Обзор наушников Audio-Technica ATH-AD700X

Этот обзор посвящен популярной модели полноразмерных наушников Audio-Technica ATH-AD700X. Они позиционируются как любительские, при этом предназначены преимущественно для домашнего использования. Но по качеству звучания они вполне могут соперничать с флагманами японского бренда, созданными специально для работы в студии (речь идет о моделях ATH-M40X и ATH-M50X). При этом не стоит забывать о том, что в отличие от вышеназванных моделей наушники ATH-AD700X несколько приукрашивают звучание, сглаживая промахи звукорежиссера при сведении или мастеринге аудиозаписи.

Содержание:

Благодаря относительно небольшому импедансу в 38 Ом данная модель не очень требовательна к источнику сигнала и может прослушиваться на самом различном музыкальном оборудовании. В то же время это одни из наиболее дорогостоящих наушников в данной линейке. А, следовательно, в них заложен достаточно серьезный потенциал. Раскрыть его с помощью бюджетного MP3-плеера или мобильного телефона никак не выйдет. Чтобы наушники Audio-Technica ATH-AD700X полностью раскрыли себя в плане звучания, оптимальным решением станет выбор стационарного или портативного Hi-Fi аудио плеера. Также в связке с ними отлично будет работать качественная дискретная звуковая карта от одного из ведущих брендов или же внешний ЦАП стоимостью от 150 долларов США.

Описание внешних особенностей и характеристик наушников Audio-Technica ATH-AD700X

Audio-Technica ATH-AD700X
Говоря о внешнем виде и комплектации данных наушников нельзя не отметить тот факт, что они является обновленной версией уже снятой с производства модели Audio-Technica ATH-AD700. О том, что изделие было улучшено и доработано, нам говорит добавленная буковка «X» в наименовании наушников. Даже при беглом сравнении старого и нового вариантов мгновенно бросается в глаза несколько обновленный дизайн изделия.

Напомним, что предыдущие наушники от японского бренда были выполнены в серебристом цвете, а боковая сторона чаш была покрыта металлической сеточкой фиолетового цвета. Теперь же изделие полностью черное, а сквозь увеличенные отверстия в металлических накладках можно увидеть некоторые внутренности изделия. В целом дизайн наушников Audio-Technica ATH-AD700X заслуживает самых высоких похвал, так как выглядят они действительно классно и привлекательно. Это одно из главных преимуществ данной модели, ведь японские инженеры этого бренда очень редко уделяют особое внимание внешнему виду своих продуктов, концентрируясь в первую очередь на звуке и удобстве в использовании.

Теперь перейдем к их конструкционным особенностям. Чаши наушников достаточно крупные, они практически полностью покрывают ухо пользователя, а их амбушюры – очень мягкие и комфортные на ощупь, благодаря чему вызывают только самые приятные впечатления. Традиционно для данной линейке обе чаши соединены между собой двумя плотными элементами, которые служат в роли каркаса. Традиционное в понимании этого слова оголовье у этой модели отсутствует. Вместо него здесь представлены два специальных элемента, которые могут двигаться независимо друг от друга, а также обеспечивают максимально естественную и комфортную для слушателя посадку наушников на голове.

Кабель обладает длинной три метра и создан из прочного прорезиненного материала. Эта особенность делает его отличным вариантом для домашнего использования, так как можно не бояться, что вы резко потянетесь за чашкой любимого напитка и повредите тем самым дорогостоящую аппаратуру. Стандартный штекер 3,5 миллиметра полностью прямой, а в комплекте к нему идет переходник на профессиональный «гитарный» штекер.

Звучание наушников Audio-Technica ATH-AD700X

Audio-Technica ATH-AD700X
Звук у модели ATH-AD700X от производителя Audio-Technica отличается широтой воображаемой сцены, высокой детализацией, а также достаточно ровным балансом частот. Он отличается красивой и ровной подачей, что делает данные наушники очень универсальными в плане выбора жанра. Кроме того, так как наушники позиционируются как полуоткрытые, то им свойственна реалистичность звучания. Конечно, нужно помнить о том, что если вы хотите чтобы наушники раскрыли свой потенциал на максимум, то источник звука должен обладать соответствующим качеством.

Стоит отметить, что поначалу у покупателя может сложиться впечатление, что бас у этой модели отведен куда-то далеко на задний план. Но это не так, просто наушники требуют хорошего прогрева сразу после покупки.

Приготовитесь к тому, что придется немного подождать, пока они полностью раскроются. Но как только это произойдет – вы будете поражены качеством звука, в том числе и в отношении глубины и насыщенности низких частот.

Отзывы о наушниках Audio-Technica ATH-AD700X

Audio-Technica ATH-AD700X
Предлагаем вашему вниманию несколько положительных отзывов от владельцев данной модели:

«Лучший звук до 200$, лучше них играют только старшие AD1000x. Потрясный женский вокал, с мужским вокалом дела обстоят чуть хуже. НЧ также очень хорошие, русский рок 90х — очень даже хорошо»

«Очень живые и хватающие за душу верха. В целом, звук очень мелодичный, объёмный и чистый, с акцентом на верхних частотах. Посадка идеальная, о наушниках забываешь практически сразу»

«Искал наушники с хорошим разрешением и галографической сценой,переслушал много всего(сенхи,сони,всякие рэйзеры,но до 10000 у этих фирм мне ничего не понравилось).Эту модель случайно подсказали в салоне «Хороший звук», я сразу понял что это то, что я искал. Разрешение можно сравнить с арматурой, но при этом здесь полноценный воздушный бас. А когда продавец включил музыку, специально записанную для наушников, то звуки можно было бегать по комнате ловить»

«Очень живой и естественный звук, приятно и мило как бы вливается в голову. Вокал и классика звучат просто потрясно, ощущения как будто сижу в партере на концерте. Внешне выглядят мило и красиво.»

А вот и негативные:

«Всем вокруг слышна моя музыка. Размер у наушников большой, так что на моей маленькой голове сидят не очень надёжно (самое главное — не трясти ею)»

«До прогрева практически не было басов. Сам прогрев был очень и очень долгим. Также наушники весьма плохо играют на «бюджетных» источниках звука вроде старого компьютера или мобильного телефона.»

«Очень Большой размер наушников Видимо делали под больших толстых дядек с головой с футбольный шар. Быстро уши потеют от них.»

Заключение

В завершение хотелось бы сказать, что производитель Audio-Technica обновил и без того достаточно интересную модель премиум-класса для домашнего использования. После доработки модель ATH-AD700X стала не только хорошо звучать, но и классно выглядеть. Поэтому рекомендуем ее к покупке.

Плюсы:

  • Хороший и «взрослы» звук;
  • Обновленный и стильный дизайн;
  • Особая система фиксации наушников на голове для большего комфорта;
  • Длинный кабель 3 метра – отличное решение для домашнего использования;
  • Наличие переходника в комплекте.

Минусы:

  • Штекер можно было сделать полностью металлическим (но это скорее придирки).

Актуальная цена на Audio-Technica ATH-AD700X

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector