Наушники Audio-Technica ATH-M50: стиль высокого звучания

Японская компания Audio-Technica пользуется безупречной репутацией среди простых меломанов и профессиональных музыкантов как качественный и надежный производитель аудио аппаратуры. К слову, в отличие от многих других популярных брендов она добилась такого успеха благодаря тому, что всегда следовала двум простым правилам: звук и качество изделия должны быть на высшем уровне, а все остальное – это во вторую очередь.

Содержание:

Внешний вид и удобство эксплуатации

Наушники Audio-Technica ATH-M50
Сегодня мы рассмотрим достаточно популярную модель наушников Audio-Technica ATH-M50. Сразу стоит отметить, что они позиционируются как профессиональные и вполне могут использоваться в студиях звукозаписи при сведении и мастеринге аудио треков. Английская буковка «М» в названии говорит нам о том, что это мониторные наушники. Тем не менее они вполне подойдут и для рядового меломана, для которого музыка – это хобби или же любовь всей жизни.

Этому способствует и стоимость наушников Audio-Technica ATH-M50, составляющая более 200$. Нужно сразу заметить, что для профессиональных наушников это деньги относительно небольшие. Кроме того, можно с полной уверенностью сказать, что звучат эти уши намного лучше, чем некоторые их более дорогие аналоги. Поэтому покупка ATH-M50 – более чем оправданное решение.

Конечно, сразу же хотелось бы отметить, что для того, чтобы наушники смогли «раскрыться» полностью, необходимо позаботиться о наличии хорошего источника звук. Даже элитный смартфон (например, с яблоком на корпусе) здесь не подойдет, так как его выходной мощности просто не хватит для того чтобы «раскачать» ATH-M50. Самое оптимальное решение – это хороший аудио плеер Hi-Fi уровня в таком же ценовом диапазоне, а также (по желанию) дополнительный внешний усилитель для наушников.

Как выглядят наушники Audio-Technica ATH-M50

Наушники Audio-Technica ATH-M50
Внешний вид наушников ATH-M50 – это классика для моделей закрытого типа. Уши обладают большой, мягкой дужкой, объемными чашками с фирменным логотипом Audio-Technica с внешней стороны, а также амбушюрами из искусственной кожи. Нужно отметить, что крепление чашек к дужке выполнено очень качественно. Конструкция креплений позволяет регулировать положение чаш наиболее удобным, комфортным для вас образом.

Нельзя не сказать и про весьма интересную конструкцию кабеля. Она выполнена по тому же типу, как и в старых телефонных аппаратах, то есть в форме спирали. Такая особенность обеспечивает его автоматическую регуляцию в длине от 1,2 до 3 метров. Штекер кабеля выполнен из качественного металлического сплава. Кроме того, комплектация изделия предполагает наличие переходника с мини-джека на стандартный джек и удобного чехла для транспортировки наушников.

Удобство в использовании

Наушники Audio-Technica ATH-M50
Данная модель предназначена для использования в качестве мониторных наушников. Поэтому комфортнее всего вы будете чувствовать себя в них дома или в студии, в спокойной обстановке. Конечно, их можно брать с собой на улицу. Благодаря отменной звукоизоляции они подойдут для использования в транспорте. А вот для занятия спортом, бега или езды на велосипеде они никак не подойдут из-за своей громоздкости.

Как и многие наушники закрытого типа, они немного давят, но к этому быстро привыкаешь. На голове они сидят более чем комфортно, но во время летней жары могут потеть уши.

Качество звука

Наушники Audio-Technica ATH-M50
Для многих меломанов и профессиональных музыкантов самый главный критерий при выборе наушников – это качество звука. Модель Audio-Technica ATH-M50 сможет удовлетворить запросы даже самых требовательных ценителей звучания. Наушники обладают потрясающей детализацией. При условии наличия хорошего источника звука они будут выдавать достаточно ровный баланс звука, без выраженного акцента на высоких или же, наоборот, низких частотах.

Наушники Audio-Technica ATH-M50 очень универсальны и в плане выбора жанра музыки. Они смогут обеспечить отличное звучание при прослушивании рока, поп-музыки, классики или же электроники. Хороший и «взрослый» звук – это главное преимущество данной модели. Но опять же для того, чтобы оценить все их возможности нужно иметь хорошее устройство для прослушивания музыка.

Отдельно стоит о том, что эти уши – это хороший выбор для сведения аудиозаписей, так как они позволяют прекрасно ощутить полноту сцены, расслышать каждый инструмент в общем потоке, а также продемонстрировать общий баланс.

Заключение

Наушники Audio-Technica ATH-M50
Итак, мониторные наушники Audio-Technica ATH-M50 – это отличный выбор для каждого, кто ищет относительно доступные профессиональные наушники для работы в студии или же прослушивания любимых композиций в домашних условиях.

Плюсы:

  • Высокое качество звука (очень хорошая детализация и баланс);
  • Хорошая звукоизоляция;
  • Прочная конструкция;
  • Удобные крепления чаш к дужке;
  • Мягкие и приятные на ощупь амбушюры;
  • Витой кабель;
  • Наличие удобного чехла и переходника для штекера в комплекте.

Минусы:

  • Амбушюры сделаны из искусственной кожи и со временем могут облазить;
  • Возможен дискомфорт при длительном ношении наушников из-за давления на уши;
  • В них может быть жарко летом.
 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector