Обзор стерео наушников Sony MDR-XD150

наушники Sony MDR-XD150
Когда я впервые увидел новинку от Sony — наушники MDR-XD150, меня распирало от любопытства: что же на этот раз преследовал производитель, разрабатывая эту модель? Оригинальный дизайн? Или быть может возможность совместить минимальный вес изделия с отличным качеством звука? Как бы то не было, взяв MDR-XD150 в руки, я однозначно понял, что они мне нравятся и мне хочется испытать их в деле.

Второй вопрос, который я себе задал, был такой: «Кто решится приобрести новинку от Sony?»

Учитывая ценовой диапазон, в котором выставлена модель MDR-XD150, отличное качество звука и эргономика означают, что эти наушники станут отличным приобретением, как для студийного использования, так и для тех, кто впервые задумался о приобретении качественных наушников с отличным звучанием. Но обо всем по порядку…

Оглавление:

Первые впечатления

Наушники Sony MDR-XD150
Первое, на что обращаешь внимание, взяв в руки MDR-XD150, — это их вес. Такое ощущение, что они практически ни чего не весят. Секрет в том, что все детали MDR-XD150 выполнены из пластика. Именно этот факт позволяет модели весить всего 160 грамм.

Кроме того, исключительно качественные материалы отделки амбушюров дают возможность использовать эти наушники довольно долго, не снимая их с головы. В тоже время, если поискать, к чему придраться с точки зрения внешнего вида, то кажется, что чаши Sony MDR-XD150 несколько громоздки на общем фоне конструкции. Но к этому привыкаешь уже после нескольких часов тесного общения с этой моделью.

Оголовье MDR-XD150 , на мой взгляд, несколько «хлипковато». Мне постоянно казалось, что я его сломаю из-за неосторожного движения. Тем не менее, оно надежно удерживает банки наушников на месте, а механизм регулировки позволяет подогнать размера под любую форму головы.

Надев MDR-XD150 на уши, понимаешь, что инженеры Sony не зря едят свой хлеб – отличная шумоизоляция и комфорт не оставляют ни единого шанса на критику эргономики. Все отлично и соответствует наушникам более высокого класса. Если бы не отсутствие металлических вставок и не такое обилие пластика, возможно, так бы и казалось.

При тестировании у меня возникло небольшое нарекание к данному изделию: двухметровый шнур не позволяет ощутить достаточную свободу в пределах комнаты или студии звукозаписи, а для использования наушников с плеером на улице шнур наоборот оказывается слишком длинный, и его приходится сматывать, чтоб он не мешался.

Впрочем, эргономика и внешний вид для наушников — не главное, поэтому давайте обратим внимание на звук.

Качество звука

Наушники Sony MDR-XD150

Что можно ожидать от Sony? Конечно только одно – уникальное звучание. Именно с таким настроем я и подключаил Sony MDR-XD150.

То, что я услышал, меня точно не оставило равнодушным. Хочу сразу сказать, что родная стихия Sony MDR-XD150 — это современная музыка с достаточно массивными и обильными басами. Все звучит точно, динамично и очень качественно. Что касается остального диапазона частот, то тут не все так без облачно и прекрасно. Тем не менее, каких-либо особых претензий звуку у меня не возникло.

Как и большинство наушников Sony,  MDR-XD150 показывают себя с лучшей стороны, при прослушивании электронной музыки. Вполне подходят и для любых других музыкальных жанров. Возможно, потребуется некоторая подстройка эквалайзера, но это дело вкуса и индивидуального восприятия.

Кроме того, Sony MDR-XD150 готовы не только воспроизводить музыкальный материал, но и отлично поддерживать звуковой ряд фильмов, абсолютно не искажая голоса актеров, а так же реалистично передавать звук компьютерных игр.

Вердикт

В целом, несмотря на некоторые не критичные недостатки, Sony MDR-XD150 ничуть не разочаровывают. Каждый трек приносит необычайное удовольствие, что их даже не хочется снимать.

Короче говоря, если вы ищете надежные наушники закрытого типа на все случаи жизни — как для домашнего прослушивания, так и для студийной работы, — но ваш бюджет ограничен, то Sony MDR-XD150 вполне могут стать для вас отличным выбором.

Достоинства:

  • Отличное звучание с высокой громкостью.
  • Широкий диапазон частот (12 — 22000 Гц).
  • Стильный внешний вид.
  • Небольшой вес. Хорошая посадка на голове.
  • Мягкие и удобные амбушюры не давят и не вызывают потения ушей.
  • Качественное воспроизведение басов.
  • Достойная шумоизоляция.
  • Заявленная цена полностью соответствует качеству.

Недостатки:

  • Оголовье кажется довольно хрупким.
  • Недостаточная для наушников такого класса звукоизоляция.
  • Отсутствие регулятора громкости.
 
Комментарии

являюсь владельцем таких наушников….смело могу утверждать, что в летнее время уши потеют…в любое другое, или комнатной температуре нет, и к минусам еще можно отнести не совсем хорошую шумоизоляцию, в тех же сенхайзерах hd180 изоляция будет получше, ценовой сегмент то же, но лично для себя я выбрал сони) и как мне кажется не зря. они полностью отыгрывают свои деньги
если придераться дальше то при длительном использовании больше 2х часов верхняя дужка начинает давить на голову

Всегда считал, что SONY — это гарантируемое качество звука. Купил это Г. в DNS за 1390 р. Зря потраченные деньги. Дешевые китайские наушники, от которых ожидаешь соответствующее, звучат на порядок лучше и стоят минимум в 4 раза дешевле. Басов нет и в помине, эквалайзер с этим ничего не может поделать. Звукоизоляции никакой. Сказать, что разочарован — ничего не сказать.

Нужна нормальная звуковая карта, если речь идет о пк… если это плеер или телефон, то я думаю на любом устройстве звук будет хуже, чем на пк с нормальной звуковой от тысячи-двух рублей… короче говоря источник нужен качественный, а не то, на чем ты пытаешься слушать… у меня старинная sb audigy se с модифицированными драйверами от daniel kawakami… звук супер, басы отличные, средние, высокие все есть… отличнейшие наушники… цена 1000 рублей…

 
Adblock
detector