Meizu EP51: недорогие беспроводные наушники для занятия спортом

Пожалуй, эту модель можно назвать наиболее удачным вариантом из всей серии — хорошее звучание и надежность сочетаются с относительно низкой ценой. Гарнитура Meizu EP51 лишний раз подчеркивает то, что даже недорогой китайский аксессуар может служить верой и правдой — при том условии, если его правильно эксплуатировать.

Содержание:

Внешний вид, дизайн

Meizu EP51
Что сразу бросается в глаза, так это эргономичный дизайн. Выглядят наушники эти очень скромно, сочетается функциональность и минимализм в оформлении. Очень удобны в плане использования — выражаясь современным языком можно отметить совершенное юзабилити.

Еще одно преимущество этой модели — очень красивая упаковка. Да, это конечно же не самый большой плюс, однако благодаря дизайну упаковки становится возможно преподнести этот аксессуар в качестве подарка.

Особенности эксплуатации наушников Meizu EP51

Meizu EP51
Прекрасно сочетаются с любым источником звука. Будь то смартфон, планшет, стационарный компьютер или же усилитель — на качестве звучания это не отразится никоим образом.

В ушах «сидят» очень плотно, так что можно спокойно эксплуатировать их на тренировках или же во время любого другого активного времяпровождения. Важным преимуществом в плане использования именно этой модели гарнитуры на тренировках является отсутствие проводов.

Очень хорошая звукоизоляция — можно будет слушать музыку в людном помещении, сторонние звуки не будут проникать в мелодию. Но вместе с тем необходимо будет соблюдать осторожность — особенно в том случае, если переходите в этих наушниках проезжую часть.

Действие звука распространяется до десяти метров — это очень удобно. Пульт управления достаточно функционален — через некоторое время можно будет управлять уже на ощупь.

В отличие от большинства моделей этой ценовой категории, очень хорошо держит батарею — даже при постоянной эксплуатации, включенными на полную громкость, они работают около шести-семи часов. Многие владельцы отмечают также наличие Bluetooth 4 и aptX — как одно из преимуществ.

Качество звука в Meizu EP51

Meizu EP51
К звучанию никаких претензий нет, если мы вспомним, что это спортивные наушники. Есть упор на низкие частоты, средние играются хорошо, а вот верхние приглушены. Для занятия спортом — так и надо, ведь гораздо важнее слышать ритм музыки, чем вслушиваться в оттенки вокала во время бега на дистанции 10 км. Поэтому я считаю, что наушники звучат так, как надо. Хорошее звучание сохраняется вне зависимости от того, какой источник звука будет использоваться. В крайнем случае — после непродолжительной работы с эквалайзером звук становится идеальным.

Так же звук наушников придется по вкусу молодежи, особенно если слушать популярную электронную музыку. В этом случае и звук приятный, и если подрастающий отпрыск потеряет наушники — будет не так обидно.

Заключение

Meizu EP51
Среди наушников этой ценовой категории модель Meizu EP51 является лидером — за такую цену получить такое звучание и технические характеристики это хорошо. Тем более, что именно эти наушники являются одной из самых доступных моделей гарнитур, работающих без провода. Поверьте, это очень важно — ибо самое слабое место в продуктах компании Meizu это шнур.

Идеальный вариант для тренировок — очень хорошо сидят в ухе и не выпадают при беге. Очень важно в этом случае и то, что эта гарнитура обеспечить очень качественную звукоизоляцию — с учетом того, что в тренажерных залах, как правило, постоянно играет какая-то музыка, которая мало кому доставляет удовольствие. А с такой звукоизоляцией, как в этой гарнитуре, вы можете забыть о неприятном фоне на заднем плане.

Да и звучание тоже очень неплохое — особенно эти наушники понравятся любителям электронной музыки.

Плюсы:

  • Относительно низкая стоимость;
  • Хорошее звучание, идеально сбалансированные частоты;
  • Не выпадают из уха во время эксплуатации;
  • Надежная звукоизоляция — можно использовать даже в метро;
  • Беспроводные, сигнал поступает в радиусе десяти метров;
  • Удобное юзабилити;
  • Батареи хватает надолго, даже если включить на максимальную громкость.

Минусы:

  • Могут появляться помехи, если рядом работает радиоаппаратура;
  • В некоторых ситуациях может не хватать максимальной громкости.
 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector