Накладные наушники с микрофоном: сравниваем 5 гарнитур премиум-класса

Девушка в накладных наушниках с микрофоном
Вам будет интересно:


Качественные накладные наушники с микрофоном сочетают в себе целый ряд полезных функций. Гарнитура позволяет отвечать на вызовы, благодаря чему вы всегда будете на связи и не пропустите важный звонок. Мы рассмотрели только самые удобные и компактные модели, которые бы выбрали для себя. Что же из предпочесть: читайте, сравнивайте и принимайте решение!

Представленные модели:

Plattan ADV Wireless

Plattan ADV Wireless – накладные наушники с микрофоном для компьютера, которые представлены Urbanears. Уникальность этой модели в том, что она беспроводная – это первая разработка компании, позволившая наслаждаться музыкой и общением, забыв о мешающих и постоянно запутывающихся проводах.

Любители минимализма по достоинству оценят лаконичность дизайна Plattan ADV Wireless – ни одной лишней детали, только изысканность и простота. Конструкция легко складывается – это оптимальный вариант для безопасного ношения устройства. Вес изделия минимален – 140 грамм, а время автономной работы составило 14 часов.

С учетом того, что это беспроводная модель, качество звука соответствует ожиданиям. Хорошие басы – сочные, глубокие, несколько приглушенная середина и верхи. Объемное, приятное звучание, что позволяет наслаждаться музыкой на протяжении длительного времени.

Плюсы:

  • Вращающиеся чашечки с мягкими амбушюрами – удобно размещаются на голове, не давят и позволяют варьировать направление чашек, добиваясь идеальной звукоизоляции;
  • 13 вариантов расцветки – выбирайте свой стиль;
  • Съемный тканевый чехол на оголовье – достаточно постирать его в машинке или вручную, чтобы наушники вновь выглядели безупречно;
  • Тканевая оплетка провода – защищает кабель от повреждений и предотвращает запутывание;
  • Сенсорная панель управления, многофункциональная кнопка и световой индикатор – все элементы расположены на правой чашке, что позволяет без труда управлять наушниками;
  • Функция ZoundPlug – возможность подключить вторые наушники, поделившись музыкой.

Минусы:

  • В комплект поставки не входит чехол для ношения устройства.

Harman/Kardon Soho

Harman/Kardon Soho – эффектные накладные наушники с микрофоном. Это продукция премиум-класса, которая создана для тех, кто выбирает качество и комфорт. Кожаные амбушюры гораздо приятнее и долговечнее отделки из кожзама. Эта модель разработана для обладателей Apple – стильный имиджевый продукт.

Элементы управления находятся слева, пульт ДУ позволяет настроить параметры громкости и воспроизведения – работает с любыми Apple, а также некоторыми Андроид устройствами. Встроенный микрофон очень чувствительный и обеспечивает хорошую передачу речи, что позволяет общаться даже на улице.

Эта модель подходит практически для любых музыкальных жанров. Отличная передача вокала и верхних частот, бархатный глубокий бас, чистое звучание. Детализация проработана очень хорошо – можно совершенно с новой стороны оценить любимые треки. Пассивная шумоизоляция позволяет сосредоточиться на музыке, наслаждаясь объемным звучанием.

Плюсы:

  • Складная модель легко поместиться в карман – это прекрасная альтернатива вакуумным вариантам, которая гораздо более удобна в использовании;
  • Съемные чашки – легко обновляются при необходимости;
  • Хороший запас громкости – вы сможете выставить подходящие минимальные/максимальные значения.

Минусы:

  • Достаточно плотное и жесткое оголовье – комфорт ношения во многом зависит от индивидуальных особенностей, а потому рекомендуется примерить изделие перед покупкой.

Molami Plica

Стандартные накладные наушники с микрофоном выглядят достаточно громоздко – подобные устройства больше подходят сильному полу. Но только не Molami Plica – элегантная и модная модель, восхищающая компактными размерами и нестандартным дизайном.

Стиль каждого продукта тщательно прорабатывается командой дизайнеров. Форма чашек довольно необычная, что позволило обеспечить удобную фиксацию устройства. Классическую цветовую гамму: белый и черный оттенок, дополняют вставки из метала, оформленные под медь и золото. Кожаная отделка придает изделию особую роскошь, амбушюры обшиты тканью – мягкой и приятной. Эта модель подходит для активного образа жизни – даже во время спортивной тренировки наушники не спадут с головы.

Качество звучания очень приятное, естественный звук без дополнительных украшений придется по душе истинным ценителям хорошей музыки. Глубокие басы, потрясающие высокие ноты – все, что нужно для приятного прослушивания.

Плюсы:

  • Достаточный диапазон громкости – эта модель не предназначена для прослушивания на максимальных значениях, но этого вполне хватает для того, чтобы послушать любимую музыку;
  • Удобная посадка – эта модель разработана для женского пола, а потому она хорошо фиксируется, но при этом не вырывает и не прижимает волосы, благодаря довольно мягкому оголовью.

Минусы:

  • Переплетение проводов смотрится очень эффектно, но такая конструкция не слишком удобна в использовании – её довольно сложно распутать, особенно если нужно сделать это быстро. Поэтому наушники рекомендуется всегда носить в чехле.

Xiaomi Mi Headphones

Тем, кто хочет купить накладные наушники с микрофоном, стоит обязательно обратить внимание на Xiaomi Mi Headphones. Эта модель не зря представлена в рейтинге, ведь она радует отменным качеством, нестандартным дизайном, но всё это не в ущерб звучанию. В комплект поставки входит сразу 3 вида амбушюр для комфортного подбора размеров, а также кабель с микрофоном, удобный чехол, мешочек, переходник 6,3 мм. Подобный комплект редкость даже для более дорогостоящих устройств.

Нестандартная форма устройства обеспечила плотную фиксацию. Звук получается ярким, довольно объемным. Но это не модель для истинных меломанов, это выбор тех, кто хочет наслаждаться любимыми композициями в пути или во время пробежки. Основной акцент сделан на басах.

Плюсы:

  • Материалы, используемые в этом устройстве – металл и эко-кожа, что свидетельствует о качестве сборки;
  • Внимание к деталям – изысканность цветовой гаммы, хорошая проработка каждого элемента конструкции;
  • Чашки легко поворачиваются, а значит, не давят на уши и позволяют легко отрегулировать устройства и его посадку на голове;
  • Сменный симметричный кабель – практичное и удобное решение;
  • Микрофон радует отличным качеством передачи речи.

Минусы:

  • С учетом комплектации и цены устройства, ожидается более качественный звук. Но подобный уровень звучания является стандартным для беспроводной модели – несколько улучшить его помогут «игры» с эквалайзером и правильный подбор амбушюр.

Defender Accord HN-047

Defender Accord HN-047 – яркая молодежная гарнитура. Несмотря на то, что её стоимость, особенно с учетом того, что это беспроводное устройство, более чем лояльно, звук радует хорошим качеством.

Конструкция очень удобная – не давит, не спадает, не мешает. Учтены все нюансы, что позволяет использовать её даже тем, кто отдает предпочтение активному образу жизни. Уровень шумоизоляции очень высокий за счет закрытой конструкции – посторонние звуки практически не проникают, а потому стоит соблюдать осторожность, идя по улице. Микрофон отличный – это не просто наушники с дополнительной функцией, а действительно полноценная гарнитура.

Звучание порадовало насыщенными басами – они очень глубокие и живые, что захватывает с первых секунд. Такого звука ждешь явно от более дорогой модели, а потому расставаться с этими наушниками не хочется. На фоне отличной детализации и отсутствии посторонних шумов, недостаточно проработанные верхние частоты практически не ощутимы. Это действительно максимум, который можно было получить за такую цену, что позволяет использовать устройство не только для музыки, но и игр/фильмов/аудиокниг.

Плюсы:

  • В комплект поставки входят переходники на разные разъемы, что позволяет подключаться практически к любым устройствам;
  • Яркий дизайн – насыщенный, оригинальный, очень модный;
  • Регулируемое оголовье с приятной и удобной мягкой вставкой. Положение чашек легко меняется. Амбушюры выполнены из эко-кожи.

Минусы:

  • Провод прочный и надежный, но при трении об одежду периодически возникает микрофонный эффект.

Мы рассмотрели лучшие накладные наушники с микрофоном – в обзоре участвовали устройства, отличающиеся по цене, звучанию и прочим параметрам. Что же выбрать: яркую молодежную модель или истинную классику? Ответ на этот вопрос сможете найти только вы.

[flat_ab id=»9″]

 
Комментарии

Defender Accord HN-047 очень похожи на наушники от фирмы Sades. Но как по мне, Sades лучше, так как они комфортней и звук лучше.

 
Adblock
detector