Какие преимущества даёт чип Apple W1 и как он работает?

Экосистема Apple, в которой работает чип W1
Содержание:

Компания Apple представляется нам идеальной, т.к. её товары являются продуктом в категории доступной роскоши. Это не я придумал, действительно есть такая ниша на рынке. Гаджеты Apple работают надёжно, хорошо выглядят и создают впечатление качественного и долговечного изделия, да и многие люди отмечают, что ими легче пользоваться, чем продуктами конкурентов.

Именно для того, чтобы сделать наушники такими же простыми и эффективными в Apple был разработан чип W1, который, на текущий момент, встроен в наушники AirPods и в некоторые модели Beats, т.к. эта компания теперь принадлежит Apple.

Что вы должны знать о чипе Apple W1?

Экосистема Apple, в которой работает чип W1
Как и всё, что производит Apple, чип W1 является проприетарной технологией, которая совместима лишь с другими устройствами, находящимися в этой же экосистеме. Другими словами, чип W1 работает только в паре с гаджетами Apple и только с ними.

Основные преимущества, которые обеспечивает чип W1:

  1. Быстрое подключение наушников к устройству после их включения, соединение происходит менее чем за 1 секунду;
  2. Более стабильный беспроводной сигнал, который меньше подвержен влиянию помех от других устройств;
  3. Более высокая энергоэффективность наушников.

Действительно, многие обозреватели, которые внимательно изучили поведение AirPods отметили, что наушники мгновенно подключаются к iPhone при извлечении из зарядного футляра, уверенно ловят сигнал даже на расстоянии до 20 метров и работают довольно долго. Все перечисленные преимущества работают, как и было обещано. Из современных решений конкурентов по энергоэффективности могут сравниться с AirPods только беспроводные наушники, которые имеют на борту модуль Bluetooth 5.0 и лишь в том случае, если в телефоне также установлен Bluetooth 5.0.

Вернуться к содержанию

Устройства, в которых есть чип W1:

  • Apple AirPods
  • Apple HomePod
  • BeatsX
  • Beats Studio 3
  • Beats Solo3 Wireless
  • Beats PowerBeats3 Wireless

Вернуться к содержанию

Чтобы полностью раскрыть аудио потенциал вашего iPhone купите к нему в пару наушники, оснащённые чипом W1

Экосистема Apple, в которой работает чип W1
Точно также, как существуют разные операционные системы, существуют и разные кодеки для передачи звука по Bluetooth. Одни из них эффективнее работают с телефонами на базе ОС Android (aptX и LDAC), другой же эффективнее работает с iPhone – это кодек AAC.

Если вы используете Android телефон, то наличие чипа W1 в наушниках вам не поможет, он не умеет работать вне экосистемы Apple, вы получите обычный уровень качества работы беспроводного модуля.

Да, если вы используете Android – убедитесь, что наушники не используют кодек AAC, в противном случае будьте готовы к тому, что качество звука будет хуже, чем даже в паре с кодеком SBC.

Итак, чтобы ваш iPhone в паре с беспроводными наушниками звучал максимально хорошо, вам нужны наушники с чипом W1, которые бы умели работать с кодеком AAC – это идеальный вариант.

Вернуться к содержанию

Перевод: soundguys.com

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector