Audio-Technica ATH-WS55 мобильные, стильные и хорошо звучащие

Наушники ATH-WS55 от известного японского бренда Audio-Technica – это портативные закрытые мониторы. Эти наушники не предназначены для профессионального использования, но отлично подойдут для тех, кто проводит свою жизнь активно и не хочет разлучаться в эти моменты с любимой музыкой.

Содержание:

Данные наушники обладают сопротивлением в 40 Ом. Они демонстрируют отличные звучание при условии подбора неплохого источника звука. Но для того чтобы сделать звучание более насыщенным рекомендуем использовать усилитель. По-настоящему себя раскрыть наушники Audio-Technica ATH-WS55 смогут при условии использования с хорошей звуковой картой или же портативным Hi-Fi проигрывателем.

Дизайн и конструкционные особенности наушников

Audio-Technica ATH-WS55
Наушники Audio-Technica ATH-WS55 продаются в картонной коробке белого или черного цвета. Внешне упаковка не очень примечательна и выглядит достаточно простовато. Благодаря большой прозрачной вставке можно сразу же разглядеть большую часть изделия, а именно оголовье и одну из чаш. В комплект с наушниками компания-производитель не положила ничего кроме инструкции и гарантийного талона. В принципе в этом нет ничего страшного, но хотелось бы увидеть в коробке что-то полезное, например, чехол. Тем более, что стоимость изделия составляет около 100 долларов США.

Внешний дизайн наушников Audio-Technica ATH-WS55 ничем не примечателен. Он лаконичен, прост и тем самым не вызывает никаких негативных эмоций. На рынке данная модель представлена в двух вариантах цвета – полностью черном и черно-красном. Конструкция наушников на первый взгляд кажется не очень надежной, но это ощущение проходит после того, как вы наденете их на голову. Оголовье выполнено из комбинации пластика и металла.

На голове наушники сидят очень плотно, в некоторых случаях могут даже слегка давить, но это не обязательно. Но в этом есть и некоторый плюс. Так как это портативные наушники, то часто используются на улице, при поездках в общественном транспорте и такая «тугая» посадка позволит точно быть уверенным в том, что они не упадут с головы. В описании сказано, что они обладают складной конструкцией. Но в действительности это не так, ведь у них просто поворачиваются чаши (на девяносто градусов по вертикальной оси).

Чаши наушников ATH-WS55 от компании-изготовителя Audio-Technica выполнены из алюминия. В модели черно-красного цвета чаши имеют круглую вставку яркого красного цвета, вокруг которой находится черный ободок. На ней есть логотип компании-производителя Audio-Technica. Также удобным является небольшая вставка на дужке (красного или черного цвета в зависимости от выбранного цвета наушников), где указанно, на какое ухо нужно надеть наушники. Если говорить об амбушюрах, то они здесь очень мягкие и комфортные на ощупь. Выполнены они из искусственной кожи.

Кабель у модели ATH-WS55 подводится к чашам с двух сторон. Он несъемный, а его общая длина составляет 1,2 метра. Этого более чем достаточно при условии использования изделия на улице. Наушники обладают стандартным разъемом (3,5 миллиметров), а также позолоченным штекером в форме буквы «Г». Переходника на профессиональный джек в комплекте не нашлось, хотя некоторые модели этого же бренда за бюджетную стоимость имеют такой переходник. Поэтому, если он вам необходим, то его стоит купить отдельно.

Звучание наушников Audio-Technica ATH-WS55

Audio-Technica ATH-WS55
Звук наушников Audio-Technica ATH-WS55 в полной мере соответствует заявленной производителем стоимости. Уже при первом прослушивании бросается в глаза богатый частотный диапазон и достаточно неплохая детализация. В целом наушники демонстрируют хороший и вкусный бас, причем без перебора, как у некоторых других моделей, отличные средние частоты и яркие верхние.

На некоторых композициях высоких частот может быть даже слишком много. Тем не менее без крайней надобности пользоваться эквалайзером не стоит, так как наушники достаточно честно и реалистично воспроизводят музыку самых различных жанров, от электронной до классического рока. Также они смогут порадовать вас наличием яркой хорошей динамики, что будет заметно при прослушивании партий музыкальных инструментов с ярко выраженной экспрессией.

Кроме того, следует отметить отличное качество звукоизоляции в наушниках ATH-WS55 от Audio-Technica. Благодаря ей вы сможете получать настоящее удовольствие при прослушивании любимых музыкальных направлений во время прогулок по улицам шумного города или же поездок в общественном транспорте (в том числе и в метро).

Отзывы о наушниках Audio-Technica ATH-WS55

Audio-Technica ATH-WS55
Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми отзывами. Они были опубликованы теми, кто уже успел приобрести наушники Audio-Technica ATH-WS55, прослушать их и составить свое мнение. Многие пользователи высоко ценили качество звучания данной модели:

«Глубокие басы, высокие не режут, а середина сбалансирована; отличная сборка; чашки вертятся на 90 градусов, хорошая цена».

Также есть и негативные отзывы, в которых пользователи делают порой справедливые замечания относительно их комфорта в использовании. Вот что написал по этому поводу один из владельцев данной модели, которые не указал своего имени:

«Несмотря на возможность регулировок диаметра оголовья — прижима и угла чашек, оголовье, видимо из-за металлического профиля сильно давит сверху на голову. Не могу утверждать, возможно – это индивидуально».

Заключение

Audio-Technica ATH-WS55 – это портативные наушники закрытого типа. Они идеально подойдут для тех, кто проводит много времени на ногах. Они достаточно легкие (всего 165 грамм), а также весьма лаконичные в плане дизайна и комфорта в использовании. При наличии достойного аудио воспроизводящего устройства их звук наверняка вам понравится.

Преимущества:

  • Очень неплохое звучание;
  • Два варианта расцветки;
  • Прочное оголовье;
  • Удобный кабель длиной 1,2 метра;
  • Позолоченный штекер в форме буквы «L»;
  • Чаши из алюминия.

Недостатки:

  • Оголовье несколько тугое и у многих людей это может вызывать дискомфорт;
  • В описании сказано, что конструкция наушников предполагает их складывание, но в реальности лишь вращаются чаши.

Актуальные цены на Audio-Technica ATH-WS55

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector