Xiaomi Piston 2: классические Piston стали ещё лучше

Xiaomi Piston 2 представляют собой очень популярную модель наушников и компания решила вернуть на прилавки полюбившиеся экономным аудиофилам знакомые «затычки» под новым названием – Pistons Classic.

Содержание:

Дизайн и эргономика

 Xiaomi Piston 2
Алюминиевые корпуса наушников радуют традиционным для серии Piston цилиндрическим исполнением, дополненным симметричными ребристыми прорезями и сужающимися пластиковыми кожухами кабеля. Звуковод и тыльное отверстие заботливо прикрыты защитной металлической сеточкой. От штекера наушников до пульта управления кабель облачён в нейлоновую оплётку, а оставшаяся часть – в резиновой оболочке. Силиконовые насадки традиционно поставляются вместе с моделью в трёх размерах.
 Xiaomi Piston 2
Если же вам повезло иметь крупный слуховой канал, то наушники без проблем разместятся в вашем ухе, а достаточная шумоизоляция обеспечивается даже с комплектными насадками.

По отзывам пользователей, больше всего вопросов вызывает пульт управления. Он имеет три кнопки, разнесённые по двум сторонам: центральная служит для принятия входящих вызовов, а пара боковых регулируют громкость. И на разных Android и Apple устройствах данные клавиши часто могут либо работать частично, либо не работать вовсе.
 Xiaomi Piston 2

Качество звучания

Данная модель обладает выраженной V-образной звуковой настройкой, где звук смещён в строну тёплых тонов и его никак нельзя назвать нейтральным или плоским. Хотя нижние частоты ощущаются чистыми и упругими, а высокие отличаются точностью. Несмотря на V-образный профиль, кажется, что звучание слегка смещено в сторону высоких частот. Средний регистр несколько сокращён, но не перегружен благодаря чистоте басов и верхних частот. Звуковая сцена и образность на удивление хороши – это стало возможным благодаря вентиляционным отверстиям на тыльной стороне корпуса и возле звукового канала. Подобное расположение отверстий специально подобрано так, чтобы создавать ощущение открытых наушников.
 Xiaomi Piston 2
Pistons Classic не имеет «любимчиков» среди музыкальных жанров: модель с одинаковой детализацией передаёт задорные риффы тяжёлого металла, размеренность блюза, ритм клубной и электронной музыки и великолепие инструментальных произведений.

Заключение

Xiaomi Piston 2
Компании Xiaomi однозначно удалось возродить культовые Piston и даже улучшить их звучание. Мелкие огрехи, вроде неподходящих силиконовых накладок и не всегда работающего пульта, воспринимаются вполне органично, если учитывать, сколько пользователь платит за данную модель и какое приятное звучание он получает взамен. Определённо можно рекомендовать начинающим аудиофилам, находящимся в поисках доступных и проверенных временем «затычек».

Плюсы:

  • прекрасное в своём классе звучание с V-образным профилем;
  • приятный стильный дизайн;
  • ощущение образности музыки достигается за счёт системы вентиляционных отверстий;
  • более чем доступная стоимость в данном классе.

Минусы:

  • силиконовые насадки походят не для всех слуховых каналов;
  • пульт управления может некорректно работать с мобильными устройствами.
 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector