Audio-Technica ATH-WM55: для тех, кто проводит жизнь в движении

В этот раз мы решили рассказать вам о модели Audio-Technica ATH-WM55. Это относительно недорогие портативные наушники, которые в первую очередь предназначены для прослушивания различных стилей музыки, находясь в дороге (например, по пути на работу, во время прогулок с собакой или же при поездках на общественном транспорте). В целом хотелось бы отметить, что несмотря на наличие целого ряда «косяков» легендарному японскому производителю удалось сделать достаточно интересную модель, способную заинтересовать потенциального покупателя большим количеством преимуществ. И в первую очередь – соотношением цены и качества.

Содержание:

Наушники Audio-Technica ATH-WM55 обладают достаточно простой накладной конструкцией с дужкой из металла, покрытой обивкой из неплохого искусственного материала. Конечно, как в уже наверно догадались эта модель предназначена для любителей и никак не годится для профессионального (и даже полупрофессионального) использования. Тем не менее она обладает достаточно приятным как на свои деньги звучанием, а благодаря импендансу в 20 Ом с легкостью сможет раскачаться практически любым устройством, которое может быть у вас под рукой (будь то мобильный гаджет, плеер или же ноутбук). Итак, давайте обо всем поподробней.

Конструкция и внешние качества наушников Audio-Technica ATH-WM55

Audio-Technica ATH-WM55
Наушники обладают достаточно простой конструкцией и держатся на голове благодаря наличию дужки с металлической сердцевиной. При просмотре фотографий изделия может создаться впечатление, что чаши наушников достаточно крупные в своих размерах. Но распечатав и открыв коробку с новоприобретенным товаром вы замечаете, что размер тех самых чашей очень невелик. Что в прочем является скорее достоинством, а не недостатком, так как данная модель позиционируется, как портативная (для улицы).

Что касается чаш наушников, то производитель решил использовать в данной модели свою новую и более чем оригинальную «фишку». Суть ее заключается в том, что пользователь может самостоятельно выбирать цвет для чашек, меняя пластиковые пластины местами. У нас в комплекте оказались наушники с пятью парами сменных пластинок красного, синего, желтого, черного и зеленого цветов. С одной стороны такое решение является весьма оригинальным с точки зрения дизайнерской мысли, но с другой многим пользователем может показаться достаточно бессмысленным.

Традиционно для модели накладного типа чаши оснащены мягкими и упругими амбушюрами, сделанными из экологически чистой кожи. В целом качество материалов не вызывает претензий, так как пластик и сделанная под кожу обивка выглядит более чем красиво и привлекательно. Единственный недостаток это то, что со временем на глянцевой поверхности пластика могут появляться заметные царапины.

Еще одна важная особенность, о которой мы просто не можем не упомянуть – это конструкция провода. В модели Audio-Technica ATH-WM55 кабель в прямом смысле слова вматывается в чашку, таким образом, чтобы его было полностью не видно. И хоть подобное решение уже использовалось ранее, конкретно в данной модели оно проявило себя более чем эффективно. После того как вы закончили слушать музыку нужно лишь снять наушники с головы и нажать на кнопочку. После этого кабель смотается и у вас не возникнет необходимости в том, чтобы разматывать его. Само качество исполнения кабеля достаточно средне. Поэтому нужно быть готовым к тому, что со временем он может выйти из строя. Штекер выполнен в формы буквы L и покрыт золотым составом.

Звучание наушников Audio-Technica ATH-WM55

Audio-Technica ATH-WM55
Несмотря на то, что это бюджетные портативные наушники звучат они неплохо. Самое первое впечатление, которые складывается после получасового прослушивания – это очень чистый и естественный звук в плане верха и средних частот. Кроме того, у данной модели преобладает ярко выраженный плотный бас. Эта особенность делает наушники ATH-WM55 отличным выбором для тех, кто предпочитает слушать направление музыки, построенной на использовании басовых битов – реп, хип-хоп, клубную музыку. Но если вы не являетесь любителем преобладающего баса, а также собираетесь прослушивать сложные направления – классику или джаз, то возможно вам следует рассмотреть и другие варианты для покупки.

Заключение

Audio-Technica ATH-WM55
В итоге мы получили неплохую модель портативных наушников, обладающую своими эксклюзивными особенностями в плане конструкции, а также достаточно уверенным звучанием с заметным акцентом на низких частотах. Модель полностью оправдывает вложенные в нее деньги, но нужно учитывать, что при длительном и частом использовании в виду своих конструкционных особенностях наушники могут сломаться.

Плюсы:

  • Хороший, кристально-чистый звук для своей ценовой категории;
  • Возможность выбора цвета пластиковых накладок на внешнюю сторону чашек;
  • Наличие сматываемого шнура и L образного штекера.

Минусы:

  • Акцент на низких частотах не всем может прийти по вкусу;
  • Из-за использования большого количества пластика отдельные конструкционные элементы могут со временем сломаться;
  • Длина кабеля составляет всего 1 метр, что на 20 см короче, чем у общепринятого стандарта.
 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector