Audio-Technica ATH-CKS99 если вам нравится контрастный звук: много баса и высоких частот

Компания Audio-Technica уже не первый год выпускает наушники различных типов. Выходят как модели для профессионалов, которые уместно использовать на студиях звукозаписи, так и те, что предназначены для обычных ценителей хорошего и насыщенного звучания (для домашнего использования или же выходов на улицу). Наш сегодняшний обзор будет посвящен одной из таких моделей – ATH-CKS99.

Содержание:

Это внутриканальные наушники динамического типа. Они позиционируются как флагманская модель. Что касается сопротивления, то у ATH-CKS99 она составляет 16 Ом. Такие наушники отлично подойдут для тех, кто не любит расставаться с музыкой и прослушивает ее во время поездок на работу, прогулок или же утренних пробежек.

Внешние особенности наушников ATH-CKS99 от компании Audio-Technica

Audio-Technica ATH-CKS99
Изделие продается в небольшой коробке из пластмассы. Так как упаковочный материал прозрачный пользователь может сразу же разглядеть большую часть наушников. Отлично видны сами наушники и кусочек кабеля. После того, как вы откроете упаковку (это сделать не просто, так как она запаянная) в комплекте кроме самих наушников вы найдете сменные амбушюры и чехол для транспортировки изделия.

Нужно отметить, что наушники Audio-Technica ATH-CKS99 обладают неплохим дизайном. Они просты и лаконичны, но в то же время уникальны тем, что производитель использовал при создании их конструкции двухкамерную систему генерирования колебаний. Но это не единственная их особенность. Для создания хорошей звукоизоляции было принято использовать двухпозиционные амбушюры. Внешне ATH-CKS99 выглядят надежно. Это касается как конструкции самих наушников, так и кабеля, но давайте обо всем по порядку.

Наушники оснащены прочным симметричным кабелем, длина которого составляет 1,2 метра. Это оптимальный размер провода при условии прослушивания наушников в условиях улицы на портативном источнике звука, например, плеере или смартфоне. Позолоченный штекер обладает Г-образной формой, что позволяет предотвратить своевременный перелом кабеля. Разъем стандартный – 3,5 миллиметров. Для безопасной транспортировки наушников компания-изготовитель положила в комплект небольшой стильный чехол черного цвета.

На наушнике ATH-CKS99 в центре с внешней стороны есть изображение логотипа компании Audio-Technica. Он выполнен в светлом цвете, как и контур круга, в котором размещен логотип. Также есть еще несколько конструкционных элементов, которые обладают светлой полоской, которая придает утонченности. С внутренней стороны можно увидеть изображение каналов, а также там указана модель изделия. Амбушюры сделаны из прочной резины. Одна пара уже будет одета на наушники, остальные три размещены в пластиковой коробочке. Разные размеры амбушюр в комплекте прилагаются с той целью, чтобы каждый смог выбрать оптимальный вариант для своих ушей. Подбирайте амбушюры таким образом, чтобы у вас создался внутри уха эффект вакуума. Во время длительного ношения не возникает дискомфорта.

Звучание наушников Audio-Technica ATH-CKS99

Audio-Technica ATH-CKS99
В плане звука наушники Audio-Technica ATH-CKS99 получились достаточно интересными. Они обладают хорошим и выразительным басом, при этом именно на низких частотах в этой модели производитель сделал существенный акцент. Средние частоты несколько отведены на задний план, но это не критично и не портит общее качество звучания данной модели. А вот верхов может несколько не хватать, что в прочем не мешает наушникам подчеркивать сибилянты.

Также хотелось бы отметить достаточно высокую для затычек детализацию звучания. Из-за этой особенности во время их прослушивания периодически появлялось ощущение, что слушает не внутриканальные «ваккумки», а полноразмерные мониторы.

Отзывы о Audio-Technica ATH-CKS99

Для полноты нашего обзора мы рекомендуем вам ознакомиться с несколькими отзывами реальных пользователей. Предлагаем вам прочесть как негативные, так и позитивные оценки, чтобы вы смогли сразу оценить наушники с двух сторон.
Пользователь из Москвы отметил, что у наушников:

«Отличный сбалансированный звук, в них можно слушать всё — рок, рэп, электронику. Ставил и минимал техно и скоростной блек-метал — всё звучит очень хорошо».

Также понравилось изделие и Юлии из России:

«Звук хорош. Нижние частоты очень яркие и мощные, звук в целом хорошо сбалансирован. Наушники сидят глубоко в ушах за счёт формы и не выпадают. Уши не устают, дискомфорта не чувствую».

Но тем не менее есть и негативные оценки. Игорь из Одинцово выразил такую точку зрения:

«Звук завален в сторону НЧ которые съедают остальной диапазон. В целом уши для любителей БИТС и «музыки», которую на них слушают».

Заключение

Модель Audio-Technica ATH-CKS99 – это внутриканальные наушники, которые позволяют насладиться прослушиванием любимой музыки в помещении, на улице или же в шумном городском транспорте. Они обладают достаточно неплохим звучанием, как на свои деньги, а также стильным внешним видом.

Преимущества:

  • Неплохой и очень детальный звук для «затычек»;
  • Удобные амбушюры;
  • Прочный кабель;
  • Наличие в комплекте чехла (хотя он очень и большой);
  • Позолоченный штекер;

Недостатки:

  • Из-за особенностей конструкции сами наушники несколько торчат из ушей.

Актуальная цена на Audio-Technica ATH-CKS99

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector