Обзор наушников Sony MDR-1ABT

Отзывы пользователей о Sony MDR-1ABT

Пишет Илья Свиридов:

Купил наушники Sony MDR-1ABT по одной причине, в характеристиках значилось, что они умеют работать с кодеком LDAC. Этот кодек позволяет по bluetooth передавать музыку высокого разрешения без потерь и артефактов сжатия. В итоге, я получил очень странную работу наушников в этом режиме. Воспроизведение музыку довольно часто спотыкалось, возникали паузы. Это можно сравнить с тем эффектом, когда вы на YouTube выставляете качество HD, при этом у вас медленны интернет, возникают постоянные подгрузки. Вот и тут так же. Если же на источнике звука выбрать передачу музыки по кодеку aptX — проблема уходила. Видимо, не совсем совместим Bluetooth у наушников с Bluetooth на моём источнике. В целом звучание наушников могу охарактеризовать как хорошее. Не будем забывать, что мы говорим о наушниках за 20000 рублей, и требования к ним предъявляем соответствующие. Так вот если бы наушники за 7000 или даже за 10000 рублей звучали также — это был бы успех. Но наши наушники в 2 раза дороже, и эту стоимость они оправдывают с натяжкой.

Пишет Магомедов Нариман:

Я слушаю музыку давно, перепробовал много разных наушников, плееров, телефонов и усилителей звука. Покупал Sony MDR-1ABT с надеждой на то, что смогу получить бескомпромиссный звук в беспроводном режиме. Почти получилось, но это «почти» портит всю картину. Наушники играют музыку хорошо, в целом я бы дал оценку 4 из 5 баллов. Но чтобы найти источник звука с поддержкой LDAC, и чтобы музыка не заикалась — надо сильно постараться, и у меня это не получилось. С другой стороны, aptX проигрывается без проблем, так что наушники вполне можно использовать как уличный вариант. На голове сидят довольно удобно, не спадают и на уши сильно не давят. Я могу слушать их несколько часов подряд, и дискомфорта не будет. При подключении по проводу можно добиться более качественного звучания, но ведь мы платим именно за беспроводной режим, а он тут не революционный, а обычный.

Пишет Ястребов Влад:

Считаю, что наушники целиком и полностью оправдывают свою цену. И вот почему: чтобы добиться от мобильного использования подобного высокого качества музыки, вам понадобятся хорошие проводные наушники и портативный усилитель для наушников. А это значит, что у вас в кармане будет лежать телефон, к которому по проводу подключен усилитель, к которому по проводу подключены наушники. Это всё занимает место, и, согласитесь, так ходить неудобно. А в случае с Sony MDR-1ABT вам не нужно ничего, кроме телефона и самих наушников. Считаю, что для мобильного использования более высококачественные наушники не нужны вовсе, т.к. эта модель полностью покрывает все разумные требования к качеству. К тому же, от одного заряда аккумулятора наушники работают до 30 часов, если слушать наушники по 5 часов в день — это неделя. Но, думаю, 5 часов в день вы наушники не слушаете, а это значит, что наушники будут работать около 10 дней. Это же просто фантастика.

Пишет Михаил Клишен:

У меня были наушники MDR-1A (эта же модель, но с подключением только по проводу), ради удобства перешёл на модель MDR-1ABT. И она мне очень понравилась, как по звуку, так и по функционалу. Скажу больше, я настолько привык к их эргономике и звуку, что другие наушники теперь вообще не воспринимаю, как достойных конкурентов. В MDR-1ABT я могу просидеть 4 часа подряд, и дискомфорт не появится, они нигде не будут давить. Да, летом немного потеют уши, но это сущая ерунда по сравнению с тем, на что способны эти наушники — потрясающий звук без проводов и удобная эргономика. А что ещё нужно?

Преимущества и недостатки наушников Sony MDR-1ABT

Беспроводные наушники Sony MDR-1ABT
Плюсы:

  • Отличное качество звука, поддерживают кодеки LDAC и aptX;
  • Хорошая эргономика, можно несколько часов подряд слушать музыку без малейшего дискомфорта;
  • Очень долгое время автономной работы — до 30 часов;
  • Сенсорное управление;
  • Возможно подключение по проводу и по Bluetooth;
  • Отличное качество сборки;
  • Возможно одновременное подключение к двум источникам звука.

Минусы:

  • Очень среднего качества микрофон, для долгой беседы не подойдет, ваш собеседник устанет вас слушать;
  • В режиме высокого качества передачи музыки LDAC с некоторыми источниками звука могут возникать заикания.

Актуальная цена со скидками в интернет-магазинах на наушники Sony MDR-1ABT

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector