Обзор наушников Sony WH-CH700N: не самая лучшие, и не самая худшая модель с шумоподавлением

Содержание:

Без сомнения Sony WH-1000XM3 являются флагманской моделью с превосходным шумоподавлением, но не все готовы купить их за те деньги, что просят продавцы. Для тех, кто хочет сэкономить, есть модель Sony WH-CH700N.

Они полностью интегрированы с голосовыми ассистентами Google Assistant и Siri, кроме того, долго работают от аккумулятора и удобны в повседневном использовании.

Для кого созданы Sony WH-CH700N?

Беспроводные наушники Sony WH-CH700N

  • Для тех, кто хочет получить потенциал WH-1000XM3 за меньшие деньги. WH-CH700N близки к ним по характеру звука и эффективности шумоподавления, хоть и проигрывают, конечно, но при этом они легче, меньше и являются хорошим сбалансированным вариантом на каждый день.

Вернуться к содержанию

Впечатления от использования Sony WH-CH700N

Беспроводные наушники Sony WH-CH700N
Наушники пластиковые, лёгкие, чаши складываются внутрь и потому модель отлично подойдёт для использования вне дома. В сумке они занимают минимум пространства.

Амбушюры мягкие, достаточно большие, чтобы подойти большинству людей, однако, недостаточно глубокие, и у многих уши будут соприкасаться с защитной внутренней сеткой. Ничего страшного в этом нет, но я должен предупредить об этом. Меньше повезло тем, кто носит очки, из-за малой толщины амбушюр наушники будут заметно давить на дужки, делая прослушивание музыки менее комфортным.

Расположение элементов управления удачное, к ним быстро привыкаешь и не промахиваешься. Для каждой функции предусмотрена собственная кнопка, это удобно, не нужно запомнить сколько раз необходимо нажать на универсальную кнопку, чтобы добиться желаемого результата.

С помощью фирменного приложения Sony Headphones возможно переназначить пару кнопок и отрегулировать активность шумоподавления.

В целом, наушники удобные, но ничего особенного в конструкции нет, потому идём далее.

Вернуться к содержанию

Качество микрофона

График чувствительности микрофона Sony WH-CH700N

График чувствительности микрофона Sony WH-CH700N


График чувствительности микрофона относительно ровный, ваш голос собеседник слышит чётко, ясно и без подозрительных шумов. Однако, если прислушаться, то у вашего голоса всегда есть лёгкое эхо. Оно не мешает разговору, а многие вовсе его не замечают, но оно есть. Причём, независимо от того в каком помещении вы находитесь, эхо будет даже если говорить в чистом поле.

В целом качество микрофона хорошее, разговаривать по телефону можно без проблем.

Вернуться к содержанию

Время автономной работы

Беспроводные наушники Sony WH-CH700N
Во время нашего теста, когда громкость выставлялась на уровень 75 Дб, наушники проработали внушительные 43 часа 37 минут с включённым шумоподавлением. Это очень хороший результат.

Есть поддержка функции быстрой зарядки, 10 минут на проводе даст около одного часа автономной работы.

Вернуться к содержанию

Беспроводное соединение

Беспроводные наушники Sony WH-CH700N
Sony WH-CH700N оснащены модулем Bluetooth 4.1, поддерживают кодеки: SBC, AAC, aptX, aptX HD. Нет поддержки фирменного кодека Sony LDAC, но при наличии aptX это небольшая потеря.

Сигнал остаётся стабильным, если не отходить от источника звука дальше 12 метров. На расстоянии около 23 метров сигнал полностью пропадает.

В приложении Sony Headphones можно задать приоритет использования кодеков, либо включить aptX, но от этого слегка ухудшится стабильность соединения в местах с сильными электромагнитными помехами, либо принудительно активировать кодек SBC, что улучшит стабильность, но ухудшит качество звучания.

При использовании aptX во время просмотра видео рассинхронизации нет, поэтому я могу рекомендовать наушники для фильмов и компьютерных игр.

Вернуться к содержанию

Качество звучания

График АЧХ Sony WH-CH700N

График АЧХ Sony WH-CH700N


В отличие от многих конкурентов модель Sony WH-CH700N не акцентирует низкие частоты, напротив, они даже слегка уменьшены в угоду среднечастотному диапазоне. Таким образом, если вам нравится акустическая музыки, или вы любите вслушиваться в мельчайше детали и нюансы звучания инструментов, эти наушники станут отличным выбором.

При этом даже популярная музыка звучит убедительно и приятно, пусть и не так динамично, но зато более честно и живо. От мощных басов быстро устаёт слух, а слушая Sony WH-CH700N дольше остаёшься сосредоточенным и собранным.

Средние частоты звучат честно и мягко, мужской и женский вокал звучат чисто, не окрашено. Я отвык от подобного звучания, оно завораживает и заставляет переслушать несколько давно знакомых песен, чтобы насладиться голосом исполнителя без необходимости продираться сквозь густой и вязкий бас.

Даже расположение драйвера внутри чаши специально настроено так, чтобы быть под прямым углом с ушным каналом для того, чтобы звук с минимальными искажениями от ушной раковины проникал прямиком в среднее ухо и доставлял вам истинное удовольствие.

С чистым сердцем я могу назвать Sony WH-CH700N меломанскими беспроводными наушниками, они удивят вас деталями и естественным характером подачи звука. Если до них вы слушали популярные бренды, вроде Beats, подготовьте себя к тому, что музыка звучит иначе, и погрузитесь в озеро чистого наслаждения.

Однако, у вас могло сложиться впечатление, будто это идеальные с музыкальной точки зрения наушники. Это не совсем так, при всех положительных чертах, о которых я написал выше, тем не менее, не могу не отметить, что в общем WH-CH700N звучат не так качественно, как хотелось бы. Есть ощущение слегка смазанной картины, иногда звук очень хорош, а в некоторых песнях ощущается недостаток энергии и драйвера. Одним словом, противоречивые, но честные наушники получились у Sony и, если честно, я рекомендую вам послушать их перед покупкой, однозначного мнения по поводу звука у меня так и не сложилось.

Вернуться к содержанию

Заключение

Беспроводные наушники Sony WH-CH700N
Если в первую очередь вас интересует компактность, лёгкость, время автономной работы и шумоподавление, тогда покупка WH-CH700N оправдана на 100%. Но если вы хотите получить ещё и мощный, насыщенный, глубокий звук, тогда, возможно, вам больше подойдут аналогичным Bose QuietComfort 35 II. Да, они будут дороже, но результат оправдывает средства.

Шумоподавление у Sony получилось эффективным, но не рекордным.

WH-CH700N противоречивые наушники, с одной стороны у них есть всё, что вообще приходит в голову требовать от беспроводной модели, с другой стороны каждый из аспектов немного не дотягивает до отличного качества. А потому, перед покупкой рекомендую лично ознакомится с ними, чтобы у вас не было ложных ожиданий.

Плюсы:

  • Время автономной работы
  • Удобные
  • Хорошее качество сборки
  • Компактные
  • Полная интеграция с Google Assistant и Siri
  • Поддержка кодека aptX HD
  • Шумоизоляция

Минусы:

  • Шумоподавление просто хорошее, но не превосходное

Вернуться к содержанию

Перевод: Soundguys.com

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector