Беспроводные наушники для бега — ТОП 5

Любые спортивные беспроводные наушники обязаны быть удобными и держаться в наших ушах во время тренировок. При этом требование к качественному звуку уходит на задний план, но все равно остается очень значимым параметром. Чаще к ним выдвигается самое простое требование – должен преобладать бас, чтобы четко можно было слышать ритм музыки. Для тренировок это важный критерий.

В наш список в основном попали модели спортивных наушников вакуумного типа.

  1. Во-первых, они удобные и в большинстве легкие, надежные, не выпадают из ушей;
  2. Во-вторых, за счет своей конструкции они лучше передают басы. Думаем, вы согласитесь, что такой вариант будет наилучшим выбором. Итак, вот наш выбор.

Содержание:

Лучшие беспроводные наушники для бега конечно должны обладать следующими качествами:

  • Плотно держаться, не выскакивать и не спадать при беге;
  • Обладать комфортом;
  • Обладать легкостью.

Остальные очевидные качества беспроводных наушников для бега и фитнеса, такие как качество звука и кнопки переключения треков мы опустим, они сами собой должны быть на достаточном уровне. Самые лучшие варианты наушников для бега это:

  • Беспроводные наушники;
  • Наушники с клипсами (крепление за ушную раковину);
  • Вакуумные наушники.

Рейтинг лучших беспроводных Bluetooth наушников для бега

JBL Reflect Mini BT

В конце 2015 года компания Harman обновила свою линейку JBL, представив несколько моделей беспроводных наушников. JBL Reflect Mini BT оказалась самой легкой и компактной моделью за всю историю этого бренда. Эти спортивные внутриканальные наушники получили особую форму корпуса с гибкими ушными опорами и сменные спортивные амбушюры. Материал ушных опор устойчив к скольжению, не впитывает пот, обеспечивает надежную фиксацию, чтобы даже при самых серьезных нагрузках вы не боялись, что наушники выпадут. В комплекте есть и амбушюры обычной формы. Корпус наушников дополнительно защищен и не пропускает влагу. Вы сможете даже заниматься бегом под дождем и слушать любимую музыку. У этой модели есть одна особенность – чтобы вы были лучше заметны для водителей, провод сделали светоотражающим.

Заряда батареи должно хватит на 8 часов беспрерывного воспроизведения. На проводе есть специальный пульт со встроенным аккумулятором и органами управления. Вы можете быстро переключать треки, отвечать на звонки, регулировать уровень громкости музыки.

К качеству звука трудно выдвинуть претензии. В JBL Reflect Mini BT используются 5.8 мм динамики с широким динамическим диапазоном (10 Гц – 22 кГц). Запаса громкости должно хватить даже на случай, если тренировки будут проходить в зале с шумными спортсменами.

На выбор есть 4 цвета: синий, черный, голубой и красный. В комплект дополнительно добавили чехол для хранения и переноски.

Плюсы:

  • Качественный звук;
  • Качественные материалы, удобная эргономика;
  • Хорошая звукоизоляция;
  • Стильные;
  • Водонепроницаемые.

Минусы:

Jabees BSport

Большинство спортивных беспроводных наушников имеют не самый демократичный ценник. Модель Jabees BSport не заставит вывернуть ваш кошелек ради покупки – цена всего $30, причем за эти деньги получаете довольно неплохое качество звука. Однако сразу появляется другой вопрос – насколько они удобны и будут ли держаться в ушах во время тренировок?

Дизайн наушников не самый привлекательный. Думаем, что эргономика страдает в первую очередь из-за того, что корпус наушников получился не самым маленьким и органы управления вынесли как раз на него. Также сомнение вызывает довольно короткий кабель, на котором даже есть специальная стяжка для регулировки длины – странное решение, если длина и без того небольшая. Хотя на самом деле кабель не ограничивает свободу движения.

Чтобы наушники не выпадали во время тренировок, здесь есть специальные крючки рядом с амбушюрами, дополнительно сделали съемные силиконовые накладки за ухо. В комплекте есть дополнительно запасной комплект амбушюр, если вдруг стандартные будут малы или, наоборот, большие.

Обычно беспроводные Bluetooth-наушники для бега имеют специальный пульт на проводе со встроенной батареей. В Jabees BSport решение совершенно иное. Батарея оказалась в корпусе наушников, как и кнопки для управления громкостью, переключения треков, включения. Решение, мягко говоря, странное.

Из дополнительных приятных особенностей здесь есть поддержка NFC. Нужно лишь поднести наушники к совместимому смартфону и произойдет мгновенное подключение.

Несмотря на небольшую цену, материал корпуса не выглядит дешевым, причем наушники даже водонепроницаемые.

Плюсы:

  • Водонепроницаемый корпус;
  • Беспроводные;
  • Мягкие съемные ушные вкладыши;
  • Большой запас громкости;
  • Привлекательная цена.

Минусы:

  • Бывает разрыв соединения;
  • Короткий кабель наушников;
  • Могут выпасть при беге или интенсивных нагрузках.

1MORE iBFree

Перед нами одни из самых стильных беспроводных наушников для бега. Мало того, что ценник приятный – вы потратите около $30, но получаете водонепроницаемый удобный корпус, долгое время автономной работы, адекватной комплектацией. Ниже по порядку.

Итак, в комплекте у нас сами наушники 1MORE iBFree, плотная инструкций (русского нет), чехол для переноски, 3 пары сменных амбушюр разного размера, сменные силиконовые крюки для фиксации наушника в ушной раковине.

Беспроводные наушники для бега могут использоваться в качестве гарнитуры – подключение может быть одновременно к двум устройствам. Для сопряжения с вашим плеером или смартфоном нужно включить Bluetooth 4.1 и на корпусе пульта наушников зажать среднюю кнопку.

Эргономику пульта 1MORE iBFree трудно оценить на высший бал. Кнопки управления на корпусе расположены в плане логики не идеально, микрофон будет направлен внутрь. Кабель прорезиненный, но звук от трения об одежду не передается в наушники. А вот удобство самих наушников можно похвалить. Амбушюры не придется заталкивать глубоко для звукоизоляции от внешних шумов. Корпус получился удобным, при нагрузках наушники не будут вылетать.

Модель 1MORE iBFree по словам производителя обладает отличными качествами звука, якобы будут глубокие басы при ярко выраженных высоких частотах. Все дело в фирменной мембране наушников. На деле звук действительно позволяет с удовольствием слушать музыку. К примеру, если вы любитель рока или металла, то сразу у вас появится ВАУ-эффект. За $30 вы получаете одни из лучших наушников на рынке. Можно сказать, что альтернативные варианты будут явно дороже.

Плюсы 1MORE iBFree:

  • Водонепроницаемый корпус;
  • Хорошая эргономика;
  • Качественный звук;
  • Долгое время автономной работы (8 ч. при воспроизведении музыки).

Минусы 1MORE iBFree:

  • Провод может путаться;
  • Звукоизоляция не на высоком уровне;
  • Bluetooth 3.0

Philips SHQ7300LF

Производитель обещает, что модель беспроводных наушников Philips SHQ7300LF максимально адаптирована под условия спортзала, то есть, как бы вы не старались, они не будут выпадать из ушей.

В комплекте есть сами наушники, сменные амбушюры разного размера, чехол для транспортировки, кабель для зарядки, дополнительные петли.

Дизайн этих наушников можно назвать стандартным – удобный корпус с крючками-фиксаторами, плоский кабель (не спутывается), пульт управления на проводе. Единственное отличие модели – аккумулятор и Bluetooth-преемник оказались в корпусе наушников. Дополнительно есть бонус – наушники водонепроницаемые (IPx2).

Эргономика пульта продуманная и претензий к ней нет. С него можно управлять громкостью, переключением треков, отвечать на входящие звонки. Тут же есть встроенный микрофон и NFC датчик.
Об удобстве внутриканальных наушников можно говорить только субъективно. Модель Philips SHQ7300LF подойдет не каждому. Из-за того, что аккумулятор и Bluetooth-передатчик оказались в корпусе, то из-за увеличенного размера наушники могут часто выпадать. Ни о какой повышенной фиксации тут говорить нельзя.

Качество звучания Philips SHQ7300LF довольно хорошее. Если вы правильно установите наушники, то будет отчетливо слышен бас и вас не будут донимать посторонние шумы. Иногда могут раздражать высокие частоты, но это может случиться в треках с громким женским вокалом.

Плюсы:

  • Стильные;
  • Долгое время работы;
  • Провод усилен;
  • Поддержка NFC;
  • Водонепроницаемый корпус.

Минусы:

  • Сомнительная эргономика;
  • Звук иногда звучит неестественно.

Samsung Gear IconX

В 2014 году было сенсационным появление Samsung Gear IconX. Эта модель не просто беспроводных наушников. Вы получаете сенсорное управление, встроенную память, измерение пульса и ряд других уникальных особенностей. До сих пор редко можно встретить наушники с подобными возможностями. Однако Samsung Gear IconX имеют серьезные требования для смартфона – как минимум Android 4.4 с 1.5Гб оперативной памяти – это нужно для работы приложения S Health.

Комплектация:
В небольшой коробочке со специальной кнопкой для открывания есть аккумулятор для подзарядки наушников. Хватит заряда батареи на 3 раза, далее нужно его самого подключить к зарядному устройству примерно на час. Конечно, в комплекте есть сами наушники, сменные вставки для фиксации (3 паря разного размера), инструкция.

Эргономика:
Наушники надежно фиксируются в ушах, отлично защищают от посторонних звуком. Есть даже специальная опция, когда микрофон одного из наушников специально будет работать для добавления звука извне. Учтите, что из-за этого батарея будет садиться быстрее.

Корпус защищен от влаги, но плавать в наушниках точно не рекомендуется.

Кабеля у наушников нет, все управление сделали сенсорным: однократное касание – пауза/воспроизведение, двойное – прием/сброс звонка, тройное – следующий трек, и так далее. Для начала советуем ознакомиться с инструкцией.

Также в наушниках есть собственная память. 4Гб хватит для подборки музыки для любой тренировки. Есть встроенные голосовые подсказки.

Качество звука:
Увы, но звук у Samsung Gear IconX получился плоским, не хватает выраженности, нет басов. К сожалению, производитель сделал акцент на начинке наушников. Они предназначены для тренировок, а потому тут есть и пульсометр, и много других функций, чтобы ваши тренировки были максимально продуктивными.

Плюсы:

  • Очень стильные;
  • Эргономика на высшем уровне;
  • Сенсорное управление;
  • Нет проводов;
  • Долгое время автономной работы;
  • Есть специальный бокс для подзарядки;
  • Большой список «умных» функций.

Минусы:

  • Плоский звук;
  • Дорогие.

[flat_ab id=»9″]

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector