Audio-Technica ATH-COR150 недорогие, но стильные и приятно звучащие наушники для прогулок на свежем воздухе

Audio-Technica ATH-COR150 – это внутриканальные наушники, обладающие акцентом на низких частотах. Эта модель подходит для любителей хорошего звучания, которые не готовы использовать тяжелые и громоздкие мониторы. Обладая ей, вы можете не расставаться с любимыми музыкальными треками на прогулках, в общественном транспорте, во время занятия спортом или в любом другом удобном для вас месте.

Содержание:

Наушники ATH-COR150 от компании-производителя Audio-Technica обладают сопротивлением в 16 Ом. Они не требовательны к источнику звука и для того, чтобы раскачать их достаточно мощности простого мобильного телефона или же бюджетного аудио-проигрывателя. В то же время наиболее полно данные «затычки» раскроются при условии прослушивания их на портативном Hi-Fi плеере или же дискретной звуковой карте.

Внешние особенности конструкции наушников Audio-Technica ATH-COR150

Audio-Technica ATH-COR150
Наушники данной модели продаются в коробке из пластика. Как только упаковка с изделием попадет к вам в руки, вы сразу сможете разглядеть свои затычки, так как упаковочный материал полностью прозрачный. Открыть такую коробку без ножниц или ножа затруднительно, так как она запаянная. Когда наушники Audio-Technica ATH-COR150 будут извлечены, вы найдете в комплекте к ним специальную катушку для смотки кабеля, три пары сменных амбушюр, а также заушины. Давайте поподробнее поговорим о каждом элементе.

Итак, когда наушники попали к нам в руки, то первое, что мы заметили – это тонкий провод. В некоторых местах даже заметны швы, что сразу говорит о том, что переломы кабеля для этой модели не являются редким явлением. Учитывая, что стоимость модели Audio-Technica ATH-COR150 составляет около 25 долларов США, можно было сделать кабель несколько более прочным. Не внушает никакого доверия его изоляция, поэтому при частом ношении есть вероятность, что в некоторых местах она попросту протрется.

Провод оснащен стандартным разъемом на 3,5 миллиметров. Штекер позолочен и выполнен в форме буквы «L», что безусловный плюс, так как это уменьшает шанс перелома кабеля у основания mini-jack. Сам провод имеет стандартную дину в 1,2 метра, что хорошо подойдет для использования на улице, так как его не нужно будет скручивать, дабы он не мешал. Интересным дополнением является то, что компания-производитель положил в комплекте специальную катушку для хранения наушников. Это небольшая катушка черного цвета, на которой есть логотип компании Audio-Technica. Благодаря такому аксессуару можно скручивать кабель и оставлять только ту длину, которая оптимальна для вас, обеспечив, таким образом, более длительный срок эксплуатации кабеля.

Корпус наушников выполнен из прочного пластика глянцевого цвета. Также конструкция наушников включает в себя элементы из прочной резины. На самих чашах по традиции нанесено изображение бренда-изготовителя, выполненное в серебреном цвете. Амбушюр в комплекте идет три пары. Одна из них уже будет надета на сами наушники и еще две пары идут в небольшом полиэтиленовом пакете. Каждая пара амбушюр имеет разный размер (маленький, средний и большой). Подбирать нужно тот вариант, который обеспечит при надевании у вас эффект вакуума, так как только в таком случае вы сможете ощутить плотность звучания.

Комплектация включает в себя и кое-что нестандартное, а именно специальные заушные фиксаторы. Они надеваются непосредственно на сам кабель наушников. Такой аксессуара будет полезен для тех, кто любит спорт и часто проводит время в зале или на пробежках. С помощью него можно закрепить наушники ATH-COR150 в удобном положении и не переживать, что во время интенсивного движения они выпадут из ушей.

Качество звучания Audio-Technica ATH-COR150

Audio-Technica ATH-COR150
Звук наушников Audio-Technica ATH-COR150 в целом можно ценить как достаточно неплохой, учитывая их ценовую категорию и тип. Они обладают мощным и ярким басом, а также чистыми верхними частотами. Кроме того, данная модель отличается весьма неплохой детализацией, благодаря чему справляется с самыми различными музыкальными направлениями. В целом при условии использования качественного источника звука они готовы продемонстрировать достаточно интересный и вкусный для внутриканальных «затычек» звук.

Конечно, это модель не для серьезного и вдумчивого прослушивания музыки в домашних условиях на серьезной аппаратуре. Но она отлично подойдет в качестве «уличного» варианта, а также для утренних пробежек, занятий в тренажерном зале или поездок в общественном транспорте.

Отзывы о Audio-Technica ATH-COR150

Интересным было изучить мнение пользователей, которые уже успели приобрести и послушать наушники Audio-Technica ATH-COR150. Многие все же довольны, если учитывать, что модели конкурентов за такие же деньги значительно уступают в плане технических характеристик. Например, Виталий из Зеленограда отметил, что у наушников «приятный чистый звук, хорошая чувствительность, наличие трёх размеров силиконовых насадок». А Александр из Москвы написал о таких достоинствах наушников Audio-Technica ATH-COR150, как: «невысокая цена, известный бренд, эргономичная форма самих пластиковых корпусов, наличие катушки в комплекте, хорошие верхние частоты».

Но у них есть и негативные отзывы. Например, владелец данных наушников по имени Сергей отметил, что «изоляция провода деревенеет на морозе. Быстро протерлась изоляция в месте раздвоения провода». Кроме того, есть нарекания и на звучание. Вот один из негативных отзывов от другого пользователя, который уже приобрел изделие – «Басов нет. Совсем. Несмотря на то, что написано на оф. сайте. Провода сделаны из материала низкого качества, который держит форму после скручивания и деревенеет на холоде. Made in China».

Заключение

Audio-Technica ATH-COR150 – это бюджетные вкладыши, с достаточно неплохим звуком, если сравнивать с аналогичными моделями в такой ценовой категории. Собраны ATH-COR150 не в Японии, что видно сразу после того, как наушники попадут к вам в руки, хотя учитывая нынешнюю стоимость, не стоит ожидать от них невероятного качества.

Преимущества:

  • Хорошее качество звучания;
  • Эргономичность и легкость;
  • Наличие нескольких сменных амбушюр в комплекте;
  • Есть катушка для сматывания кабеля и более безопасной транспортировки наушников;
  • Позолоченный штекер в форме буквы «Г»;
  • Наличие заушных фиксаторов.

Недостатки:

  • Очень тонкий провод;
  • Плохая изоляция кабеля.

Актуальная цена на Audio-Technica ATH-COR150

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector