Audio-Technica PRO5MK2: хорошее решение для домашней студии

В наше время аудио аппаратура японского производства пользуется особым почетом не только среди ценителей музыки, но и у профессиональных музыкантов и звукорежиссеров. Особо хорошую репутацию сумел заслужить бренд Audio-Technica, выпускающий качественные изделия, предназначенные как для домашнего, так и для студийного использования. Ярким примером такого оборудования являются наушники PRO5MK2. Уже по одному только названию становится понятно, что производитель позиционирует их как профессиональные мониторные. Они отличаются достаточно высоким для своей стоимости порядка 150 долларов США качеством звучания и добротным исполнением.

В целом эта модель демонстрирует звук, приближенный к популярной модели ATH-M50, обладая при этом куда более доступной для рядового покупателя стоимостью. Они прекрасно подойдут для прослушивания различных стилей музыки (начиная от хард-рока и заканчивая классикой) в условиях домашней обстановки или же рабочего кабинета, а при необходимости могут применяться и на улице. Кроме того, вы можете смело приобрести их, если желаете получить профессиональные наушники для мониторинга в студии начального уровня или же при несколько ограниченном бюджете.

Для того чтобы полностью раскрыть звучание данных наушников желательно использовать их в паре с аппаратом Hi-Fi уровня. Кроме того, если раньше вы мечтали почувствовать разницу между форматом MP3 с битрейтом в 320 килобит в секунду и невероятно распространенным в наше время форматом FLAC, то с использованием данных наушников у вас появится такая возможность. При наличии хорошего источника сигнала вы сможете услышать новые для себя нюансы звучания в уже, как могло бы показаться выученных наизусть музыкальных композициях.

Содержание:

Внешний вид и комплектация наушников Audio-Technica PRO5MK2

Audio-Technica PRO5MK2
Стоит отметить, что производители студийных мониторных наушников закрытого типа достаточно редко уделяют серьезное внимание дизайну создаваемых ими изделий. В этом нет ничего удивительного, ведь они создаются в первую очередь для работы, а не для простого развлечения или же для того, чтобы красоваться в них на улице. Но в этот раз создатели из компании Audio-Technica решили отойти от этого принципа, благодаря чему модель PRO5MK2 получила очень стильный и оригинальный дизайн.

Данные наушники представлены в двух вариантах цветового оформления – первый гламурный серебристый цвет, а второй – более неформальный цвет хаки (камуфляжный). Если мы говорим об их расцветке, то важно понимать, что это касается лишь покрытия чашек наушников, так как амбушюры и дужка в любом случае будут выполнены в черном цвете с использованием искусственной или как ее сегодня принято называть экологически чистой кожи. Чашки и дужка имеют фирменные надписи и выглядят более чем привлекательно.

Что касается удобства в использовании, то сидят наушники Audio-Technica PRO5MK2 достаточно комфортно и от них не устают уши даже после нескольких часов прослушивания музыки. Сердцевина дужки выполнена из стали, что говорит о жесткости наушников (поломать их будет очень непросто). Отдельного внимания заслуживает витой кабель длиной около трех метров. Благодаря своей спиралевидной конструкции он легко может удлиняться (то есть вы сможете не переживать о том, что он повредится из-за случайного рывка). Единственный недостаток провода – он не отсоединяется от чаш. В комплекте с наушниками также идет переходник на стандартный профессиональный штекер диаметром 6,8 миллиметров.

Особенности звучания наушников Audio-Technica PRO5MK2

Audio-Technica PRO5MK2
Если говорить о звучании данной модели, то в этом отношении она мало чем уступает профессиональным мониторам этого же бренда. Вы можете смело приобрести их, если желаете получить отличную детализацию и хороший баланс частот при прослушивании музыкальных записей у себя дома или же на работе. Конечно, при большом желании их можно брать и на улицу, но в этом случае могут возникнуть некоторые неудобства с витым кабелем (напомним, он не отсоединяется). Кроме того, из-за недостаточно плотной звукоизоляции вы можете испытывать дискомфорт при поездках в транспорте, а особенно – в метро.

Для профессионального использования мы рекомендуем мониторы Audio-Technica PRO5MK2 лишь в том случае, если вы начинающий звукорежиссер или планируете создать небольшую студию звукозаписи в домашних условиях. Наушники будут отлично справляться со своей задачей при накоплении материала (например, записи вокальных партий). Но для полноценной профессиональной студии, в которой используется серьезная аппаратура, их возможностей в плане звучания будет явно недостаточно.

Заключение

Audio-Technica PRO5MK2
Мониторы Audio-Technica PRO5MK2 обладают естественным, детальным и достаточно сбалансированным звуком (как на свои деньги денег). Кроме того, благодаря хорошему качеству сборки, прочной конструкции и яркому дизайну они будут отлично служить вам и дома.

Преимущества модели:

  • Оригинальный дизайн и несколько вариантов расцветки;
  • Качественный и интересный звук;
  • Удобное расположение на голове;
  • Отсутствие дискомфорта при длительном использовании;
  • Длинный витой кабель.

Недостатки наушников:

  • Кабель не отсоединяется;
  • Из-за использования искусственной кожи амбушюры и само покрытие дужки может облазить.
 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector