отлично передает речь, нейтрализуя посторонние шумы.

Плюсы:

  • Эта модель легко складывается и практически не занимает места, что позволяет носить её в рюкзаке или сумке;
  • Простота подключения к любым устройством – при помощи USB передатчика или по протоколу Bluetooth;
  • Удобная система управления. Вместо одной многофункциональной кнопки используется целый ряд клавиш, включая качельку для смены композиций, и переключатель, позволяющий сменить режим или выключить устройство.

Минусы:

  • Беспроводные наушники usb для компьютера рассчитаны лишь на 6 часов автономной работы;
  • Недостаточная шумоизоляция – звуки из наушников отлично слышны всем, кто находится поблизости.

Rapoo H6060

Практичная и удобная гарнитура Rapoo H6060 – прорезиненное оголовье, амбушюры из эко-кожи, хорошее качество сборки. Интересный дизайн становится приятным преимуществом.

Качество звука приемлемое, соблюдается баланс частот. Басы насыщенные, звучание достаточно объемное. Для такого уровня цены, показатели более чем достойные – имеет смысл купить беспроводные наушники для компьютера для игр, фильмов, передач, и о покупке не придется пожалеть.

Плюсы:

  • Заглушка для разъема miniUSB – не забивается пылью, в него не попадает влага;
  • Длительное время работы – устройство работает около 15 часов, что позволяет 5-7 дней не заряжать гарнитуру при краткосрочном использовании.

Минусы:

  • Сенсорное управление. С одной стороны преимущество, с другой – недостаток. Освоившись, можно без труда пользоваться устройством, но изначально такая система доставляет определенные неудобства;
  • Слабый микрофон. Разработчики позиционируют Rapoo H6060 как музыкальную гарнитуру – качество передачи речи вторично. Но при общении приходится повышать голос.

Philips SHB9250

Беспроводные наушники для компьютера Philips SHB9250 отличаются хорошей эргономикой, что становится большим преимуществом для владельца. Прочное оголовье, поворотный механизм чашечек – оптимальный выбор для домашнего и повседневного ношения. Наушники закрывают уши, что обеспечивает хорошую звукоизоляцию, но при этом почти не ощущаются на голове.

Система управления находится справа, как и сенсорные элементы для переключения треков и изменения громкости. Вес изделия 155 грамм.

Довольно необычное звучание, которое достигается оптимальным сочетанием 40 мм динамиков, удобных амбушюр, хорошей звукоизоляции. В результате получается объемный звук с хорошей детализацией.

Плюсы:

  • Область NFC обеспечивает подключение к любым устройством за несколько секунд;
  • Обмотка из эко-кожи покрывает всё оголовье, что обеспечивает хорошую фиксацию и дополнительный комфорт;
  • Подключение через кабель – улучшает качество звука и позволяет использовать разряженную гарнитуру;
  • Длительное время работы – можно слушать музыку на полной громкости около 16-20 часов.

Минусы:

  • Неудобное расположение микрофона. Качество передачи речи неплохое, но в шумной обстановке приходится говорить очень громко.

Sony MDR-ZX770BT

Если нужны качественные беспроводные наушники с микрофоном для компьютера, купить Sony MDR-ZX770BT4.0 станет оптимальным решением. Стильный дизайн, поворотный механизм чашечек, складывающаяся конструкция – прекрасный вариант на все случаи жизни. Модель разработана для компьютера, но и для повседневного использования отлично подходит.

Хорошее звучание, особенно если правильно подобрать настройки эквалайзера. Используется кодек Aptx. Не разочаровывают ни басы, ни высокие частоты – звук объемный, достаточно насыщенный.

Плюсы:

  • Минимальный вес. Устройство настолько легкое, что практически не ощущается на голове, не давит, не мешает;
  • Длительная автономная работа и быстрая зарядка;
  • Хорошая звукоизоляция, благодаря плотным, хорошо прилегающим к ушам амбушюрам.

Минусы:

  • Недостаточный диапазон громкости. Любителей слушать музыку на максимальных значениях подобный вариант не устроит;
  • Нет возможности кабельного подключения. Во время подзарядки устройство нельзя использовать.

Качественные наушники, предназначенные для компьютера, должны быть удобными и надежными – именно такими, как VOID Wireless Dolby 7.1. Этой модели не уступает и Plantronics GameCom 818, а Logitech Wireless Headset H800 радует простотой дизайна, но высочайшим качеством звучания. А может, стоит выбрать Sony MDR-ZX770BT4.0 или Philips SHB9250 – все зависит от персональных предпочтений покупателя.

[flat_ab id=»9″]

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector