Audio-Technica ATH-ES55 удобные и стильные наушники для музыки вне дома

Наш сегодняшний обзор будет посвящен наушникам Audio-Technica ATH-ES55. Это портативные наушники, которые идеально подойдут для тех, кто проводит большую часть своей жизни в движении. Японская компания-производитель хорошо продумала дизайн данных наушников, так как выглядят они достаточно стильно и современно. Что касается их звука, то в данном случае он полностью соответствует их назначению. Да, конечно, звучание не сравниться с моделями стоимостью в 200-300 долларов США, но если рассматривать наушники Audio-Technica ATH-ES55, сравнивая с аналогичными моделями в данной ценовой категории, то лучшее предложение найти будет сложно.

Содержание:

Полностью раскрыть себя они смогут на хорошем Hi-Fi плеере. Конечно, слушать музыку в них можно и используя обычный бюджетный смартфон или интегрированную звуковую карту, но в таком случае не стоит ждать от них эффекта «Ух ты!». Сопротивление в 34 Ом позволяет не использовать внешний усилитель. Что касается шумоизоляции, то Audio-Technica ATH-ES55 не очень «сильны» в этом. На улице вы будете слышать окружающих, а в транспорте (например, в метро) музыка будет слышна с трудом. С другой стороны – это распространенная проблема наушников накладного типа, поэтому не стоит ожидать от них идеальной шумоизоляции вовсе.

Внешний вид изделия

Audio-Technica ATH-ES55
Наушники Audio-Technica ATH-ES55 продаются в черной картонной коробке. Внешне упаковка оформлена стильно и выглядит презентабельно. Прозрачная вставка в коробке позволяет сразу разглядеть наушники во время покупки. Помимо самих наушников компания-производитель положила в коробку специальный чехол для транспортировки изделия. Но кроме самих наушников ничего класть в этот чехол мы не рекомендуем, дабы не поцарапать металлические элементы ATH-ES55. Кроме того, в коробке вы найдете подробное техническое описание наушников и еще пару листовок.

Несмотря на то, что Audio-Technica является японской компания, собраны данные «уши» в Китае. Но на качество изделия это никак не повлияло и при бережном ношении наушники прослужат вам не один год. Чашки выполнены из металла, а также могут поворачиваться на 90 градусов. Для более удобной транспортировки чашка фиксируется в крайнем положении. Для этого их нужно просто повернуть и дождаться щелчка. В случае падения именно это место может повредиться, так как оно выполнено из пластика.

Как и другие модели от компании Audio-Technica наушники ATH-ES55 имеют логотип бренда и название модели на чашках. Также производитель обозначил, какая чашка подходит к какому уху. Стоит сказать о том, что эти наушники выпускаются в двух цветах, а именно черном и белом. Амбушюры выполнены из искусственной кожи высокого качества. Сами чашки сделаны из металла. При этом на нем не остаются следы пальцев, что является безусловным плюсом этой модели

Кабель у ATH-ES55 самый простой, что не есть хорошо, особенно если учесть, что наушники стоят порядка 150 долларов США. Но с другой стороны, так как наушники накладного типа используются не профессиональными музыкантами, то чересчур громоздкий кабель был бы не уместен. Особо радует и тот факт, что при ношении изделия зимой его провод не дубеет и не ломается. Штекер у наушников стандартный (3,5 миллиметров) и покрыт позолотой. Он имеет прямую форму, что условно можно назвать недостатком, так как по статистике именно такие штекеры склоны к переломам чаще, чем те, которые имеют форму буквы «Г».

Оголовье достаточно прочное, благодаря чему наушники хорошо сидит на голове. Так как размер головы у каждого из нас разный некоторые пользователи жалуются на то, что «уши» пережимают голову, поэтому желательно перед покупкой их примерить и прослушать.

Звучание Audio-Technica ATH-ES55

Audio-Technica ATH-ES55
Несмотря на стоимость наушников, их звучание порадовало. Звук отличается хорошей детализацией, четким разделением каждого инструмента в миксе, а также широтой воображаемой сцены. В целом данная модель может смело соперничать со многими конкурентами в своем ценовом диапазоне, а также теми наушниками, которые стоят на порядок дороже их. Также хотелось бы отметить достаточно ровный баланс частот, без перегиба в ту или же иную сторону.

Заключение

Audio-Technica ATH-ES55
Наушники Audio-Technica ATH-ES55 являются накладными и хорошо подойдут для использования на улице. Их можно прослушивать во время поездки на работу, прогулки с собакой, и при других обстоятельствах. Их звук – это главное достоинство данной модели. Он отличается широтой сцены и высокой детализацией.

Плюсы:

  • Звук на соответствующем уровне;
  • Стильный дизайн;
  • Хорошая и качественная сборка;
  • Несколько вариантов расцветки;
  • Удобный кабель в 1,2 метра, который не дубеет на холоде;

Минусы:

  • Прямой штекер;
  • Не очень хорошая изоляция.
 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector