Обзор беспроводных наушников Soul Emotion

Полностью беспроводные наушники Soul Emotion
Содержание:

Лучшие беспроводные наушники с поддержкой кодека aptXРейтинг — ТОП 20

Наверное, вы замечали, что, когда продукт, который вы покупаете, стоит не дорого, вы не особо переживаете, если он не полностью оправдывает ваши ожидания. Либо если он прослужит вам не долго. Это касается и наушников, сегодня рассмотрим полностью беспроводные наушники Soul Emotion и попытаемся выяснить стоят ли они своих денег?

Лучшие по-настоящему беспроводные наушникиРейтинг — ТОП 5

Для кого созданы Soul Emotion

  • Для тех, кто не готов платить много. На любой кошелёк должен быть свой продукт. Именно так позиционируются Soul Emotion, это не дорогие наушники и потому они отлично подойдут для сиюминутной покупки, не требующей глубоких раздумий и долгого сравнения характеристик. Вам нужны наушники – просто покупайте Soul Emotion и всё будет хорошо.
  • Для не требовательных слушателей. Soul Emotion будут отличным вариантом для тех, кто только что купил телефон и хочет прикупить к нему полностью беспроводные наушники, чтобы избавиться от проводов раз и навсегда, но при этом не хочет тратить много денег.

Вернуться к содержанию

Комплектация

В стандартную поставку входят:

  1. Наушники
  2. Кейс для зарядки и хренения
  3. 3 пары силиконовых амбушюр разного размера
  4. Micro-USB кабель для зарядки
  5. Инструкция

Вернуться к содержанию

Конструкция, материалы и качество сборки

Полностью беспроводные наушники Soul Emotion
Наушники, как и кейс, целиком выполнены из пластика. Он достаточно качественный, не вызывает ощущения дешевизны или плохо сделанного продукта.

Внешняя часть, где находится логотип, является сенсорной, с помощью которой можно эффективно управлять как воспроизведением музыки, так и голосовым разговором.

Под логотипом скрывается светодиод, который светится разным цветом при разных выполняемых функциях, например, есть наушники находятся в режиме спаривания он мигает переменно то зелёным, то синим цветом.

С точки зрения управления или световой индикации у Soul Emotion всё стандартно, если у вас когда-то были любые беспроводные наушники, вы за 5 минут разберётесь как работают и функционирует эта модель, ничего экстраординарного тут нет.

Однако, есть нюанс с удобством и крепостью посадки наушника в ухе. В следствии не совсем удачной формы наушника внутри него вес распределяется неправильно, в результате он часто норовит выпасть из уха.
Дополнительных силиконовых упоров нет, наушник в ухе держится только за счёт силы трения силиконового амбушюра и больше ничего.

Ситуацию можно исправить, использовав пенные амбушюры, они обеспечивают гораздо более надёжную посадки, в этом случае наушники будут надёжно зафиксированы в ухе, но пенку надо докупить самостоятельно, в комплекте её нет.

Soul Emotion не имеют никакой защиты от пота или брызг воды, поэтому будьте осторожны в обращении с ними.

При использовании пенных амбушюр их можно слушать во время тренировки, но с осторожностью, старайтесь, чтобы на них не скапливался пот или иная жидкость, в противном случае они выйдут из строя. Если использовать стандартные силиконовые амбушюры, значительно возрастёт вероятность того, что наушники выпадут из уха во время исполнения упражнения.

Для повседневного использования никаких серьёзных ограничений нет.

Вернуться к содержанию

Качество микрофона

Полностью беспроводные наушники Soul Emotion
Хоть производитель и не указывает какой тип микрофона используется в Soul Emotion, по результату теста я предположу, что это обычный всенаправленный микрофон.

Минус такого решения заключается в том, что он улавливает все звуки, которые окружают вас и передают их собеседнику. Поэтому если вокруг вас относительно тихо говорить по телефону можно, но стоит уровню внешнего шума чуть повыситься и вас уже будет плохо слышно.

К тому же голос звучит, словно вы находиться на расстоянии около метра от микрофона, что довольно странно, поэтому даже если вокруг вас ничто не издаёт шум, всё равно долго разговаривать с вами будет неприятно.

Так что микрофон Soul Emotion подойдёт для быстрого разговора, но для длительных переговоров или для частого общения он годится не очень.

Вернуться к содержанию

Автономное время работы

Время автономной работы Soul Emotion меня не порадовало, во время тестирования наушники смогли проработать всего 2 часа 7 минут. Уровень громкости, как обычно, был выставлен выше среднего.

И ладно бы собственное время работы наушников было не велико, за эту стоимость это не является серьёзным недостатком, но ведь и зарядный кейс также не может похвастаться большим запасом энергии. Он способен зарядить наушники лишь 2 раза, получается, что общее время звучания, включая всю энергию кейса, можно оценить примерно в 6 часов 20 минут.

Это очень мало, даже не смотря на цену.

Вернуться к содержанию

Беспроводная связь

Полностью беспроводные наушники Soul Emotion
Soul Emotion имеют на борту беспроводной модуль Bluetooth 4.2, который позволяет уверенно принимать сигнал на расстоянии до 5 метров от источника сигнала на открытой местности. В условиях квартиры расстояние стабильного приёма уменьшается примерно до 3 метров.

Сказать, что это большая проблема нельзя, т.к. подобный форм-фактор наушников никогда не славился рекордами по дальности, однако, это ещё не всё.

Иногда, даже когда телефон был в кармане джинс, а наушники в ушах, я сталкивался с кратковременным заиканием звука. Это случалось редко, но случалось, так что я не могу назвать стабильность сигнала 100%.

Наушники не поддерживают высококачественные кодеки передачи музыки aptX и AAC, работают только с базовым кодеком SBC.

Присутствует задержка при воспроизведении звука примерно в одну секунду, поэтому смотреть видеоролики будет крайне неприятно, как и играть в игры. Звук всегда будет отставать от изображения.

Вернуться к содержанию

Качество звучания Soul Emotion

АЧХ наушников Soul Emotion
Я не буду подробно описывать звучание Soul Emotion, потому что описывать тут нечего.

Первое, что нужно знать, наушники звучат на среднем уровне, т.е. не плохо, но и чего-то хорошего сказать о звуке нельзя.

Второе, наушники имеют акцентированный бас, более-менее внятную середину и приглушенные высокие частоты. Это абсолютно классическая настройка, которая призвана сделать музыку мощной, драйвовой и приятной к восприятию.

В целом, слушать музыку во время прогулки или тренировки приятно, но каких-то особых эмоций вы не испытаете.

Также хочу отметить, что детализация звука находится на среднем уровне, а при прослушивании некоторых сложных моментов вообще делает детализацию низкой. Очень вероятно, что это происходит из-за того, что раздутый бас отбирает у драйвера возможность сыграть звук чётко, ясно и естественно, нагружая его дополнительной работой.

В целом, не плохо, но назвать Soul Emotion желанной покупкой для меломана я не могу. Это как раз тот случай, когда вам просто нужны какие-то полностью беспроводные наушники за небольшую цену и как бы они ни играли, вас это устроит.

Вернуться к содержанию

Заключение

Полностью беспроводные наушники Soul Emotion
Если вам нужны недорогие наушники со скромным, но стильным внешним видом, тогда Soul Emotion могут стать хорошей покупкой. Однако, если вам нужна защита от пота, надёжная посадка, лучшее время автономной работы и качество звука, тогда имеет смысл продолжить поиски и купить что-то другое, пусть и по чуть более высокой цене.

Плюсы:

  1. Цена
  2. Маленький размер
  3. Приятный внешний вид

Минусы:

  1. Малое время автономной работы
  2. Не очень надёжная посадка
  3. Нет защиты от пота и дождя

Вернуться к содержанию

Перевод: soundguys.com

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector