Apple разрешила искать потерянные наушники AirPods

AirPods в руках
Apple предоставила пользователям своей продукции публичную бета-версию своей iOS — 10.3, в данной версии прошивки которой теперь есть функция: искать наушники AirPods (информация от PhoneArena).

Данная новая функция выделена в качестве отдельного пункта раздела «Найти iPhone», называется она «Find My AirPods «. Когда наушники подключены к какому-то устройству iOS, их расположение можно будет увидеть на карте. В случаях, когда AirPods потеряны на улице, будет отображено их последнее место расположения в момент, когда еще не оборвалось соединение наушников с устройством (по Bluetooth).

Предыдущее приложение «Finder for AirPods», которое легко можно было найти и установить из магазина приложений и которое выполняло ту же функцию, компания Apple удалила в январе 2017, по причине не одобрения разработчиками самой идеи, так как посчитала, что приложение не отвечает требованиям App Store.

Корпорация Apple анонсировала и выпустила AirPods в сентябре 2016 г. Стоимость данного оригинального аксессуара в России официально составляет 12000 рублей.

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector