Audio-Technica ATH-SJ55: в стиле уличного Dj

Пришло время нам рассказать о наушниках ATH-SJ55, созданных уже ставшей легендарной японской маркой Audio-Technica. Данная модель позиционируется как любительская и относится к серии DJ. Эта особенность проявляется в звучании наушников, которое было реализовано с достаточно плотным и насыщенным басом, а также в способности чашек вращаться одновременно в двух направления. Изделие обладает достаточно приемлемой для многих ценителей качественного звука стоимостью (приблизительно в 60 американских долларов), а также большим количеством преимуществ, о которых мы расскажем несколько позже.

Содержание:

В целом это достаточно удачная модель наушников полноразмерного (мониторного) типа, которые замечательно подходят для повседневно использования. С помощью них вы сможете получать настоящее удовольствие от прослушивания различных направлений музыки дома или на улице. В качестве источника сигнала может выступать практически любой портативный или стационарный музыкальный проигрыватель. При желании их можно использовать и с обычным смартфоном, правда нужно учитывать тот факт, что не все виды мобильных гаджетов смогут «раскачать» эту модель и обеспечить ей максимально полное и раскрытое звучание.

Как выглядят наушники Audio-Technica ATH-SJ55?

Audio-Technica ATH-SJ55
Наушники Audio-Technica ATH-SJ55 представлены в двух вариантах расцветки – белом и более традиционном черном. Обратите внимание, что у версии белого цвета часть дужки и амбушюры окрашены в приятный светло-серый цвет. Материал корпуса наушников дужки – это достаточно неплохой пластик. Выглядит он более чем прилично, благодаря чему когда берешь изделие в руки, то не возникает ощущения, что имеешь дело с чем-то дешевым. Кроме того, наушники очень легкие по весу – всего 140 грамм. Таким образом, их вес намного ниже, чем у многих других моделей мониторного типа. Данная особенность является несомненным плюсом, если вы планируете часто брать их с собой в дорогу.

Крепление чаш наушников в дужке выполнено так, как это и должно быть у моделей серии DJ. Чаши свободно вращаются по двум осям, что может быть очень удобно во многих случаях. Кабель наушников Audio-Technica ATH-SJ55 сделан из стандартного прорезиненного материала, а его длина составляет 1,2 метра. Этого вполне хватает для использования в условиях дома, а, кроме того, с ними не возникнет проблем при использовании в транспорте или при пеших прогулках по городу. Конечно, для занятий спортом или бега они не приспособлены, но и их назначение совсем в другом.

Конечно, хотелось бы также отметить наличие Г-образного штекера диаметром 3,5 миллиметров. Благодаря этому практически полностью исключается возможность перелома кабеля возле его основания, что является очень распространенной проблемой практических у всех пользователей портативной аудиоаппаратуры. В комплекте нет различных дополнительных «плюшек», вроде чехла для транспортировки или же переходника для штекера. Но по сути все это и не очень важно в том случае, если наушники устраивают своего владельца в плане стоимости, качества звучания и цены.

Как звучат наушники Audio-Technica ATH-SJ55?

Audio-Technica ATH-SJ55
Звучание наушников Audio-Technica ATH-SJ55 обязательно понравится вам, если вы ищите просто хороший и добротный звук с выраженными басами и неплохой детализации. В этом случае вы сможете насладиться чистым и качественным звучанием любых музыкальных треков. Конечно, избалованным аудиофилам они могут не подойти, но как мы говорили ранее, данная модель ориентирована именно на рядового покупателя, а не на профессионала или же владельца дорогостоящей Hi-Fi- аппаратуры.

Что касается выбора жанров, то наиболее органично и красиво наушники ATH-SJ55 от компании-производителя Audio-Technica смогут воспроизводить популярные электронные стили музыки. Поэтому если вы в основном слушаете исполнителей именно в этом жанре, то рекомендуем присмотреться к ним. Шумоизоляция неожиданно выполнена на достаточно высоком уровне, благодаря чему в них вас минимально будут беспокоить посторонние шумы и звуки.

Заключение

В конце нашего обзора хотелось бы еще раз подвести итоги. Итак, мы имеем достаточно крепкую в соотношении цена-качество модель наушников серии DJ. При этом звучат они действительно как диджейские, то есть с ощутимым акцентом на низких частотах и наиболее хорошо раскрываются при прослушивании электронных стилей музыки. А вот при прослушивании живой музыки, например, хард-рока или джаза вы можете испытать некоторое разочарование.

Преимущества модели:

  • Отличный звук (как для относительно недорогих диджейских наушников) с ярко выраженными басами;
  • Хорошая звукоизоляция;
  • Красивый внешний вид и два варианта расцветки;
  • Наличие штекера в форме буквы «Г»;
  • Очень легкий вес (как для модели полноразмерного типа);
  • Поворотные чаши наушников.

Недостатки изделия:

  • Отсутствие чехла для транспортировки в комплекте.
 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector