Audio-Technica ATH-CKS55i: невероятно мощные басы и стильный внешний вид

Компания Audio Technica очень быстро стала известным брендом в мире музыки. Не удивительно, что сейчас чаще всего рекомендуют наушники и гарнитуры, выпущенные под этой маркой. Сегодня в наш обзор попала одна из самых продаваемых моделей наушников. Модель ATH-CKS55i объединила в себе уникальный дизайн, который мы до этого не видели, высокое качество, мощные басы и детальные средние частоты.

Содержание:

До этого мы тестировали наушники AKG K530 в качестве повседневных и на самом деле эта модель позволяет наслаждаться каждой минутой музыки. Поэтому мы изначально выставили повышенные требования к Audio-Technica ATH-CKS55i, зная как должны звучать наушники в этом ценовом диапазоне. Не скроем, что была изрядная доля скепсиса и далее вы увидите, что из этого получилось.

В поисках хороших и не самых дорогих наушников обычно приходят к выводу, что нужно брать что-то от Sennheiser. К примеру, часто берут Sennheiser CX271. Вот только в том же ценовом сегменте есть очень серьезная альтернатива с куда более интересными характеристиками – да, это Audio-Technica ATH-CKS55i.

Упаковка и комплектация

Audio-Technica ATH-CKS55i
Как и большинство подобных наушников, они упакованы в пластиковый бокс. На первый взгляд коробка ATH-CKS55i выглядит сложной и кажется, что распаковка будет непростой. К нашему удивлению все оказалось куда проще. Не понадобилось никаких дополнительных инструментов, чтобы открыть коробку. В комплект поставки включены наушники ATH-CKS55i, 6 сменных дополнительных амбушур разных размеров (от XS до L), сумка для переноски наушников из непромокаемого материала. С виду все симпатично и удобно, но опять же при сравнении с Sennheiser, то у конкурента дизайн будет поинтереснее.

Дизайн и комфорт

Что касается внешнего вида, то дизайн Audio-Technica ATH-CKS55i понравится не каждому. Если говорить о личном мнении, то я не против того, как эти наушники держатся в ушах. Вот только корпус наушников довольно сильно торчит, будто бы производитель специально хотел, чтобы все видели блестящий логотип Audio Technica. Хорошо, что сами наушники ничуть не мешают и не грозят при любом шаге выпасть. В любом случае, они будут комфортны, даже если вы занимаетесь спортом.

Если вы до сих пор сомневаетесь, брать или нет наушники с двухкамерной конструкцией, то можете свои сомнения отбросить. Пусть у ATH-CKS55i форма с виду забавная, но у нас во время тестов претензий к ним не возникло. Вакуумные наушники классической формы и то чаще будут выпадать во время ходьбы. Можно считать, что такой необычный дизайн освежает и привлекает взгляд.

Чем же отличаются Audio-Technica ATH-CKS55i от всех других наушников в том же ценовом диапазоне? В первую очередь мы получаем действительно высококачественные и с виду дорогие наушники, есть дополнительно микрофон и регулятор громкости на кабеле. Единственный нюанс – средняя кнопка (воспроизведение/пауза) не выразительная и ее вслепую будет трудно нащупать. И все же такое размещение кнопок управления громкостью и воспроизведением позволяет не лезть в карман за смартфоном всякий раз, когда нужно уменьшить громкость или переключить трек.

Мы были весьма удивлены, когда ознакомились с перечнем технически характеристик. Даже на упаковке крупным шрифтом указана совместимость с продукцией Apple. Странно, что производитель ничего не сказал о совместимости с другими смартфонами.

Качество звука

Audio-Technica ATH-CKS55i
Давайте перейдем лучше к самому актуальному – к качеству звука. Проще всего сравнивать качество новых наушников с тем, чем мы пользовались до этого. К примеру, в наушниках Klipsch S2 Image мы получаем действительно атмосферное качество музыки с ощущением присутствия на живом концерте. К сожалению, Audio-Technica ATH-CKS55i в этом плане конкурировать не может. На это намекает даже надпись крупным текстом на упаковке – «SOLID BASS». И действительно, если вам нравится глубокие качественные низкие частоты, то вы не разочаруетесь. Никогда прежде с наушниками подобного дизайна мы не могли получить таких сильных басов.

Иногда даже приходится открывать эквалайзер и перенастраивать звук. Не скажу, что это минус, потому что это никак не влияет на воспроизведение других частот. Те же средние частоты хорошо выражены, а вокал не теряется на фоне басов. Смело заявим, что Audio-Technica ATH-CKS55i могут конкурировать с некоторыми качественными моделями наушников из более дорогого сегмента.

Но мы при выборе наушников мы учитываем не только качество звука, но и комфорт. С ATH-CKS55i проблем не будет. Диапазон размеров амбушур позволяет слушать с комфортом музыку любому аудиофилу. В принципе, большинство людей наверняка будут слушать музыку с оригинальным размером вкладышей. Во время теста именно их мы оставили и спустя несколько часов прослушивания музыки вопросов относительно удобства не было. Если же вы любите включить музыку и уснуть в наушниках, то двухкамерная форма Audio-Technica ATH-CKS55i однозначно вам не понравится – спать в них будет затруднительно.

Заключение

В целом, вы получите огромное удовольствие от наушников Audio-Technica ATH-CKS55i. Они качественные, удобные, даже несмотря на странную форму, звучат очень хорошо. Мы действительно не смогли найти достойного конкурента этим наушникам в этой ценовой категории. У ATH-CKS55i нет равных в указанном частотном диапазоне, особенно если вам важен очень глубокий бас.

Плюсы:

  • Отлично проработаны низкие частоты;
  • Удобны в использовании, не выпадывают из уха;
  • Цена.

Минусы:

  • Если вы любите спать в наушниках — это не ваш выбор;
  • Иногда возникают проблемы с взаимодействием кнопок на пульте с некоторыми моделями телефонов;
  • Жесткие провода.
 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector