Популярные накладные bluetooth наушники в среднем ценовом диапазоне: сравнительный обзор

Девушка в накладных bluetooth наушниках
Накладные bluetooth наушники – одна из самых удобных конструкций, сочетающих в себе одновременно компактность, удобство и функциональность. Мы внимательно изучили самые популярные модели bluetooth наушников, выбрав лучшие варианты с увеличенным временем работы, хорошим качеством звука и стильным дизайном. Хотите узнать подробнее? Самая свежая информация представлена в сравнительном обзоре.

Представленные модели:

Sony MDR-ZX330BT

Sony MDR-ZX330BT – достаточно бюджетная модель, которая, несмотря на приятную стоимость, смотрится дорого и интересно. Эта беспроводная гарнитура представлена в среднем ценовом сегменте, что во многом и обусловило минимальный комплект поставки – в него входит лишь кабель для зарядки, а чехол отсутствует.

Все элементы системы управления находятся справа. Микрофон неплохо, но не безупречно передает речь – общаться можно только в относительно тихой обстановки. С учетом стоимости устройства, этот показатель вполне приемлем.

Большой диапазон громкости, купольные динамики (30 мм) – всё это позволило наслаждаться приятным звучанием. Гул и шум отсутствуют, басы яркие и насыщенные. Детализация на уровне, верхние ноты не завалены, а довольно неплохо проработаны. Если воспользоваться эквалайзером, то эта модель прекрасно зазвучит с любыми музыкальными жанрами.

Плюсы:

  • Пластиковое оголовье очень легко, благодаря чему совершенно не давит на голову;
  • Область NFC – моментальное сопряжение без дополнительных действий;
  • Световой индикатор сообщает о состоянии заряда;
  • Увеличенное время работы – наушники функционируют в режиме прослушивания музыки около 30 часов, что позволяет заряжать их не чаще одного раза в неделю.

Минусы:

  • Эта модель очень удобна за счет того, что амбушюры не полностью закрывают уши. Но это отразилось на качестве звукоизоляции – не только вы будете слышать всё, что происходит вокруг, но и окружающим придется «наслаждаться» музыкой, доносящейся из динамиков.

SVEN AP-B570MV

SVEN AP-B570MV – накладные bluetooth наушники, которые разработаны специально для молодежи. Это удобная и довольно компактная конструкция, которая радует небольшим весом. Стоимость устройства вполне доступна, что тоже является значительным плюсом.

Удобное расположение системы кнопочного управления – не на самой чашке, а на одной из граней. Устройство рассчитано на длительную работу без подзарядки – около 18 часов (в режиме прослушивания музыки).

Качественное звучание обеспечивают неодимовые динамики диаметром 40 мм. Тональный баланс соблюдается безупречно – и низкие, и высокие частоты, как и середина, отменно выражены. Практически любые музыкальные жанры, включая классику и электронную музыку, звучат отлично – объемный, чистый звук без существенных огрехов.

Плюсы:

  • Угол поворота чашек можно варьировать, подстраивая оптимальное расположение с учетом личных предпочтений. Оголовье регулируемое;
  • Мягкие амбушюры из эко-кожи не давят на уши, но при этом обеспечивают надежную защиту от постороннего шума;
  • Конструкция легко складывается, занимая минимум свободного места в сумке;
  • Встроенный микрофон неплохо передает речь, а гарнитура радует удобством эксплуатации.

Минусы:

  • В комплект поставки не входит чехол, что объясняется довольно низкой ценой устройства, особенно с учетом его эксплуатационных характеристик;
  • Глянцевая поверхность сияет ярким блеском, вот только на ней моментально становятся заметны следы использования.

Bluedio T2 Plus

Стильные, модные, современные — накладные bluetooth наушники Bluedio T2 Plus не зря представлены именно в молодежной серии. Конструкция кажется довольно громоздкой, но на голове смотрится интересно и аккуратно.

Размер чашек небольшой, но при этом они плотно закрывают уши.

В этой модели доступен встроенный микрофон, но качество передачи речи очень слабое. Гарнитура позволяет ответить на срочный вызов, если заняты руки, но лучше для этой цели все-таки воспользоваться телефоном.

При беспроводном подключении можно наслаждаться довольно неплохим звучанием – стандартное качество, которое можно ожидать от модели в этом ценовом сегменте, подключенной по Bluetooth. При проводном подключении звучание моментально преображается – басы становятся гораздо живее и глубже, верхи радуют чистой и прозрачностью, середина прекрасно проработана.

Плюсы:

  • Большой диапазон громкости – лишь малый процент людей способен слушать эти наушники на максимальных значениях, благодаря чему они удовлетворят даже самых взыскательных покупателей;
  • Складывающая конструкция очень удобна для тех, кто много путешествует или основную часть времени предпочитает носить наушники в сумке;
  • Минимальная задержка воспроизведения звука в беспроводном режиме – гарнитура прекрасно подходит для игр;
  • Увеличенное время автономной работы составляет 40 часов.

Минусы:

  • Нет возможности отрегулировать непосредственно чашки наушников, что не всегда удобно.

Bose SoundLink OE

Накладные bluetooth наушники Bose SoundLink OE были созданы для тех, кто умеет выглядеть изысканно и стильно. Лаконичный дизайн подкупает своей простотой и смотрится поистине роскошно. Модель выпускается в двух вариантах цвета: черный и белый. Встроенный микрофон позволил превратить наушники в многофункциональную гарнитуру.

Отличительная особенность, которая свойственна всей продукции Bose – эффективное щумоподавление. Эти наушники выбирают те, кто хочет наслаждаться безупречной тишиной – даже еще не включив музыку, вы сможете почувствовать, насколько отдалились все окружающие звуки.

Качество звука очень достойное – эта модель успешно конкурирует со многими более дорогими и популярными устройствами. Яркие, но не слишком насыщенные басы, верхние частоты чистые, без сибилянтов и металлических нот, но в тоже время это верхи и низы не перекрывают середину. Все сбалансировано, детализация отличная – такой звук приятно радует, и от него не устаешь, даже наслаждаясь прослушиванием на протяжении всего дня.

Плюсы:

  • Сочетание замшевого и тканевого покрытия приятно на ощупь, к тому же смотрится очень интересно;
  • Световые индикаторы расположены на правой чашечке – они довольно информативны, благодаря чему владелец не забудет поставить устройство на подзарядку;
  • В комплект поставки входит удобный чехол – хорошо продуманы детали, для кабеля предусмотрен отдельный кармашек;
  • Функция быстрой зарядки – всего 15 минут подарят еще 2 часа работы устройства. Устройство рассчитано на эксплуатацию в режиме беспроводного подключения на протяжении 12-14 часов;
  • Доступна возможность подключения сразу к двум устройствам.

Минусы:

  • Голосовые оповещения, предусмотренные в этой модели, удобны, но для многих пользователей достаточно и световых индикаторов, а навязчивые напоминания могут лишь отвлекать.

Philips SHB9250

Высококачественная беспроводная гарнитура Philips SHB9250 рассчитана на долгосрочную работу – около 16 часов, благодаря чему при непродолжительном ежедневном использовании устройство достаточно заряжать всего 1 раз в неделю. Особое внимание уделяется надежности сборки и вниманию даже к мельчайшим деталям – форма оголовья тщательно продумана, как и размер, а также плотность амбушюр.

Пассивная шумоизоляции выполнена достаточно средне, но это не помешало обеспечить качественное объемное звучание. От звука не приходится ждать чего-то особенного, ведь это беспроводная гарнитура. Но он хорошо проработан, нет посторонних звуков, что актуально для таких устройств, соблюдается баланс. Басы глубоки, но не завышены – звучание чистое и очень мягкое.

Плюсы:

  • Доступна область NFC – не нужно тратить время на настройку устройства, подключение выполняется всего за пару секунд;
  • Гарнитура прекрасно работает как в проводном, так и беспроводном режиме;
  • Благодаря вращению чашек их можно зафиксировать в наиболее удобном положении;
  • Удобная сенсорная система управления.

Минусы:

  • Световой индикатор выполнен не слишком аккуратно, что может несколько отвлекать при использовании устройства. Особенно это актуально для тех, кто носит очки, ведь светящаяся лампочка отражается в стеклах.

В обзоре участвовали модели, представленные в среднем ценовом диапазоне. Все они практичны, удобны и функциональны. Что же выбрать: Bose SoundLink OE с потрясающей системой шумоподавления или стильные Sony MDR-ZX330BT? Выбирать только вам!

[flat_ab id=»9″]

 
Комментарии

Лучше взять SVEN AP-B570MV наушники или доложить и купить дороже от Sades(потому что знаю, что у этой компании очень хороший звук)?

 
Adblock
detector