Футуристичный концепт наушников будущего Concept N от компании Sony

Concept N от Sony
На проходящей сейчас выставке SXSW компания Sony представила своё видение наушников будущего, который назвали Concept N.

Основное отличие заключается в том, что эти наушники нужно носить на шее. Они будут висеть, как техногенное ожерелье. Но как же вы будете слышать звук? Sony утверждает, что разработала компактную систему узконаправленного звукового излучения, таким образом, наушники будут вещать музыку только для ваших ушей. Даже если рядом с вами будет стоять человек, он ничего не услышит.

Но для чего делать настолько изощренную конструкцию наушников? Основная цель — дать возможность слышать музыку и при этом не терять связь с окружающей действительностью. Вы будете продолжать слышать всё, что происходит вокруг. Это особенно полезно если вы передвигаетесь не пешком, а, например, на велосипеде.

В Sony понимают, что не всегда будет удобно и комфортно слушать музыку из ожерелья, поэтому в комплекте будут идти и более традиционные наушники вставного типа. Но и они, по утверждениям инженеров из Sony, не будут блокировать внешние звуки.
Concept N от Sony
Но ведь наушники из будущего не могут только воспроизводить звук. Поэтому Concept N будет оснащен камерой и возможностью управления с помощью голосовых команд. Мне кажеться, будет забавно разговаривать не только с телефоном, но и с наушниками отдельно.

Concept N выглядит красиво и впечатляюще, однако, не нужно питать излишних иллюзий по поводу качество воспроизводимого звука. Не забывайте, внешние шумы никак не блокируются, таким образом, высокого качества от музыки вы не добьетесь. Внешние шумы будут сильно мешать. Это моё мнение, основанное на тестировании наушников AfterShokz Bluez 2. Они тоже совершенно не блокируют шум и даже с учетом того, что в тихом помещении звук довольно качественный, на улице он начинает теряться в окружающем вас шуме.

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector