Как подключить разъем наушников

В жизни случаются самые разные ситуации, некоторые из них могут поставить в тупик если вы до того не встречались с подобной проблемой. То же касается наушников и разных способов их подключения к разным устройствам. Сегодня я расскажу и покажу как подключать наушники к различным разъёмам компьютера.

Содержание:

Как подключить разъем для наушников на передней панели к материнской плате

На эту тему я написал подробную инструкцию с подробными фотографиями. Если вы никогда раньше не подключали разъём наушников, который расположен на передней панели вашего компьютера, не бойтесь, это легко, главное — следовать всем советам, что я дал в статье.

Как подключить наушники к передней панели компьютераПодробная инструкция

Как подключить разъем для наушников к колонке

Есть несколько способов это сделать, но только один из них является полностью безопасным для вашего компьютера.

Способ 1 — разъём на колонке
На многих современных мультимедийных колонках для компьютеров предусмотрено отдельное гнездо для подключения наушников. Это очень удобно, т.к. вам не придется каждый раз искать нужный провод на задней стенке корпуса компьютера, искать удлинитель для наушников и получать прочие неудобства. Просто подключаете наушники к аудио гнезду, колонки автоматически отключаются, а звук начинает играть в ваших наушниках. Вам даже в настройках звука в Windows не нужно ничего менять.

Способ 2 — скрутка проводов
Этот способ я вам крайне не советую, т.к. вы не только нарушите изоляцию проводов, но и можете спалить звуковую карту компьютера из-за того, что для некоторых звуковых карт имеет значение сопротивление нагрузки, и его уменьшение (а параллельное соединение наушников и колонок приведет именно к этому) может вывести карту из строя.

Собственно, способ заключается в том, что вы надрезаете изоляцию провода колонок, затем делаете скрутку из проводов и подсоединяете их к соответствующим проводам наушников. Метод варварский и не безопасный, но в некоторых случаях иного выхода нет.

Способ 3 — тройник
Метод похож на предыдущий, только он чуть менее опасен из-за того, что вы подключите колонки и наушники к одному выходу звуковой карты через специальный переходник. В этом случае с изоляцией проводов всё будет в порядке, т.к. вы не нарушили её, однако вопрос об общем сопротивлении в этой системе стоит также остро как и в предыдущем методе, разве что исключается возможность получить замыкание. Также не рекомендую использовать этот метод если вы точно не знаете что делаете.

Также при подключении через тройник вы получите падение мощности на каждом из подключенных устройств, а значит нет никакой гарантии того, что звук будет громким и качественным. Очень может быть, что он станет вялым, рыхлым и без низких частот.

Способ 4 — покупка второй звуковой карты
Этот метод наиболее радикальный и дорогостоящий, однако если вы хотите получить стабильное и качественное решение проблемы, он может вас спасти. Вы можете купить вторую звуковую карту для вашего компьютера, подключить её, и в Windows настроить разделение звуковых потоков между колонками и наушниками. К одной звуковой карте вы подключаете наушники, к другой колонки, и в зависимости от того что вы слушаете, включаете или выключаете в настройках Windows нужную вам звуковую карту.

Да, этому способу не хватает элегантности, однако он абсолютно безопасен, эффективен и не сложен.

Как подключить разъем для наушников к iPhone 7, iPhone 8 или iPhone X

Если кратко — только через специальный Lightning переходник. Другим способом к iPhone подключить обычные проводные наушники не получится. Подобные переходники есть в комплекте поставок телефонов, но их можно найти и в свободной продаже.

В интернете существуют разные видеоролики, на которых авторы пытаются просверлить корпус телефона и найти внутри заблокированный аудиоразъём, но это глупо, его внутри нет. Остается либо пользоваться переходником, либо купить беспроводные Bluetooth наушники.

Переходник на наушники Floveme для iPhone 7

В качестве примера переходника для iPhone могу посоветовать продукцию компании Floveme, любопытна она своим приятным внешним видом и отличной функциональность. Переходник не только поможет вам подключить обычные проводные наушники к Iphone 7, но и позволит одновременно заряжать телефон, чего нельзя сделать если использовать фирменный комплектный переходник от Apple.

Переходник на наушники Floveme для iPhone 7, 8, XКупить на Aliexpress.com за 529 рублей

Как подключить наушники если нет разъема?

Если по какой-то причине у вашего компьютера или ноутбука нет аудио гнезда для подключения наушников, но есть USB разъём — тогда вам поможет специальный переходник.

По-сути, это миниатюрная звуковая карта, которая получает цифровой поток с помощью USB, трансформирует его в аналоговый сигнал и посылает его на наушники. Качество звука, в зависимости от производителя переходника, может варьироваться от среднего до плохого, но ведь вам не музыку сочинять нужно, а просто послушать что-то в фоновом режиме или посмотреть серию любимого сериала — для этих целей качества звука в подобном переходнике хватит.

Более того, некоторые модели переходников могут иметь дополнительное гнездо для подключения микрофона, таким образом вы сможете разговаривать по Skype или в другой программе для голосового общения.

USB аудио адаптер GOOJODOQ

Например, вы можете купить симпатичный аудио адаптер компании GOOJODOQ, он компактный, имеет стильный внешний вид, имеет возможность одновременного подключения наушников и микрофона, а также способен выводить в наушники объёмный звук 7.1

USB аудио адаптер для подключения наушников GOOJODOQКупить на Aliexpress.com за 220 рублей

Вам может понадобится аудио переходник

Переходник от гибридного джека на раздельный
Если ваши наушники имеют встроенный микрофон и комбинированный джек 3,5 мм, вам понадобится специальный переходник для подключения к подобному адаптеру.

Провод переходник из комбинированного джека в два отдельных для наушников и микрофонаКупить на Aliexpress.com за 50 рублей

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector