Как сделать проводные наушники беспроводными с помощью специального Bluetooth ресивера

Вы любите качественный, глубокий, во всех смыслах хороший звук, поэтому у вас есть отличные проводные наушники. Музыка в них звучит потрясающе, они удобные, надёжные и всё с ними хорошо. Но случаются такие моменты, когда вы очень жалели о том, что нельзя их использовать в беспроводном режиме. Но вы ошибались — можно!

Как сделать беспроводные наушники из проводных? Если вы готовы мириться со средним качеством передаваемого звука в замен на удобство и практичность, то можно любые проводные наушники превратить в беспроводные. Для этого нам понадобится Bluetooth Audio Receiver. Это общее название подобных устройств, у конкретного производителя они могут называться иначе, но смысл один — вы втыкаете в гаджет провод от наушников, а он по Bluetooth связывается с источником звука и передаёт его в наушники.

Как выглядит типичный Bluetooth Audio Receiver

Bluetooth Audio Receiver

Обычно они довольно компактны, выглядят как брелок или флешка. С одной стороны они имеют вход для подключения аудиокабеля 3.5 мм, с другой MicroUSB вход для подключения зарядного устройства, чтобы заряжать встроенный аккумулятор. Есть кнопка включения/выключения. Всё, больше в таких устройствах нет ничего.

Bluetooth донгл очень удобен в некоторых ситуаций, например, вы можете подключить его в автомобиле к AUX входу и транслировать музыку с телефона по Bluetooth на автомобильную музыкальную систему. А уж в домашнем применении не счесть вариантов для которых применение этого гаджета будет очень удобным.

Но помните, что качество звука будет либо средним, либо низким, т.к. такие устройства стоят дёшево и производителя волнует лишь один аспект — чтобы работал. А уж как он будет работать, это вопрос десятый. Поэтому донгл можно использовать тогда, когда у вас нет возможности купить хорошие беспроводные наушники, либо в тех ситуациях когда иного выхода нет.

Где можно купить Bluetooth Audio Receiver

Bluetooth Audio Receiver можно купить в специализированных магазинах, либо в сетевых магазинах электроники.

Также есть возможность купить подобный донгл в интернет-магазине aliexpress.com и сэкономить немного денег.

Примеры Bluetooth Audio Receiver продающихся на aliexpress.com

Onever Bluetooth Audio Receiver

Bluetooth Audio Receiver от компании OneverКупить на Aliexpress.com за 333 рублей

Основные характеристики всех Bluetooth донглов идентичны, различаются лишь формы, дизайн и качество исполнения. Например, донгл от компании Onever. Основными параметрами на которые вам нужно обратить внимание при выборе это:

  • Поддерживаемая версия Bluetooth;
  • Время автономной работы;
  • Внешний вид;
  • Есть ли встроенный микрофон.

Bluetooth Audio Receiver OLAUDEM

Bluetooth Audio Receiver от компании OLAUDEMКупить на Aliexpress.com за 250 рублей
Как видите, ресиверы отличаются друг от друга лишь внешним исполнением, технические характеристики очень схожи. Если вы хотите превратить свои проводные наушники в беспроводную гарнитуру, вам нужно присмотреться к донглам со встроенным микрофоном.

Bluetooth Audio Receiver GAOCHENG
Bluetooth Audio Receiver от компании GAOCHENGКупить на Aliexpress.com за 804 рубля
Если хотите получить более высокое качество сборки устройства — придется потратить чуть больше денег. Но функционально оно, скорее всего, будет таким же как более дешевые аналоги.

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector