Обзор беспроводных спортивных наушников JLab JBuds Air Sport

Содержание:

На рынке есть более активные ниши, чем спортивные беспроводные наушники. Тем не менее, даже тут есть любимчики, к ним относится бренд JLab. Популярность бренд завоевал простым методом: продаёт качественные модели по доступной цене. Судите сами, JLab JBuds Air Sport защищены от воды IP66, в комплекте есть чехол для зарядки со встроенным USB кабелем, при этом стоят всего $69. Предлагаю взглянуть на них внимательнее.

Для кого созданы JLab JBuds Air Sport?

Спортивные беспроводные наушники JLab JBuds Air Sport

  • Для спортсменов. Конструкция подразумевает надёжную посадку, форма заушного крепления подойдёт большинству людей, но я рекомендую примерить JLab JBuds Air Sport перед покупкой.
  • Для тех, кто не любит терять наушники. JBuds Air Sport это полностью беспроводная модель с заушным креплением, что не позволит им потеряться или случайно выпасть из уха в высокую траву. Если вы хоть раз теряли наушники, для вас это весомый плюс.
  • Для ведущих активный образ жизни. И снова я возвращаюсь к основным преимуществам модели: защита от воды, отсутствие проводов, удобная и надёжная посадка, сенсорное управление и низкая цена. Как ни взгляни – всё хорошо.

Вернуться к содержанию

Впечатления от использования JLab JBuds Air Sport

Спортивные беспроводные наушники JLab JBuds Air Sport
Они выглядят стильно, но просто, как современный рабочий инструмент, но не стильная дизайнерская вещица.

Обычно, я не очень высокого мнения о сенсорном управлении наушников: оно ошибается, иногда не срабатывает вовсе, но главное – приходится запоминать сочетания и количество нажатий или жестов для полноценного управления. В случае с JBuds Air Sport я заметил, что сенсор работает весьма надёжно. Будь мои руки потными после интенсивной тренировки в зале, или грязными после многочасовой поездки на велосипеде, сенсор работает также, как с чистыми руками. Далеко не все наушники могут похвастаться подобной чувствительностью.

По функционалу и внешнему виду модель напоминает Beats Powerbeats Pro или JBL Endurance Peak.

В ушах держаться надёжно, проверил лично во время очередной тренировки в зале, за полтора часа занятий пришлось поправить их всего пару раз – отличный результат. Но есть оговорка, для высокого уровня комфорта наушники должны подойти к форме ушей, если совпадения не произойдёт, слушать их будет крайне неудобно. Примерьте перед покупкой.

USB кабель встроен в кейс, его нельзя отсоединить, это однозначно преимущество – не нужно носить с собой кабель отдельно, чтобы где-то их зарядить, он всегда внутри.

Производитель обещает до 10000 циклов изгибов кабеля, так что его должно хватить на весь жизненный срок гаджета.

Вернуться к содержанию

Время автономной работы

Спортивные беспроводные наушники JLab JBuds Air Sport
Тестирование показало, что наушники способны проработать в течение 4 часов 30 минут до полного истощения аккумулятора.

Батарея внутри кейса способна полностью перезарядить гаджет 5 раз, что даёт общее время автономной работы около 22-24 часов.

Поддерживается функция быстрой зарядки, за 15 минут, проведённых в кейсе наушники, получат один час автономной работы.

Полный цикл зарядки аккумулятора наушников занимает 1 час 30 минут, полный цикл зарядки кейса – 3 часа.

Вернуться к содержанию

Беспроводное соединение

Спортивные беспроводные наушники JLab JBuds Air Sport
Для первоначального сопряжения с телефоном из кейса нужно извлечь оба наушника, только так они будут работать с смартфоном одновременно.

За связь отвечает модуль Bluetooth 5.0 и кодек AAC, что даёт пользователям гаджетов Apple преимущество по качеству получаемого звука. На телефонах Android качество передачи музыки с помощью кодека AAC нестабильно, в некоторых моделях оно приближается к iPhone, а у других звучит хуже, чем стандартный SBC.

При просмотре видеороликов заметно лёгкая рассинхронизация между картинкой и звуком, но короткий ролик посмотреть можно, задержка небольшая.

Связь с телефоном надёжна на расстоянии до 10 метров, до 17 метров работает с непродолжительным прерыванием, далее 20 метров работает плохо. Всё, как обычно.

Отмечу, что связь со смартфоном при обычном использовании надёжна, во время тестирования не было ни единого прерывания или заикания.

Вернуться к содержанию

Качество звучания JBuds Air Sport

График АЧХ наушников JLab JBuds Air Sport
Взглянув на график АЧХ единожды, не остаётся никакого шанса на то, что Air Sport можно назвать хорошими меломанскими, и уж тем более аудиофильскими, наушниками.

Чрезмерно усиленные низкие частоты не дают им ни единого шанса на ясное и детальное звучание.

Для спортивной модели, какой и являются JBuds Air Sport, это простительно. Не думаю, что во время скоростной езды на велосипеде, или во время прыжков на скакалке в зале у вас останутся силы вслушиваться в детали и нюансы звучания давно знакомой музыки. Вам нужен темп, ритм, энергия – этого всего в модели в избытке.

Если бы была возможность снизить уровень баса, наушники бы зазвучали на весьма хорошем уровне. Если вслушаться в музыку, пытаясь в уме убрать обволакивающий бас, где-то на краю чувствительности слуха слышно, что они пытаются играть хорошо, но эффект маскировки смазывает все старания.

Скажу так: если вам нужны наушники с мощным, упругим и приятным басом для спорта – покупайте, не прогадаете. Но если вы хотите послушать музыку в спокойной домашней обстановке, чтобы получить полный спектр удовольствия – поищите другую модель.

Вернуться к содержанию

Заключение

Спортивные беспроводные наушники JLab JBuds Air Sport
JLab JBuds Air Sport – это хорошие спортивные наушники, с чувствительным сенсорным управлением, защитой от воды IP66 и надёжной посадкой.

Наличие Bluetooth 5.0 и кодека AAC делает их ещё желаннее, особенно, учитывая скромный ценник в $69.

Есть и минус, который важен лишь меломанам – чрезмерно раздутый бас. Иных серьёзных недостаток я не нашёл.

Плюсы:

  • IP66
  • Хорошее сенсорное управление
  • Встроенный в кейс USB кабель
  • Быстрая зарядка
  • Хороший уровень пассивной шумоизоляции
  • Bluetooth 5.0, Class 1

Минусы:

  • Нет поддержки кодека aptX

Вернуться к содержанию

Перевод: soundguys.com

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector