Спортивные наушники bluetooth: для поклонников спорта и активного образа жизни

Девушка в спортивных bluetooth наушниках
Если вы регулярно тренируетесь и ведете здоровый образ жизни, то спортивные наушники bluetooth станут именно тем, что вам нужно. Как же правильно подобрать подходящую модель? Статья поможет найти ответ на этот вопрос, и выбрать оптимальный вариант беспроводных Bluetooth наушников, проанализировав характеристики и особенности каждого из устройств.

Представленные модели:

Advanced Evo X

Полный обзор Advanced Evo X
Спортивные беспроводные наушники бывают разные, но довольно малое их количество способны воспроизводить звук так, чтобы даже заядлого аудиофила это устроило. Модель Advanced Evo X как раз такая, благодаря бериллиевым драйверам наушники способны играть звук с высочайшей точностью и динамикой, которую позволяет получить канал Bluetooth. Уверен, что лучше спортивных наушников по соотношению цена/звук вы не найдете.

Также наушники хорошо себя показали по надежности крепления в ухе во время интенсивных тренировок. Благодаря жестким заушинам, наушники не сползут и не упадут даже если вы будете прыгать на скакалке 100 раз, проверено лично. Но по этой же причине я рекомендую вам примерить наушники перед покупкой, т.к. комфорт будет напрямую зависеть от того подойдёт ли форма заушин к форме ваших ушей. В 90% случаев всё будет хорошо.

Плюсы:

  • Отличное качество звучания;
  • Надежное крепление к уху во время тренировок;
  • Долгое время автономной работы — до 5 часов.

Минусы:

  • Если ваши уши не стандартной формы, рекомендую примерить наушники перед покупкой.

HARPER HB-300

Оригинальные спортивные наушники bluetooth HARPER HB-300 – необычная и удобная форма, разработанная специально для спортивных занятий. Легко фиксируется на шее, не натирает и съезжает во время тренировки. В комплекте поставляется несколько вариантов вкладышей – не составит труда подобрать подходящий размер.

Хороший звук даже на расстоянии, при помощи эквалайзера можно без труда настроить желаемое звучание. Что интересно, многочисленные отзывы рекомендуют носить модель в перевернутом виде – такой вариант удобнее стандартного решения.

Плюсы:

  • Емкий заряд. Несмотря на миниатюрные размеры, беспроводные наушники работают в активном режиме на протяжении 2-х дней;
  • Удобное расположение кнопок. Можно легко освоить систему управления уже после первого использования.

Минусы:

  • Хрупкая пластмассовая дужка. Падение или неудачное движение – и конструкция сломана. Устройство рассчитано на продолжительную эксплуатацию, но лишь при условии бережного отношения.

Sony MDR-AS600BT

Спортивные наушники bluetooth Sony MDR-AS600BT, как и другие модели этого бренда, радуют продуманным дизайном и аккуратностью исполнения. Очаровательные крючки отлично фиксируются в ухе и полностью справляются со своим предназначением – это отличная спортивная модель. Этот вариант оптимален для спортзала – для пробежек и поездок на велосипеде лучше подобрать устройство с не столь эффективной звукоизоляцией.

Мягкие насадки, которые не доставляют ни малейших неудобств – они практически не чувствуются в ушах. Область NFC обеспечивает простоту сопряжения с другими устройствами.

Отменный звук – басы приятно радуют, можно прочувствовать все оттенки звучания. Это отличительная особенность модели, которую оценят истинные меломаны, тщательно подбирающие желаемую гарнитуру.

Плюсы:

  • Пассивная шумоизоляция. Широкий выбор насадок, позволяет варьировать различные варианты, подбирая оптимальные – после этого окружающие звуки полностью исчезают;
  • Дополнительная защита кабеля. Устройство можно носить даже в кармане, специальная оплетка не допускает перегибов провода;
  • Качественный микрофон. Спортивная гарнитура должна обеспечивать хорошее качество передачи речи даже в шумном помещении или на улице — Sony MDR-AS600BT успешно справляется с этой задачей.

Минусы:

  • Всего одна кнопка управления. Освоив комбинации, можно без труда выполнять желаемые действия, но все-таки недостаток возможностей ощущается;
  • Отсутствие быстрой зарядки. Чтобы полностью восстановить работу беспроводных наушников, потребуется 2-2,5 часа.

Jabra Sport Pulse Wireless

Спортивные наушники bluetooth Jabra Sport Pulse Wireless придутся по душе любителям миниатюрных устройств. Маленький наушник хорошо фиксируется в ухе, провод довольно тонкий, но прочный.

Эта модель легко соединяется с другими устройствами – сопряжение происходит автоматически, не требуется тратить время на подключение. Для комфортного использования изделия, необходимо правильно подобрать амбушюры.

Плюсы:

  • Хорошая звукоизоляция. Можно на 100% сосредоточиться на тренировке – посторонние звуки практически не проникают, что важно при занятиях в спортивном зале;
  • Наличие пульсометра. Это главная особенность Jabra Sport Pulse Wireless, делающая эту спортивную модель более совершенной;
  • Плотная фиксация. Устройство отлично держится в ушах, даже при резких движениях. Можно бежать, качать пресс, выполнять прыжки – и все это под аккорды любимых мелодий.

Минусы:

  • Звук не оправдывает ожидания, кодек AptX отсутствует. Даже с учетом того, что это беспроводная модель, от которой не ожидается хорошее звучание, обещания производителей манят – в этом случае они неоправданны. Если музыка актуальна исключительно в качестве фона для тренировки – это отличное решение, но если важно прочувствовать каждую частоту – лучше предпочесть более дорогостоящий вариант;
  • Слабый микрофон. Для использования в качестве основной гарнитуры не лучший вариант, а для возможности ответить на звонок во время занятия – этого вполне достаточно.

Philips SHQ7300LF

Необходимы качественные спортивные наушники bluetooth? Philips SHQ7300LF в полной мере удовлетворит запросы даже самых требовательных покупателей. Эта модель представлена в спортивной линейке ActionFit – лучший вариант для занятий в спортзале и на улице. Для занятий в бассейне эта модель не подойдет, но от влаги она защищена в соответствии со стандартом IPx2 – можно не бояться интенсивного потоотделения.

Объемный звук и отличные басы – во многом насыщенность звучания обеспечивается эффективной шумоизоляцией. Подобное звучание – редкость для беспроводных устройств, а потому можно пренебречь небольшими сбоями фирменного алгоритма обработки.

Плюсы:

  • Простота управления. Кнопка-качелька выполняет все необходимые функции. Это значительно упрощает использование устройства;
  • Дополнительная петелька. Полезный элемент, при помощи наушники удобно фиксируются на ухе;
  • Сумочка в комплекте. Удобный чехол для хранения наушников, в котором можно разместить несколько вариантов гарнитуры.

Минусы:

  • Тяжелый корпус. Вся электроника, включая аккумуляторы, расположена в одном из наушников – такое решение не утяжеляет провод, и он не мешает спортивным занятиям. Но с другой стороны – далеко не всем подходит такая форма внутриканальных наушников, что важно учитывать при покупке.

JayBird Bluebuds X

JayBird Bluebuds X – спортивные наушники bluetooth, представляющее собой миниатюрное изделие с длинным кабелем. Подобная форма удобна и практична, что делает подобный вариант оптимальным для спортивных тренировок.

Благодаря возможности настроить эквалайзер, можно без труда задать желаемые параметры звучания – удается получить безупречный звук, который является редкостью для беспроводных устройств. Именно за качественную передачу высоких и низких частот эта модель заслужила отличные отзывы.
Хорошая дальность работы, звук не прерывается, даже если поступает сквозь преграду.

Плюсы:

  • Высокое качество изделия. Практичные материалы, удобные амбушюры – изделие прослужит владельцу далеко не один год;
  • Плотная фиксация. Гарнитура хорошо держится в ухе – это выбор тех, кто отдает предпочтение активному образу жизни. Бег, тренировки, кроссфит, йога – наушники не натирают, не мешают, не доставляют неудобств;
  • Чехол в комплекте. Выглядит дорого и довольно интересно, удобен в использовании.

Минусы:

  • Высокая цена. Можно приобрести и менее дорогие модели, но придется пожертвовать качеством звучания и функциональностью. Подобный вариант полностью оправдывает все потраченные средства;
  • Неудобное расположение микрофона. Приходится говорить очень громко, чтобы тебя услышали, потому что микрофон находится или на шее или на затылке.

Заключение

Если вы хотите купить спортивные наушники bluetooth с большой емкостью аккумулятора, стоит обратить внимание на HARPER HB-300. JayBird Bluebuds X – прекрасный выбор для тех, кто ценит комфорт, как и Sony MDR-AS600BT. Модели Philips SHQ7300LF и Jabra Sport Pulse Wireless компактны, а значит, легко поместятся даже в кармане – вы обязательно подберете то, что действительно придется по душе.

[flat_ab id=»9″]

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector