Audio-Technica ATH-Pro 5V: невероятно детальное звучание, даже самые незначительные нюансы музыки не укроются от вас

Японская компания-производитель Audio-Technica является одним из лидеров на мировом рынке в сфере производства наушников. Ее продукция пользуется большим спросом у меломанов. Модель Audio-Technica ATH-Pro 5V – это популярные наушники закрытого типа, которые идеально подходят для прослушивания музыки как дома или в офисе, так и на улице.

Содержание:

Audio-Technica ATH-Pro 5V

Благодаря высокому качеству звучания и наличию конструкции мониторного типа наушники Audio-Technica ATH-Pro 5V часто используются на начинающих студиях звукозаписи. Сопротивление в 40 Ом делает их достаточно универсальной моделью, подходящей для большей части оборудования, способного проигрывать аудиозаписи. Конечно, они будут играть и на мобильном телефоне, но и максимально раскрыть их сможет хорошая дискретная аудио карта, портативный Hi-Fi проигрыватель или же стационарная аудио система.

Кроме того, для того чтобы эти наушники раскрылись на все сто процентов мы советуем использовать аудио записи высокого качества. Их потенциала вполне достаточно для того, чтобы почувствовать разницу между MP3 с битрейтом 320 килобит в секунду и популярными форматами «без потерь», например, FLAC, ALAC или же Monkey’s Audio.

Внешние особенности наушников Audio-Technica ATH-Pro 5V

Audio-Technica ATH-Pro 5V
Наушники продаются в стильной коробке, которая на первый взгляд обладает достаточно большими размерами. Производитель положил в комплект не только сами «уши», но переходник с мини-джека (3,5 миллиметров) на профессиональный джек (6,5 миллиметров). Наушники относительно легкие, их вес составляет всего 200 грамм, а, следовательно, на голове они практически не ощущаются. Амбушюры выполнены из мягкой приятной на ощупь экологической кожи, правда, через несколько лет использования она может начать трескаться и стираться.

Оголовье также покрыто кожзаменителем, а на его верхней части нанесено название компании-производителя Audio-Technica. В некоторых случаях наушники могут немного сдавливать голову в области ушей, но при этом именно тугая посадка обеспечивает надежность их ношения. Вы можете сколько угодно крутить головой в разные стороны, при этом не переживая, что они упадут. Небольшим недостатком можно назвать торчащие проводки, которые выходят из чаш к оголовью, так как их можно случайно задеть во время эксплуатации изделия.

Наушники оснащены витым кабелем (как у старых телефонов советского производства), длина которого составляет полтора метра. Традиционно модель ATH-Pro 5V от компании Audio-Technica имеет позолоченный штекер, что обеспечивает более качественную передачу аудио сигнала. Единственным недостатком штекера является то, что он имеет прямую форму, а значит, увеличивается вероятность перелома кабеля у основания при неаккуратном обращении.

Звучание наушников ATH-Pro 5V

Audio-Technica ATH-Pro 5V
Наушники Audio-Technica ATH-Pro 5V звучат более чем хорошо, если сравнивать их с моделями приблизительно такой же стоимости. Купив их, вы сможете получить удовольствие от прослушивания различных направлений музыки. Главные достоинства данной модели – отличная стереопанорама, широкий спектр воспроизводимых частот и неплохая детализация. Басы в звучании присутствуют, и они отличаются сочностью и глубиной. Конечно, при желании изделие можно использовать и для других целей, например, для просмотра кинофильмов или же компьютерных игр.

Импеданс в 40 Ом отлично раскрывается как обычным плеером, так и средненькой звуковой картой персонального компьютера или ноутбука. При использовании усилителя звук становится более плотным и полным. Что касается звукоизоляции, то она сделана хорошо. Во время прослушивания любимых треков вы будите полностью погружаться в атмосферу музыки, фильма или любимой игрушки. При этом вы не будите никому мешать, даже во время прослушивания аудио-треков на громкости даже выше среднего. Наушники отлично передают звучание музыкальных инструментов, а также вокала.

Заключение

Audio-Technica ATH-Pro 5V
В конце нашего обзора хотелось бы отметить, что зачастую описывать модели японского бренда Audio-Technica – это одно удовольствие. В отличие от других компаний этот производитель сосредоточился именно на производстве наушников, поэтому мы практически всегда получаем удачные инженерно-акустические решения и красивый внешний вид.

Сегодня мы рассмотрели очень неплохую и качественную модель закрытых наушников, полностью соответствующих своей цене как в плане качества звучания, так и в отношении качества сборки и удобства в эксплуатации. Несмотря на то, что эти уши являются мониторными, на голове они не смотрятся громоздко и не вызывают особого дискомфорта. Данная модель делается в Тайване, но это никаким образом не повлияло на качество сборки изделия.

Плюсы:

  • Хорошее звучание с неплохой детализацией;
  • Винтажный дизайн;
  • Качественный Витой кабель на 1,5 метра;
  • Приятные и мягкие амбушюры;
  • Отличная сборка.

Минусы:

  • Оголовье может немного сдавливать голову;
  • Открытые проводки, находящиеся в местах соединения чаш и оголовья;
  • Амбушюры можно было сделать более объемными.
 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector