Обзор Apple Beats Powerbeats Pro: выбросьте свои AirPods

Содержание:

Если вы давний поклонник Apple или Beats, радуйтесь, на вашей улице праздник – первые действительно стоящие полностью беспроводные наушники. Да, Powerbeats Pro дороже AirPods на $100, но они и предлагают больше: шумоизоляция, защита от воды и пота и гораздо более надёжная посадка, подходящая даже для интенсивных спортивных тренировок. Если вам нужны наушники сочетающие возможности нового чипа H1 и традиционные ценности беспроводных моделей, ваш поиск окончен.

Для кого созданы Beats Powerbeats Pro

Беспроводные наушники Beats Powerbeats Pro

  • Для пользователей iPhone, которые недовольны конструктивными недостатками AirPods
  • Для пользователей Android, которые на первое место ставят дизайн и надёжность посадки, а качество звука на второе

Вернуться к содержанию

Впечатления от использования Apple Beats Powerbeats Pro

Беспроводные наушники Beats Powerbeats Pro
Apple Beats Powerbeats – это пример хорошего дизайна для продукта, который ждут люди, привыкшие к высшему качеству всего, чем они пользуются.

За последнее время на рынок вышло очень много полностью беспроводных наушников, но даже среди этой толпы Powerbeats выглядят отлично.

Главным функциональным отличием от конкурентов является заушное крепление, которое одновременно удобно, красиво и позволяет наушникам держаться в ухе при любых обстоятельствах. Во время тестирования Beats Powerbeats я выполнил свою обычную программу тренировки в спорт зале, за 1,5 часа активных упражнений мне ни разу не пришлось их поправлять – отличный результат.

Ну, а если до этого вы использовали одни лишь AirPods, шумоизоляция в купе с мощным звуком позволит вам иначе взглянуть на беспроводные наушники, увидеть в них новый, доселе неизведанный потенциал.

Благодаря наличию чипа H1 сопряжение с iPhone происходит мгновенно, достаточно лишь открыть чехол и подтвердить запрос на подключение с экрана телефона. Сопряжение с Android происходит обычным методом – долгим удержанием кнопки на наушниках и последующим поиском названия гаджета в списке доступных на экране смартфона.

Apple Beats Powerbeats оснащены несколькими дополнительными датчиками: приближение и гироскоп. Если вы слушаете музыку и в это время вытащите один из наушников из уха, воспроизведение автоматически прекратится, если установите наушник обратно, возобновится.

Датчик движения позволяет наушникам понять используете вы их, или нет. С помощью этого же датчика наушники включают и отключат систему шумоподавления для микрофона. Если они считают, что вы их используете, шумоподавление автоматически активируется, а если наушники посчитают, что они лежат на столе или в сумке, нет.

На каждом из наушников есть кнопка-качелька и мультифункциональная клавиша, с помощью которой происходит управление воспроизведением музыки и вызов голосового ассистента.

Вернуться к содержанию

Являются ли Powerbeats Pro водонепроницаемыми?

Беспроводные наушники Beats Powerbeats Pro
Beats Powerbeats Pro не являются водонепроницаемыми, но они обеспечивают защиту IPX4 от пота и воды. На первый взгляд может показаться, что этого недостаточно, но если посмотреть на конкурентов, то увидим, что никто не предложил ничего лучшего.

К тому же IPX4 достаточно для того, чтобы использовать наушники под проливным дождём или во время регулярных интенсивных тренировок в спорт зале, они выдержат подобные нагрузки и не сломаются. А что ещё следует ждать от наушников?

Вернуться к содержанию

Время автономной работы

Беспроводные наушники Beats Powerbeats Pro
Наш экземпляр Powerbeats Pro показал выдающийся результат, проработав на громкости около 75% от максимальной в течение 10 часов и 52 минут в паре с телефоном iPhone XS Max. В паре со смартфоном Android время работы упало до значения 10 часов 34 минуты.

Должен признать, что для полностью беспроводных наушников это превосходный результат, особенно в паре с iPhone.

Комплектный кейс имеет lightning разъём, что может доставить неудобства тем, у кого нет телефона iPhone, им придётся покупать отдельный переходник для зарядки наушников, в комплекте его нет.

Вернуться к содержанию

Беспроводная связь

Беспроводные наушники Beats Powerbeats Pro
На текущий момент любые беспроводные Bluetooth наушники демонстрируют разный результат по стабильности соединения и качеству звука в зависимости от используемого кодека и даже операционной системы, установленной на телефоне.

Так Powerbeats Pro показывает лучшие результаты по автономной работе и качеству передачи звука в паре с iPhone из-за использования кодека AAC и чипа H1.

При подключении к Android смартфону качество звука падает, т.к. Android иначе работает с кодеком AAC, к тому же возможно появление задержки при воспроизведении звука во время просмотра видео. В некоторых ситуациях возможно появление фонового белого шума, хоть и тихого, но заметного.

Powerbeats Pro демонстрирует политику компании Apple – устройства, созданные для собственной экосистемы, всегда показывают лучший результат по любым параметрам.

Внутри наушников скрывается новейший Bluetooth 5, который позволяет достичь лучшего времени автономной работы в том случае, если на телефоне также есть пятая версия протокола.

Вернуться к содержанию

Качество микрофона

График чувствительности микрофона наушников Beats Powerbeats Pro

График чувствительности микрофона наушников Beats Powerbeats Pro

Микрофон Beats Powerbeats Pro показал себя на очень хорошем уровне, хоть его и нельзя использовать для серьёзной записи голоса, для телефонных звонков его возможностей хватит с избытком.

Микрофон значительно теряет чувствительность на частотах ниже 200 Гц, что скажется на глубоком мужском голосе, он станет менее насыщенным и приятным, однако, всё не так плохо, как кажется.

Женский голос претерпевает меньше искажений и звучит естественно.

Система шумоподавления хорошо справляется с шумом ветра, полностью она его не устраняет, но заметно занижает его громкость.

Вернуться к содержанию

Качество звучания

График АЧХ наушников Beats Powerbeats Pro

График АЧХ наушников Beats Powerbeats Pro

К наушникам Beats люди относятся по-разному, кому-то нравится драйвовый мощный звук, кто-то считает его недостаточно детальным и натуральным. В случае с Powerbeats Pro ничего не изменилось, это всё ещё Beats со всеми вытекающими.

Глядя на график АЧХ можно подумать, что бас не так уж и усилен, но слушая наушники понимаешь, что чуда не случилось и это снова звук для любителей современной танцевальной музыки, рэпа и другим подобных жанров.

И всё бы ничего, но провал на частотах от 100 Гц до 1000 Гц весьма заметен при прослушивании живой музыки. К тому же эта яма не позволяет насладиться вокалом исполнителя в полной мере, т.к. он маскируется басом и усиленными высокими частотами.

В целом наушники звучат чисто, глубоко и мощно, их нельзя обвинить в плохом звуке или других грехах, но не ожидайте от них честности и нейтральности, Beats всегда создавались для тех, кто любит мощный, динамичный звук. Да, он заметно окрашен, но какая разница, если слушатель получает удовольствие?

Лично я не очень люблю такой музыкальный почерк, мне по нраву более ровные и честные наушники, но учитывая яркую спортивную направленность с Powerbeats Pro я никак не могу оценить мощный бас, как недостаток.

Для спортивной модели звук отличный, он задаёт ритм тренировки и не отпустит вас до самого её конца, или до тех пор, пока у вас есть хоть какие-то силы продолжать бег.

Но для спокойного прослушивания классической музыки дома, сидя на удобном диване, накрывшись пледом, Powerbeats Pro не очень подходят. Вас не будет покидать чувство, будто оркестром дирижирует Snoop Dogg.

Вернуться к содержанию

Заключение

Если у вас есть деньги на Beats Powerbeats Pro, и вы занимаетесь спортом, тогда это отличная покупка, не сомневайтесь. Не знаю, сможете ли вы найти наушники для зала, которые вам понравятся больше.

Не забывайте, что эта модель создана для работы в паре с iPhone, с Android телефоном они теряют в качестве звучания, скорости подключения и времени автономной работы. Но даже в этом случае время работы грандиозно и рекордно на текущий момент, нет иных конкурентов, которые способны хотя бы приблизиться к 10 часам непрерывной работы.

Powerbeats Pro являются отличным заменителем AirPods, устраняя два главных недостатка – эргономика и шумоизоляция.

Плюсы:

  • Bluetooth 5.0, Class 1
  • Чип H1
  • Качество звука
  • Удобная и надёжная посадка

Минусы:

  • Шумоизоляция на среднем уровне
  • Цена

Вернуться к содержанию

Перевод: Soundguys.com

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector