Обзор портативной колонки House of Marley No Bounds XL

Содержание:

Основное отличие бренда House of Marley от любого другого в заботе об окружающей среде, иногда, на мой взгляд, излишней. Все их продукты, что наушники, что колонки, полностью изготовлены либо из прошедших вторичную переработку материалов, либо из материалов, которые полностью экологически чистые. Например, при производстве колонки No Bounds XL в большом количестве было использовано пробковое дерево, благодаря которому она плавает по воде и не тонет.

Для кого создан House of Marley No Bounds XL?

Портативная колонка House of Marley No Bounds XL

  • Для любителей пляжного отдыха. Колонка имеет сертификат IP67, а значит, полностью защищена от воздействия воды или пыли и нисколько не пострадает от использования на пляже, где песок, вода, соль и пыль может вывести из строя множество моделей конкурентов.
  • Для любителей вечеринок. Если вам нужна действительно громкая портативная колонка, тогда No Bounds XL придётся как нельзя кстати.
  • Для всех, кому нужна большая колонка. Да, House of Marley No Bounds XL не маленьких размеров и это имеет свои преимущества. Например, её нельзя забыть, она довольно громкая и долго работает, а ещё её можно использовать как подставку или утяжелитель, чтобы что-то придавить во время отдыха на пляже.

Вернуться к содержанию

Конструкция, материалы и качество сборки

Портативная колонка House of Marley No Bounds XL
Первое, что вы заметите, когда возьмёте House of Marley No Bounds XL в руки – она реально большая. Больше, чем кажется на фото, и при этом тяжелее. Если вы пойдете на пляж, готовьтесь к тому, что большую часть рюкзака займёт эта колонка и при этом вы ничего туда уже не положите, т.к. вам будет тяжело, особенно если вы девушка.

Производитель, видимо, догадывался о чём-то подобном и потому на колонке есть крепление для металлического карабина, который можно использоваться чтобы прикрепить колонку к рюкзаку с внешней стороны. Но это будет не лучшим решением, т.к. во время ходьбы колонка из-за своего веса будет раскачиваться и мешать вам. Карабин будет удобным для крепления No Bounds XL к чему-то на привале, когда вы хотите её включить. Например, можно зацепить её за ветку дерева или какую-нибудь полку, или поручень.

Все материалы, из которых изготовлена колонка, исключая пробку – переработанные. Даже ткань, которая защищает драйверы и играет декоративную роль.

Но не бойтесь, она выглядит отлично и если не знать эту особенность, то ни за что нельзя сказать, что материалы не новые.

Корпус имеет защиту от влаги и пыли по сертификату IP67, а потому в качестве сборки можно не сомневаться.

На колонке имеются пять кнопок, три на верхней части, две на боковой, а на задней стенке имеются три гнезда: 3,5 мм аудиогнездо для подключения источника звука, USB выход и Micro-USB для зарядки аккумулятора самой колонки.

Вернуться к содержанию

Беспроводная связь

Портативная колонка House of Marley No Bounds XL
Колонка House of Marley No Bounds XL оснащена Bluetooth модулем, правда, производитель всеми силами скрывает его версию, как и кодеки, которые он поддерживает.

Единственное, что было возможно проверить, это расстояние стабильного приёма сигнала и в моём случае получилось около 15 метров в условиях улицы. Если отойти дальше, сигнал начинает прерываться, а на расстоянии около 25 метров исчезает совсем.

Вернуться к содержанию

Время автономной работы

Портативная колонка House of Marley No Bounds XL
House of Marley No Bounds XL это большая колонка и играет она громко, поэтому в неё была установлена довольно серьезная батарея, которая бы могла обеспечить эту махину энергией.

Производитель заявляет о 16 часах непрерывной работы, но не упоминает об условиях. Я так говорю потому, что в условиях беспроводной передачи музыки в нашем тесте колонка проработала всего 5 часов и 8 минут, что значительно меньше заявленного.

Также надо упомянуть, что колонка способна заряжать ваши гаджеты, если вы подключите их к USB порту, таким образом, время автономной работы упадёт ещё больше.

Вернуться к содержанию

Качество звучания No Bounds XL

Портативная колонка House of Marley No Bounds XL
Прежде всего хочу сказать о том, что от подобных мобильных колонок никто не ждёт великолепного качества воспроизведения музыки, глубочайшей проработки всех частот и ювелирная аккуратность в подаче звука.

Для мобильной колонки основная задача – создать фон и No Bounds XL с этим справляется на отлично.

Колонка громкая, наверное, даже очень громкая, во время тестирования я ни разу не установил максимальную громкость, потому что в условиях квартиры такой уровень уже начинает давить на уши и становиться дискомфортным.

Для фоновой музыки нужно задать темп и ритм, для чего No Bounds XL очень хорошо играет бас. Он глубокий, мощный и отчётливый, а если сравнивать с другими мобильными колонками, то и, наверное, один из самых чистых.

Даже на высоком уровне громкости не было перегруза динамика, звук оставался нормальным.

Средние частоты немного маскируются басом, но в целом звучат достаточно приятно, чтобы слушать любимую музыку. Человеческий вокал подается живо, без серьёзных искажений и голос любимого исполнителя удастся узнать с первых же секунд прослушивания.

А вот высокие частоты мне понравились меньше, они звучат резко и грубо, особенно это проявляется на высокой громкости. При прослушивании на улице это не сильно заметно, а в условиях квартиры высокие частоты действительно хочется немного прибрать, чтобы они не оттягивали всё внимание на себя.

Резюмируя, скажу, что звук в колонке No Bounds XL оказался хорошим, басы мощными, а средние частоты более-менее ровными. По крайней мере для мобильной колонки это хороший результат и жаловаться тут не на что.

Вернуться к содержанию

Заключение

Портативная колонка House of Marley No Bounds XL
Мобильные колонки покупают не ради качества звука, а для мобильности и в этом смысле House of Marley No Bounds XL получилась удачной. Колонка играет громко, басы мощные и при этом имеется защита от воды и пыли. Есть всё, что нужно от мобильного гаджета. Ну, ладно, не совсем мобильного, т.к. конкретно эта модель большая и тяжёлая, но в целом, получилось всё, что задумали инженеры компании. Не будет она большой, она бы не смогла играть так громко и глубоко.

Единственное нарекание возникает в плане времени автономной работы, но даже 5 часов работы это не плохой результат.

Плюсы:

  1. Защита от воды и пыли IP67
  2. Громкий звук
  3. Корпус целиком выполнен из переработанных и природных материалов
  4. Хорошая стабильность беспроводного соединения

Минусы:

  1. Возможно, недостаточная детальность звука на средних частотах
  2. Низкое время автономной работы
  3. Большой размер и вес

Вернуться к содержанию

Перевод: soundguys.com

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector