Audio-Technica ATH-SJ33: басовые наушники для начинающего диджея или модного хипстера

ATH-SJ33 – это наушники, созданные одной из ведущих мировых компаний-производителей Audio-Technica. Данная модель предназначена в первую очередь для прослушивания за приделами дома, например, во время пеших прогулок или же езды в общественном транспорте. Об этом нам говорит как складная ее конструкция, так и соответствующая надпись «Street» на упаковке изделия. Кроме того, нужно помнить о том, что эти наушники ориентированы на применение в качестве диджейских. Их звучание имеет ярко выраженный уклон на низкие частоты, благодаря чему наиболее полно они будут раскрываться на тех стилях музыки, где преобладает бас (электро-поп, Rn’B, Hip-Hop, Club и прочие).

Что касается выбора источника сигнала, то в этом плане модель ATH-SJ33 от компании-производителя Audio-Technica не очень привередлива. В то же время нужно помнить и том, что качество получаемого итоге звучания будет напрямую зависеть от устройства, выбранного вами для прослушивания музыки. Полностью раскрыть возможности данного изделия сможет хороший портативный аудио плеер с поддержкой lossless-форматов. При условии использования дома мы рекомендуем применять хорошую выделенную звуковую карту.

Содержание:

Конструкция и внешние особенности наушников Audio-Technica ATH-SJ33

Audio-Technica ATH-SJ33
Модель Audio-Technica ATH-SJ33 – это закрытые полноразмерные наушники, выполненные в популярном в наше время DJ стиле. Это означает, что чаши наушников могут вращаться на 180 градусов, что позволяет прикладывать изделие к уху без необходимости одевания их на голову. При этом сохраняется слышимость окружаемой обстановки вторым ухом. Диджейским этот прием называется потому, что нередко его используют профессиональные диджеи во время выступлений на публике.

В целом наушники Audio-Technica ATH-SJ33 выглядят достаточно стильно и привлекательно, а также вполне подойдут как для парней, так и для девушек. Они не будут выглядеть на вас слишком громоздкими и отлично дополнят образ молодого и уверенного в себе человека. В то же время есть некоторые замечания к качеству сборки. Дело в том, что в конструкции наушников практически полностью отсутствуют металлические элементы, так как оголовье, а также элементы креплений к нему чаш наушников полностью выполнены из пластика. При неаккуратном обращении это может стать причиной поломки изделия (например, при падении с высоты).

Еще одна важная особенность наушников Audio-Technica ATH-SJ33 – это наличие складной конструкции. Изделие очень легко складывается, благодаря чему не займет много места в вашей сумке или даже кармане куртки. Кабель выполнен из обычного материала, напоминающего резину, а его длина составляет чуть более одного метра. Традиционно для японской марки Audio-Technica на контакты штекера нанесена позолота, а сам он имеет L-образную форму. Амбушюры наушников ATH-SJ33 выполнены из неплохой по качеству искусственной кожи. Кроме того, данная модель представлена в двух вариантах расцветки – классическом черном, а также несколько нейтральном бело-сером.

Звучание модели наушников Audio-Technica ATH-SJ33

Audio-Technica ATH-SJ33
В плане звука от наушников Audio-Technica ATH-SJ33 не стоит ждать такой же высокой детализации и ширины сцены как у более дорогих моделей этого бренда, предназначенных для профессионального использования. В то же время как для простых портативных наушников диджейского типа звучат они вполне хорошо. Звучание очень чистое без привычного для изделий этого ценового диапазона мутноватого оттенка и «ватности» (это когда звук такой словно вы слушаете магнитофон, спрятанный под одеялом).

При этом бас в данных наушниках реализован просто отлично. В этом нет ничего удивительного, так как модель Audio-Technica ATH-SJ33 позиционируется как диджейская, а, следовательно, ориентирована на прослушивание электронных стилей музыки, где огромную роль играет низкочастотный бит. Хотя тем, кто предпочитает темные наушники с низкочастотным акцентом, ATH-SJ33 могут вполне подойти. В том числе и для прослушивания других жанров музыки, включая рок и поп направления.

Заключение

Audio-Technica ATH-SJ33
За свои деньги наушники Audio-Technica ATH-SJ33 обладают очень богатым звуком с хорошим балансом высоких и средних частот, а также мощным, качающим басом. Среди их главных особенностей следует выделить ориентированность на электронные направления музыки, удобную складную конструкцию и удобство при использовании в не дома. Если вы давно мечтали как раз о таких наушниках, то рекомендуем данную модель к рассмотрению в качестве серьезного кандидата к приобретению.

Плюсы:

  • Удобная складная конструкция, которая делает наушники очень компактными;
  • Хорошее звучание с высокой детализацией и уверенными басами;
  • Легкий вес;
  • Основной материал – качественный пластик;
  • Возможность поворота чашек наушников в разные стороны на 180 градусов.

Минусы:

  • Слишком уязвимая к падениям и ударам конструкция, созданная с применением пластика;
  • Качество кабеля оставляет желать лучшего.
 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector