Вакуумные наушники с микрофоном: обзор популярных многофункциональных гарнитур

Девушка в наушниках с микрофоном
Вам будет интересно:


Наушники с микрофоном позволяют освободить руки – вы сможете отвечать на вызовы, не отвлекаясь от пробежки, работы или других занятий. А не прогадать и принять правильное решение, поможет подробный обзор, в котором представлена сравнительная характеристика самых популярных устройств, сочетающих в себе функции 2-в-1. Бюджетные модели или более дорогостоящие варианты – решать только вам.

Представленные модели:

SVEN SEB-300M

Компания SVEN уже давно известна на отечественном рынке – продукция этого бренда получила широкое распространение из-за доступной цены в сочетании с отменным качеством. И вакуумные наушники с микрофоном SVEN SEB-300M main не стали исключением.

Слушая музыку, вы сможете наслаждаться отменной звукоизоляцией – широкий диапазон громкости позволяет в полном объеме насладиться любимыми композициями. Нужно лишь подобрать подходящие по размеру насадки – стоит сравнить звучание каждого из вариантов.

Звучание очень глубокое, что нетипично для бюджетной модели. Отличная передач всех частот, от низких до высоких, замечательная детализация.

Микрофон очень качественный, хорошо улавливает речь и обеспечивает отменное качество её передачи: собеседнику не придется прислушиваться, а владельцу устройства – повышать голос.

Плюсы:

  • Деревянный корпус – уникальная особенность этой модели;
  • Плетеный провод повышенной прочности.

Минусы:

  • Объемный корпус несколько выступает из уха – слушать наушники, надев шапку, не слишком удобно.

Sony MDR-XB50AP

Маленькие капли Sony MDR-XB50AP не останутся незамеченным окружающим, благодаря оригинальности этой модели.

Сочетание высокого уровня шумоизоляции и прекрасной детализации звучания, позволило получить отменный звук. Это не те наушники, которые стоит приобрести ради хорошего баса. Наоборот, их главное достоинство в естественной передаче композиции – ничто не выбивается из общего ритма, все частоты отлично сбалансированы и нет значительных акцентов.

Для кого-то это покажется минусом, но большинство покупателей сознательно выбирают эту модель – можно длительное время наслаждаться музыкой, не уставая от неё.

Плюсы:

  • Удобное управление воспроизведением при помощи кнопки непосредственно на устройстве;
  • Практичный провод, отличается хорошими показателями прочности и практически не запутывается, даже при ношении устройства без чехла;
  • Хорошее качество передачи голоса – достаточно лишь поднести микрофон к лицу и собеседник услышит четкую речь, без посторонних шумов.

Минусы:

  • Это не облегченная модель – для столь миниатюрной конструкции её вес довольно значителен. Крепкий и прочный корпус рассчитан на долгосрочную эксплуатацию, но под собственным весом наушники выпадают из ушей при активных движениях их обладателя;
  • Красивый дизайн несколько отразился на эргономике – слушать музыку под плотной шапкой не получится, потому что устройство не слишком глубоко фиксируется в слуховом проходе;
  • Провод затвердевает при низких температурах.

JBL T100a

Наушники JBL T100a отличает довольно оригинальная овальная форма. Нельзя не отметить отличную эргономику устройства – продумана каждая деталь, необходимая для максимального комфорта владельца этой модели.

Очень удобное расположение микрофона – в отличие от большинства вакуумных наушников, владельцам которых приходится подносить устройству ко рту, чтобы ответить на звонок, эта модель отличается удобством использования. Микрофон находится на нужном уровне – даже не придется повышать голос, чтобы пообщаться с собеседником.

Звучание довольно яркое и объемное, на первый план выходят высокие частоты – басы и середина лишь дополняют их. Но при этом сохраняется тональный баланс – нет резкого, бьющего по ушам перекоса в определенную сторону. С этой моделью можно насладиться прекрасным женским вокалом и с новой стороны оценить классические композиции. С учетом стоимости наушников, подобное приобретение становится действительно выгодным.

Плюсы:

  • Провод мягкий и приятный на ощупь, запутывается не слишком сильно, легко распутывается;
  • Эргономика – амбушюры погружаются довольно глубоко, но при этом не доставляют неприятных ощущений. В наушниках можно ходить по нескольку часов – уши не устают.

Минусы:

  • Прямой штекер. Наушники с таким проводом выходят из строя быстрее, чем угловые конструкции. Требуется очень бережное отношение и аккуратность в процессе эксплуатации устройства;
  • Короткий кабель, что выступает одновременно и преимуществом – ничто не мешает, и недостатком устройство – в определенные моменты это не слишком удобно.

Sennheiser CX 275s

Если вам нужны необходимые вакуумные наушники с микрофоном, стоит обратить внимание на Sennheiser CX 275s. Эта модель неизменно пользуется популярностью – она актуальна и востребована за счет отличной эргономики и хорошему качеству.

Объемное звучание, акцент на середине. Высокие частоты выражены не столь ярко, но это легко исправить, внеся изменения в настройки эквалайзера. Басы очень глубокие, насыщенные сильные. Это устройство по достоинству оценят те, кто слушает рок и металл – именно эти жанры раскрываются лучше всего.
Модель Sennheiser CX 275s представляет собой оптимальное сочетание наушников и гарнитуры. Микрофон расположен очень удобно, можно разговаривать даже на фоне постороннего шума – качество передачи речи отменное.

Плюсы:

  • Очень прочный провод, отличающийся устойчивостью к разрывам и повреждениям. Не затвердевает даже при сильных морозах;
  • Отличная чувствительность – диапазон громкости приятно радует;
  • Эффективная звукоизоляция – отсекаются не только посторонние шумы, но и свист ветра в ушах, возникающих во время прогулок по улице;
  • Удобное управление при помощи многофункциональной кнопки.

Минусы:

  • Прямой штекер – такой провод менее долговечен, чем Г-образный вариант;
  • Не хватает регулировки громкости непосредственно на проводе.

Philips SHE3855S

Philips SHE3855S – универсальная гарнитура. Компактные и удобные «капли» занимают минимум места – при желании, их можно положить даже в карман. Но это миниатюрное устройство позволит отвечать на вызову, не доставая смартфон – микрофон расположен на нужном уровне, благодаря чему не приходиться кричать во время разговора. Качество передачи речи отменное даже на фоне постороннего шума.

Соблюдается тональный баланс, звук яркий и насыщенный, ровная АЧХ – можно слушать не только музыку, но и фильмы. Эта модель становится универсальным решением практически для любых композиций, особенно с учетом её более чем лояльной стоимости.

Плюсы:

  • Хорошая посадка в уже – посторонние звуки практически не проникают, звучание объемное и насыщенное;
  • Угловой штекер – удобно носить смартфон в кармане джинсов, не боясь повредить наушники;
  • Качественный гладкий провод – не прилипает, не запутывается.

Минусы:

  • Отсутствует крепление к одежде, позволяющее зафиксировать устройство в определенном положении;
  • Регулятор громкости отсутствует.

Если вы хотите купить вакуумные наушники микрофоном, то после прочтения обзора принять решение не составит труда. Детальное сравнение плюсов и минусов: предпочитаете миниатюрные Sony MDR-XB50AP или массивный деревянный корпус SVEN SEB-300M? Каждый из вариантов радует отменным качеством и функциональностью.

[flat_ab id=»9″]

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector