Обзор наушников OnePlus Type-C Bullets

OnePlus Type-C Bullets
Содержание:

Если вы не следите за последними тенденциями в мире смартфонов, то, вероятно, не догадываетесь о том, что компания OnePlus создала маленькую революцию, создавая флагманские телефоны и продавая по значительно меньшей, чем аналоги от конкурентов, цене. Но на этом амбиции OnePlus не закончились, и они пошли в сегмент наушников. Мы уже делали обзор на беспроводные наушники OnePlus Bullets, сегодня черёд модели с проводом и коннектором USB type-C.

Для кого созданы OnePlus Type-C Bullets

OnePlus Type-C Bullets

  • Для тех, у кого нет традиционного аудио гнезда в телефоне. Всё больше телефонов лишаются традиционного аудио гнезда, к которому можно было подключить любые наушники. Нам рассказывают, что будущее за беспроводными технологиями, но они не лишены изъяна, главным из которых является обязательная зарядка встроенного в них аккумулятора. Поэтому многие предпочитают обычные проводные наушники и переходят на гнездо USB type-C.
  • Для всех, кому необходим дешёвый «План Б». Даже если у вас есть превосходные дорогие полноразмерные наушники, которые вы всегда берёте с собой на прогулки и в поездки, было бы хорошо иметь запасной «План Б», который бы лежал в рюкзаке, не требовал к себе внимания и стоил минимума денег.

Вернуться к содержанию

Конструкция, материалы и качество сборки

OnePlus Type-C Bullets
С наушниками в этом ценовом диапазоне вполне резонно ожидать простенькую сборку и дешёвые материалы, из которых изготовлены детали. Но в случае с OnePlus Type-C Bullets это лишь частично справедливо.

Корпус наушников целиком выполнен из металла, и я сомневаюсь, что вы сможете их сломать или привести в негодность. Джек USB type-C также выгладят вполне надёжно, хоть и довольно обычно. Единственная деталь, которая вызывает небольшие опасения это провод. Он плоский и выглядит несколько хлипковато, хотя во время тестирования у меня с ним не было вообще никаких проблем.

Обычно, когда мы видим у наушников плоский кабель, нам объясняют это тем, что его тяжелее запутать и что, если вы небрежно положите наушники в карман, достав их вам не придётся тратить время на распутывание. В случае с OnePlus Type-C Bullets это не помогает совершенно, кабель прекрасно запутывается и почти всегда приходится его распутывать, вынув из кармана, если он не был аккуратно смотан.

Пульт управления вполне удобный, кнопки нажимаются с характерным кликом, давая тем самым хорошую обратную связь. Вы всегда поймете нажали кнопку или нет, это удобно.

По уровню комфорта при прослушивании OnePlus Type-C Bullets показали себя хорошо, но иногда мне казалось, что они недостаточно надёжно держаться в ушах. Это легко можно исправить, использовав сторонние пенные амбушюры, которые дадут абсолютную уверенность в том, что наушники не выпадут из уха.

Одним из небольших недостатков можно считать отсутствие в комплекте поставки зажима, с помощью которого можно было бы прикрепить провод к одежде, чтобы он не оттягивал наушники из ушей.

Вернуться к содержанию

Подключение

OnePlus Type-C Bullets
Думаю, вы знакомы с тем, что обычные наушники, оснащённые пультом управления, могут быть не совместимы либо с iPhone, либо с Android в плане полнофункциональной работы пульта. Бывает такое, что пульт вообще не работает с определённым аппаратом, но хоть звук есть всегда и это плюс.

С переходом на универсальный цифровой метод подключения с помощью USB- type-C я надеялся, что этот недостаток уйдёт в прошлое, но как же я ошибался.

Видимо, производители не в полной мере понимают значение термина «универсальный».

Так, в моём случае, наушники воспроизводили звук, и я мог запускать или останавливать воспроизведение музыки с помощью пульта, но не мог переключать треки вперёд и назад. Для тестов я использовал свой телефон Google Pixel 3. Конечно, в паре с телефоном OnePlus всё будет работать так, как должно.

Из этого можно сделать вывод, что при покупке любых USB type-C наушников сегодня нельзя быть уверенным в том, что они будут полностью работоспособны с вашим телефоном или компьютером. Будьте внимательны при выборе.

Вернуться к содержанию

Качество звучания

OnePlus Type-C Bullets
Обсуждение звука надо начать с цены наушников – менее $20 на момент написания обзора. Это совсем мало и потому ждать звука высокого уровня не приходится. Прослушивание это подтвердило. Однако, дьявол кроется в деталях.

Начну с того, что это, наверное, одни из лучших USB type-C наушников за эту цену, что я когда-либо слышал. И уж они точно гораздо лучше, чем Google Pixel USB-C.

Основной недостаток OnePlus Type-C Bullets можно охарактеризовать, как явная недостаточность уровня детализации и общей естественности звучания. Наушники звучат просто, без яркого характера и эмоций, собственно, а что ещё ожидать от модели за такую цену?
АЧХ наушников OnePlus Type-C Bullets
Да, есть бас, он усилен и это чувствуется, но средние частоты весьма специфические, тёмные, смазанные, хоть и имеют явный горб примерно на 6000 Гц для того, чтобы явно выделить человеческий вокал на фоне музыки. Получается довольно любопытный эффект, который выражается в том, что голос исполнителя находится, как бы над музыкой и звучит отдельно, а музыка является для него лишь фоном.

Высокие частоты откровенно отодвинуты на задний план, звучат хоть и без серьёзных искажений, но без вдохновения и энергии, они просто есть и ничего про них больше сказать нельзя.

Резюмирую, скажу, что за эти деньги это одни из лучших наушников с USB type-C, но не стоит от них ожидать чего-то волшебного, это просто недорогие наушники с более-менее нормальным звуком для непритязательного слушателя.

Вернуться к содержанию

Заключение

OnePlus Type-C Bullets
Наушники OnePlus Type-C Bullets оказались весьма удачной моделью, с учётом их цены. Да, есть ещё огрехи с реализацией управления с пульта при подключении к разным телефонам, но это происходит со всеми наушниками без исключения и потому заносить это в однозначный недостаток нельзя.

С другой стороны, звучат они хорошо, и для тех, кто слушает музыку лишь фоном или вообще предпочитает ей подкасты, эти наушники придутся очень кстати.

Также OnePlus Type-C Bullets отлично подходят на роль запасных, т.к. не требуют к себе никакого дополнительного внимания и могут проваляться в кармане хоть несколько месяцев, пока вам не понадобятся.

Если вам нужны недорогие USB type-C наушники с нормальным звуком и пультом управления, обратите внимание на OnePlus Type-C Bullets.

Плюсы:

  • Цена
  • Качество звука
  • Плоский кабель
  • Удобная посадка
  • Пульт управления

Минусы:

  • Могут быть не совместимы с некоторыми моделями телефонов
  • Прочность кабеля при высоких нагрузках под вопросом

Вернуться к содержанию

Перевод: soundguys.com

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector