Как подключить 2 наушника одновременно

В самых разных ситуациях возникает необходимость подключить к одному источнику сразу 2 пары наушников, сделать это можно разными способами в зависимости от того проводные или беспроводные наушники вы используете.

Содержание:

Одновременное подключение 2 пар проводных наушников к компьютеру или любому другому источнику звука

Подключить 2 пары проводных наушников к одному источнику очень легко, достаточно купить провод-тройник, один его конец подключается к источнику звука, например к компьютеру или телевизору, а в два других гнезда подключаются наушники.

Однако, нужно учитывать, что раз потребителей стало больше в 2 раза, то и мощность источника должна быть достаточной, чтобы посылать электрический сигнал необходимой мощности. Если вы подключите 2 пары наушников к маломощному источнику сигнала, например к телефону, вы можете получить звук низкого качества, т.к. мощности телефона будет недостаточно чтобы «прокачать» сразу 2 пары наушников.

Кабель который поможет вам подключить 2 пары наушников к компьютеру, телефону или телевизору

Аудио кабель для подключения двух наушников к одному источнику
Это просто кабель к которому вы можете подключить две пары наушников и смотреть фильмы вдвоём, или музыку слушать.

Аудио кабель для одновременного подключения 2 пар наушниковКупить кабель на Aliexpress.com за 225 рублей

Одновременное подключение 2 беспроводных наушников

С беспроводными наушниками всё намного сложнее.

Если вам повезло, все наушники и источник звука поддерживают функцию Multipoint, то вы можете попробовать подключить к одному источнику сразу 2 пары беспроводных наушников, в таком случае вам не нужно беспокоится больше ни о чём.

Однако, чаще всего источник звука не поддерживает функцию Multipoint, в этом случае есть только одно решение и оно применимо только для компьютера. Вы не сможете подключить 2 пары наушников к телефону или телевизору.

Одновременное подключение 2 беспроводных наушников к компьютеру с помощью программы Virtual Audio Cable

Программа virtual audio cable
Вам нужно скачать на компьютер под управлением Windows программу Virtual Audio Cable, установить её и настроить.

Суть программы в том, что она создаёт несколько виртуальных аудио устройств, с которыми будет работать встроенный в компьютер Bluetooth модуль. Он будет дублировать сигнал на каждый из виртуальных устройств, вы можете создать больше чем 2 устройства, однако, не для всех задач это будет работать хорошо.

Программа работает так: она передает часть данных звука на одно устройство, затем переключается на следующее устройство и передаёт ему эти же данные, затем переключается на следующее и так далее пока список виртуальных устройств не подойдет к концу. После чего программа вернется к первому устройству в списке и начнет передавать ему следующий блок данных. Каждое переключение и каждое дублированная передача данных занимает время, поэтому если виртуальных устройств для наушников всего 2 — задержку в передачи данных вы почти не будете ощущать. Задержка может быть выражена в том, что если вы смотрите фильм то звук не будет точно синхронизирован с тем что происходит на экране, он будет выводиться с небольшой задержкой, и тем больше будет задержка чем больше виртуальных устройств вы установите. Но если вы слушаете музыку, задержка не будет влиять на её восприятие и можно подключать любое количество беспроводных устройств.

 
Комментарии

У Samsung была старая модель беспроводных наушников Level One что-ли, которые парились друг с другом чтобы реплицировать звук от источника. Ещё можно найти на Ali конверторы 3.5DIN audio в bluetooth. Скорее всего одновременно не получится использовать встроенные транки 3.5 DIN и bluetooth, поэтому нужны будут два таких конвертора и сплиттер.

 
Adblock
detector